Вяжем воротники, планки, карманы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Sibirachka

...Молния здесь не подойдет (узкие полочки) надо не меньше 4 см ...
на фотохостинг →

а я бы сделала молнию. тканевая часть молнии как раз спрячется в планки-кармашки.
будет выглядеть вот так: http://club.osinka.ru/topic-103353?p=8039019#8039019.
(только вязала я руками, а ведь быстрее и петельки ровнее на машинке...)

а вот эту планку вязала на машинке http://club.osinka.ru/topic-104210?p=7563451#7563451

Sibirachka, Янв 09, 2014
Sibirachka

Stavros2011
Если попробую круговым, так же в конце можно будет прикетлевать на машине (как воторник)? в ручную не очень хочется.

Я все вяжу отдельно и детали изделия, и отделку, делаю ВТО (или стираю, в зависимости от пряжи), затем приметываю воротники, планки и т.д., делаю примерку, и только затем, если все устраивает, кеттлюю . И что значит вручную не хочется ? А разве на вязальной машине планка сама собой соединится с полочкой ?

На вязальной машине, равно как и на кеттельной, кеттлевать довольно просто. И все получается лучше и равномернее. Но естественно нужен опыт. Знать, где поднатянуть, а где подсобрать.

При вязании на машине и сборке на ней, или пусть даже на кеттеле, очень много ручного труда. Открытые петли.... петельные столбики... всё совместить.... Поэтому, если вручную ничего не хочется, то швейная машина в помощь. Хотя, там тоже совмещать надо.

сирень1000, Янв 09, 2014
сирень1000

заинтересовала вот такая модель http://www.livemaster.ru/item/1158460-odezhda-kardigan-detali тем, что нет планки, но даже и такую не пойму как вязать. Подскажите, пожалуйста,

Это кардиган с запахом и цельновязанной шалькой. Выкройка может выглядеть примерно вот так (только спинка у вашей модели прямая, а не расклешенная, как показано на чертеже).
на фотохостинг →

KoNa, Янв 08, 2014
KoNa

Если бы петли потом распускались, я бы совершенно точно никому так делать не посоветовала!

Начала вашим способом, проблема, не могу разобраться. Делаю обыкновенный первый ряд резинки 2"2, навешиваю гребенку и грузики. Теперь по описанию: петли на ПФ сбросить, иглы в ЗНП- падает все и грузы в том числе. Что не так? Может, несколько рядов бросовой провязать или перекинуть петли с ПФ на ЗФ? У меня Бразер 868/850.
Поторопилась с вопросом... несколько раз проделала процесс- ПОЛУЧИЛОСЬ. Спасибо!

на фотохостинг →
девочки я вот сделала круговую планку но на мой взгляд она немного выбивается из общего вида ( рукава -изнанка, воротник -резинка )
мне хочется попробовать сделать планку тоже резинкой, но я не знаю как ее делают (подскажите где найти описание выполнения такой планки)
w*margaritka спасибо за совет про молнию, но я писала что полочки узковаты, сильно облигать будет.
по поводу кетлевки на машине - как то мне удобнее собирать детали на машине, у меня так намного красивее и быстрее получается чем на руках, опыта не хватает но я буду пробовать. в этой кофточке я только рукава вшила руками остальное собрала на машине... осталась довольно (быстрее намного получается и ровнее)

Sibirachka, Янв 10, 2014
Sibirachka

на фотохостинг →
w*margaritka спасибо за совет про молнию, но я писала что полочки узковаты, сильно облигать будет.

не настаиваю))) сейчас вставляю молнию; одна планка с половинкой молнии получилась 2см, но молния села впритык, вполне можно было еще 0,5см. и таких планок две, поэтому получится 5см. вам этого мало?
планка-резинка мне кажется очень даже ничего...

все я сразу не нашла вашу планку с молнией, согласна мне такой хватит, расскажите в кратции как ее сделать, я попробую. спасибо

Жаль, что пока нет ответа. Понимаю, что не правильно перехожу с бросовой нити на основную, но как это сделать- не знаю. Когда провязываю бросовой несколько рядов, то начинаю набор основной как в инструкции Бразера резинка2"2

сирень1000

связала резинку, посмотрите что получилось... Что я сделала не так?

Повторить все операции сначала, но сверяя по инструкции каждый шаг.
Мне кажется неправильно подобрана плотность к данной пряже.
Пользовались ли центральным рычагом на передней каретке при выполнении первых рядов (зигзаг +оборот кулирной глади)?
Мой вариант резинка обычная 2 х 2 связано из п/ш tex32/2 в 5 сложений PL 4 / 3**
на фотохостинг →

сирень1000

...как это сделать- не знаю...

После бросовой все делаете так, как указано в инструкции. Не обращайте внимание на то, что есть брос и гребенка с грузами, вяжите так, как если бы иглы были пустыми. Соблюдайте сдвиг ПФ на Н4, зиг-заг и наборные ряды плотнее, затем меняете сдвиг на Н5, если резинка промышленная, или на Р5, если обыкновенная, ставите рабочую плотность, и вяжете саму резинку. Думаю, что у Вас сам алгоритм неверный.

Спасибо, девочки за подсказки по вязанию воротника, показываю, что вышло на фотохостинг →
если будут замечания , и (или) советы буду рада .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания