" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

yulia2015, Окт 30, 2015

yulia2015, вязала из ангоры рам, из Реал 40 не вязала по причине колючесьти) с ангоры рам вязала в 3 нити, результаты есть в теме, мне нравится

Девочки, подскажите сколько ниток надо на карди? Хочу вязать из Ализе Реал 40 в три нитки спицами 5-6, на р- р 42 на рост 160 по колено где-то см 80-85!

Гость, Окт 31, 2015

Лора Лора, нормально получилось-ничего не полнит))уЛало все объемные кардиганы.
Может и я на машине свяжу-уж очень хочется мне такой кардиган-руками нет времени.
Это у Вас длина на всю ширину игольницы? какие колоски размером?

Гость, Окт 31, 2015

Лора Лора, ой так мало,а что за машина у Вас?

Да, полнит этот кардиган, его только в распахнутом виде носить.

Гость, Окт 31, 2015

Лора Лора, ясно.на моем 7 классе тогда вообще хлипенький получится....

Девчонки, скажите пожалуйста, чем лучше пришивать рукав? Иглой или крючком?

Лора Лора,
Горловину в этом кардигане оформляют обычно воротником типа шалевого, который переходит в "планки". Делается это с помощью подворота внутрь половины колоска. При этом прилегающие к застёжке колоски вяжутся длинннее соседних колосков передних полочек, чтобы образовать воротник сзади.
Вам такой вариант не понравился?

Лора Лора, очень нравится "Лало" в вашем исполнении. Смотрится благородно. Поясок сделал фигуру стройней, нет слишком большого объёма. Я бы сказала - изысканно и со вкусом, цвет приятный. Хозяйка кардигана какой вариант предпочтёт? С пояском или нет?

Давно посматриваю на "Азиатский колосок", а кардиган градиент "Шарпей" всё же на днях (после долгих просьб) связала. И тоже пояс опробовала, продёрнув его в местах перекида кос, как раз находящихся на линии талии. Почти не виден. Фото пока нет.

Лора Лора,
Лора, а сколько у Вас магазин берёт за реализацию?
У нас аж 30% стоимости(((.

Здравствуйте, осиночки. Уже давно заглядываюсь на этот замечательный кардиган, хочу связать, но терзают сомнения. У меня весьма не стандартный размер 98-76-113, боюсь, что буду похожа на бабку на чайнике. Может кто-то вязал на подобные параметры, расскажите, как смотрится.

Пожалуйста дайте схемку и описание на этот кардиган. Очень заинтересовал. Хочется успеть к Новому году сделать подарок. Заранее огромное спасибо.

Алатиэль, может, я не права, но мне кажется, что тут главное не объемы, а рост и ноги. ))) Этот кардиган настолько объемный, что скрывает все ,что спрятано под ним. Я вязала на заказ для девочки разм.42-44, и в процессе вязки примеряла на себя (параметры совсем чуть-чуть меньше Ваших, рост 162). Конечно, я смотрелась смешно. Но ради фото надела ботильоны на платформе с высоким каблуком, и наслушалась комплиментов! ⁉ Поэтому сделала вывод - тут размер не так важен, как длина ног! 🙃
-
lardima, её никто не прячет, она в этой темке с первых страничек. 😏

| а вот и мой пробный колосок)))

Ой девочки) начиталась я ваших сообщений, вдохновилась и решила тоже попробовать...вязала спицами номер 6, пряжа ализе лана голд 800 в 4 нити.... колосок 8/14 мне очень нравится) между колосками 4 ряда их я вязала спицами номер 4, дырки не закрывала, они получились очень аккуратные

теперь буду вязать шиншилку, осталось определиться с цветом, теперь вот думаю делать с переходом или в один тон)

Sofiya Getman, Янв 14, 2015

Sofiya Getman, здравствуйте сколько мотков вы используете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания