Вяжем воротники, планки, карманы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Инчи, Апр 09, 2015

Инчи! Да, Вы правы! Я утром пробовала, но что то не понравилось. Сейчас заканчиваю вторую половинку переда. Вроде получается нормально. Нужно только постоянно контролировать оттяжку на прибавлениях. А планку свяжу отдельно кулиркой и вручную прикетлюю. Хоть и долго, зато аккуратно получится. Все же на закруглениях нужно припосаживать планочку.

георгин сибир

А что именно ,расчёт вывязывания горловины? 80:2=40п.,взять ширину шеи-это ровный участок от которого пойдут убавки , например у вас 80 п,шея- 40п.,по20 п. нужно убрать по обе стороны чв за 8см.*5.3=42р.,ряды делим на 20п.=2п.к.2р., надеюсь понятно объяснила.

спасибо,правда я уже отвязала,получилось не то что хотела(как жаль но ваше сообщение позже прочла,а связать надо было быстрей уже)я не могла понять каким методом вычесть участок который закрывается сразу .
То есть надо было закрыть 40 петель и далее по 2 петли в каждом втором.

zoluhka, Апр 10, 2015

😳 извините неправильно написала в к.2 р. по 1п.,у вас за 40р убрать 20п.,или в кажд.4р.по 2п.

Небольшой совет как прибавить сразу несколько петель- при 2х фант.вязании выставляете примерно 5п.с другой стороны от каретки,вяжите 1 р. и вешаете семёрку с небольшим весом ,через несколько рядов заменяете на цапки и т.д. При 1 фант.вяз. сделать обвив дополн. иголок брос.н. и провязать вручную 2-3 р.этой же бросовой нит. повесить цапку и вязать дальше,при кетлёвке брос. убирается.

Девочки,помогите пожалуйста разобраться с воротником.Я думаю,что его нужно вязать из двух деталей и трапецией.Как выщетать его высоту ума не приложу.Попросили связать на 42р-р по фотке. на фотохостинг →

| Воротник

Выкройка будет выглядеть так: прямоугольник, перегнутый вдоль, скругленный очень плавно к краям у сгиба.

Добрый день мастерицы . Помогите пожалуйста разобраться с цельновязанным воротником- стойкой.Хочу связать себе водолазку с таким воротником
на фотохостинг →
Прочитала Мк на liveinternet вопросов появилось ещё больше
1. Глубина и ширина.
У Наташи - Silver Rain вычитала что глубину нужно делать около 4 см.
Ширина как я понимаю обхват шеи внизу по ключицам?
2. Вырез спинки и переда делать одинаковым?
3. Метод выполнения. Описание из МК мне не совсем понятно. Как можно сделать вырез а уже потом делать скос плеча. Я думала это делается одновременно, потому что находятся на одной высоте ? Я себе представляю себе этот процесс так: Вывязывая горловину делаю убавки за три петли до края и одновременно делаю скос плеча. Затем надеваю петельки по скосу горловины на иглы со обеих сторон + центральные петли и вяжу на желаемую высоту воротник. Если по мк вязать то как расчитовать глубину? Помогите пожалуйста разобраться
Насмотрелась у Наташи - Silver Rain столько красивых моделей. Очень хочется научится вязать такой воротничок.

tanja838, В первую очередь такая горловина по форме отличается от обычной круглой горловины: она мельче и шире. Чаще всего горловина вывязывается ЧВ. В данном примере сделана декоративная убавка многоигольным деккером путем закрытия петель по линии горловины. Вы правильно написали, что горловина и плечо выполняются одновременно (как диктует выкройка).
Если горловина выполняется ЧВ (а плечо при этом закрывается), то вывязав горловину далее вяжется стойка на нужную высоту на всех петлях горловины.
Если вы петли горловины закрывали, то вывязав ее набираете петли по краю (или навешиваете сам край) и тоже нажвязываете стойку.
Можно связать сначала спинку, сбросить горловину на вспомогательную нитку. Потом связать перед. Навесить горловину спинки на переднюю фонтуру. И связать стойку по кругу - тогда она не будет иметь ни одного шва.

Вот примеры:

на фотохостинг → на фотохостинг →

| горловина Ирина и К, Окт 23, 2015

Ирина и К, а когда вяжем по кругу петли спинки и переда распределить поровну на ПИ и ЗИ или не обязательно

Ирина и К спасибо. А вы вырез спинки вяжете также как вырез переда?

chernova-a-a отвечу за Ирину .Да конечно по другому вязать по кругу не получится

chernova-a-a, Окт 24, 2015

chernova-a-a, По выкройке вырез горловины спинки и вырез горловины переда одинаковы в см, значит и в петлях это будет одинаковое количество. Потому, когда вы связали перед, спинку навешиваете напротив на передней фонтуре.

tanja838, Да, спинка вяжется аналогично, только она будет еще мельче, чем перед. Только еще раз обращу внимание, что горловину нужно увеличить по ширине, иначе потом не пролезет голова.

Девочки,погорячилась,написала...а ведь описание есть на англ. ,буду переводить 😳

samsam, я вязала такой воротник.Вяжете прямоугольником.Он хорошо ложится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания