Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Оль это пальто очень плотное из 100 шерсти, выдерживает до - 10 -- ношу только в морозы от -1 до -10.
С пуховиками и дубленкой плохо, планировала с пуховиками носить с опущенными ушами, но в данной модели уши неудачные,очень объемные, стоят в разные стороны, а должны быть как в мужской шапке, тогда ок

Кать, в каком типаже?) Мне кажется, тема ТР для тебя не раскрыта до конца - поэтому интересно и дальше попытаться посадить ее на тебя. Это если отталкиваться от лица)
Что касается, фигуры, Кать, я не могу представить ее в правильных ракурсах, тк меня самострелы очень сбивают с толку..... поэтому боюсь попасть пальцем в небо с фасонами, увы(
Вот если бы кто-то тебя сфоткал у светлой стены на расстоянии 4м, держа фотик на уровне живота? 🙄 🙄
(где-то я читала как фоткаться, чтоб пропорции не искажались, не помню уже)

candyines, Окт 16, 2014
candyines

Therese, Оль это пальто очень плотное из 100 шерсти, выдерживает до - 10 -- ношу только в морозы от -1 до -10.
С пуховиками и дубленкой плохо, планировала с пуховиками носить с опущенными ушами, но в данной модели уши неудачные,очень объемные, стоят в разные стороны, а должны быть как в мужской шапке, тогда ок

Инесса, согласна) с пуховиками и дубленками - шик потеряется.
Тут вся интрига на контрасте фактур и обьемов!)
А шея не мерзнет? Или шарф внутрь? Кстати, идет вообще шарф внутрь заправлять?

Вот, кстати пальто не по линиям ДК - но вписано, благодаря сильному упору на ДК линии в остальном.
Пояс только немного смущает)

Катя-Садовница Роз, попробуй собрать себе в один коллаж все свои пробы: каждый типаж в свою строчку. И желательно в полный рост. И посмотри сама, попробуй абстрагироваться. Все-таки внутренний голос всегда верный (за очень редкими случаями).
Ну и потом личных предпочтений все равно никто не отменял. Если тебе не нравятся твои кудри и тебе комфортнее в распрямленных - значит надо от этого отталкиваться, т.к. прическа тоже вносит большую долю в этот разброс по типажам.
Или составь список фасонов (а еще лучше зарисуй (можно даже на куколке своей), ты же прекрасно рисуешь), которые хорошо (только вертикалями: если низ такой, то верх мне нужен такой) - и посмотри опять же на это в целом. Будет понятно направление.
Например, если моя основная одежда - платье-футляр (и любые метания и поиски приводят к "сшей себе лучше футляр"), то как тут уйти от классики...У тебя наверняка есть такие же силуэтные зацепки.

Юль, в том-то и дело, что я пока не поняла как соединить мои две части: сверху Т, а снизу грушу, с переходом через короткую полуталию(27 см.). Я обычно беру по отдельности верх и низ, так найти вещи проще. И стараюсь создать вертикаль одного светлотного тона.

Из интересных фишек нашла, что цвета тру отм меня стройнят, но надевать их могу только в низ, к лицу не идут. В результате получаю Т силуэт.

Therese

Инесса, согласна) с пуховиками и дубленками - шик потеряется.
Тут вся интрига на контрасте фактур и обьемов!)
А шея не мерзнет? Или шарф внутрь? Кстати, идет вообще шарф внутрь заправлять?

тут есть небольшая стойка, ношу без шарфа -под низ он не входит, а поверх думаю будет перебор. Я под пальто поддеваю всегда тонкую но очень теплую кофту из шерсти козленка(70) и шелка или акрила(30) на тонкий свитер или платье. это выход - когда надо тепло, но чтобы войти в пальто. связала на заказ несколько

Катя, а ты на куколке своей рисовала? По ней часто силуэт проще подбирать.

На моей куколке я вообще не могу ничего нарисовать. 😂 😎 Там нет объема, а у меня фигура с лица и боком очень разная. Боком я - груша, правда с тонкими ногами ниже колена. С лица - Т. У меня плечи как-бы сплющены, вешалка такая удобная) Спина прямая, как аэродром)

Мне очень идут такие шапки, как у candyines. Но у меня их нет. 🙁 Не покупаю, т.к. не знаю, с чем носить. С шубой моей из мутона с норковым воротником не сочетается, у пуховика объемный мех на капюшоне - тоже чрезмерно. В пальто шерстяном я мерзну при том морозе, при котором нужна такая шапка, а в оттепель уже в шапке жарко. В общем, засада. Подскажите, какие еще варианты могут быть с такой шапкой, кроме пальто, как у Инессы? Желательно такие же теплые, как шапка.

SinCerill, Окт 16, 2014
SinCerill

Катя, а вот такие силуэты и сочетания различных фактур ты не пробовала?
http://oasis-online.ru/shop/product/kardigan-iz-shersti-oasis-36300926011098

Надо попробовать. Вроде ничего не противоречит моим линиям. Если не создаст эффект монолитности(выглядит тяжеловатым), то может подойти.

Therese, Окт 16, 2014
Therese

мечталка
На самом деле, асимметрия вполне может быть у ДК.
Например такое пальто:

В целом, тулупчик вписать можно - главное уделить внимание остальному: крою, обуви и аксессуарам Во всем должен быть тейлоред шик.
Независимо от того, образ на работу или более кежуал... Стараться избавиться от слишком натуральных аллюзий.

Оль, вот из того пальто хочу переделать именно такой ворот, но боюсь не получиться

Вот такой поливор нашла. Одела бы все, кроме очков. Из украшений оставила бы шейное.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания