невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Леночка привет.какая ты молодец.что открыла тему.Ты мне и так очень часто помогаешь советами при шитье,а теперь полезные советы можно будеть черпать у тебя в теме. 🙉 😍

Лена, какая Вы молодец! Завидую белой завистью Вашим способностям)

Ленуся, с открытием 💟 Буду следить 😈

Лена, поздравляю с открытием темы! 🌸 🌸 🌸 Это ты правильно придумала))
Кстати, все хотела спросить тебя, поделись впечатлениями от платья по выкройке из ШиК 2012/1-7. Если мне не изменяет память, ты его шила.

MalTa

Лена, поздравляю с открытием темы! 🌸 🌸 🌸 Это ты правильно придумала))
Кстати, все хотела спросить тебя, поделись впечатлениями от платья по выкройке из ШиК 2012/1-7. Если мне не изменяет память, ты его шила.

вот Танюш, себя процитирую 😃

платье из масла
шик 11\12, модель 7
размер брала по своим обхватам - 40-й
выкройку переснимала аж год назад, сейчас когда кроила , добавила по бокам по 1см + припуск под овер 0,5см
ширину и длину спинки не трогала,как ни странно , обычно (особенно в бурде ) приходится уменьшать
но !
так как масло -ткань тяжелая и хорошо падает вниз, то , почти сшитое платье пришлось распустить и по плечам срезать по 2 см (полочка+ спинка =4 см), таким образом талию и сборки поднять на место, а то вообще висели где-то..........
соответственно и пройму по боковым швам на 2 см опустила вниз
не совсем правильно заложила складки Embarassed Embarassed описание не читала.....
судя по рисунку,сначала надо соединить детали переда по горизонтальной линии,только потом заложить складки (как описано,не знаю до сих пор ........) я делала наоборот......
платье очень нравится
за счет масла холодного в жару комфортно
за счет драпировок скрывается живот Cock
рукава взяла с модели лонгслива с отто 5-2012 (вроде), подогнала их к пройме платья

и фото платья
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
шей и не сомневайся!!!
выкройка очень удачная (с корректировками , правда 😈 ), все лето носила, практически не снимая, я подумываю из теплого трикотажа повторить............ когда-нибудь..........

kuzma.100

Ленуся, с открытием For you! Буду следить Mr. Green

Леночка, добро пожаловать 😃

Леночка Sura

Лена, какая Вы молодец! Завидую белой завистью Вашим способностям)

я тоже завидую Оле Белке, Маринель, Ореховой Соне, Spy, ой, кого еще забыла............ они вообще круто шьют 😏 давайте завидовать вместе и учиться 😏
спасибо большое за отзыв!! 🌸

Ufarybka

Леночка привет.какая ты молодец.что открыла тему.Ты мне и так очень часто помогаешь советами при шитье,а теперь полезные советы можно будеть черпать у тебя в теме. Мега! In love....

Эльвира, всегда рада помочь в том, что сама знаю 😃

| .

Леночка ,привет ! Подскажи- у сынишки на комбезе лампасы из чего сделаны? Киперка ,плащевка ?... Была в "Адидасе" и видела спорт штанцы черные с цветными лампасами-желтые,оранж и красные . Про себя-понравились . А тут смотрю-и ты разноцветные сделала ! У девочек в Стерлитам киперку тоже цветную заказала ,хочу своим повторить !

Елена Васильевна, лампасы из дюспы 😃 купила по 10 см разных цветов специально для этого, из киперки побоялась делать, так как полукомбез все-таки осенне-весенний, расчитанный на грязь и лужи на фотохостинг → 😃
киперка наверно, плохо бы отстирывалась....... а так стираю через день-два и все чисто 😃

| .

Леночка ,спасибо ! Поняла

Леночка с открытием темки тебя.
Такая ты молодец, процветания твоей тебе.

Елена весенняя

себе из остатков из полушерсти
выкройка оттобре 5-2012
очень хорошая основа, сшито по ней уже немало, в том числе и платьев
на фотохостинг →
]

Елена,
Подскажите, вы какую выкройку из Оттобре брали за основу при пошиве? Я что-то все пересмотрела и не могу определить. Или не туда смотрю? Уж очень понравилась кофточка ваша.

Леночка Солар, спасибо!!!

lucky mummy, журнал этот
модель 13 со сборкой на груди 😃
для этой кофточки я выкройку порезала, так как шила из остатков

Лена, спасибо за ответ!

Что новенького сшила, покажи! Нам всем срочно нужна толика позитива 😈

Танюша , за 4дня выходных ничего не сшила 🙄 Уезжали в деревню к моим родителям, там у меня вообще не шьется, хотя и машинка есть, и с собой беру кучу принадлжностей..... Зато от души нагулялись на улице, накаталась на велосипеде 😃 , повозилась с детьми (их у нас там мал мала меньше 😈 : моих двое - 6,5 и 2,3,
у сестры двое- девочке 5лет, мальчику 8 мес, у младшей сестры девочка 2 мес ), Напарились в бане все 3 вечера 😈

До этого сшила племяшке костюмчик, но в нем молния ещё не пришита, не могу найти подходящую по цвету 😕 Остальное, сшитое за ту неделю, надо отфотографировать....

вот ползаю по полу , крою себе платье , буду гулять на свадьбе.....

Лена, добрый день! Хочу спросить по платью, такое с синим пояском плетеным. Меня интересует из чего сшито и горловина чем обработана? А ещё, мужу футболки по выкройке из журнала или по старой кроила? Спасибо большое!!

| .

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания