Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кать, дело не в попадании в условный цветотип, а в том, что цвет этой куртки удачен на тебе, смотрится необычно, свежо и трендово, а также очень вариативен в сочетаниях.
Насчет того, что полнит - как раз объемность куртки и нивелирует оптически верх/низ, и смотрится современным силуэтом; но тут важно чтоб резинка не была на самой широкой точке бедер, попробуй ее слегка вверх подтянуть...
Если не получится так зафиксировать кулиску, то тогда не стоит брать, конечно.
Джинсы каждый раз лотерея. В прошлом году я купила гениальную модель по наводке Светы-Мартовский заяц в Кальцедонии, сейчас там висит какая-то ерунда. В НМ в прошлом году тоже взяла классные, сейчас их нет - хорошо, что взяла две пары.
Еще в Страдивариусе хорошая посадка была в прошлом сезоне (я там купила такую удачу, как джинсовые светло-голубые шорты с отворотами высокой посадки и правильной длины); но в этом году я не мерила у них еще джинсу.
Сейчас сама ищу себе новенькое из джинсов что-то. Для меня главное при просмотре в магазинах - высокая посадка, высокие и не большие задние карманы, отсутствие явных вытертостей (только равномерное вываривание); ширина штанин в сложенном виде по низу около 15 см (иначе будут или надоевшие скинни или широкие); укороченность и обрезанный, а не обработанный край. Есть кстати неплохие в Манго, в лимитированной коллекции - белые. Но карманы сзади низковато были для меня.

Маргомаргарита,
Марго, согласна. Несмотря на то что масс-маркет в этом сезоне сделал удачные бижутерийные реплики (им повезло, что в моде в том числе и упрощенные формы); что касается более фантазийных цветов чувствуется уже кустарность производства. У Манго были красивые бежево-розовые лепестки, но в центр "соцветия" они зачем-то поместили сверкающий мелкий бисер, который упрощал всю идею и дешевил ее.
У НМ тоже видела цветок удивительно красивого цвета зеленки, с "геометрично"-треугольными листиками, шел мне по цвету-форме необыкновенно, но исполнение... - внутри тычинки из грубоватого поделочного материала, и все в итоге смотрелось уже на три рубля. 😃

Therese, Апр 07, 2019

Therese,

Оль, просто хотелось бы цвет запомнить, поэтому и стараюсь его к какой-то палитре притянуть)

В манго я вчера смотрела, белые не видела, но синие у них никакие в этом сезоне...
В заре красивые, но вот с лекалами засада...
Посмотрю в левайсах еще.

Zefira, Апр 07, 2019

Zefira,
Я в левайсах перемерила несколько моделей недавно - ничего не село. У них с высокой талией в основном скинни или небольшой клеш... Но я в небольшом корнере была, надо наверное в их фирменном магазине искать.

В манго я вчера смотрела, белые не видела, но синие у них никакие в этом сезоне...

Да, синие у них "ни о чем".
А лимитка у них всего в пяти ТЦ, если я не ошибаюсь, представлена.

Zefira, Апр 06, 2019

Zefira, персиковая укороченная куртка, понравилась больше чем зеленая по фасону (персиковая гламурная, а зеленая более спортивная), а по цвету обе хороши (весенние цвета самые женственные), персиковая вам как Театральному Романтику подойдет, и ее будет легко сочетать. Серые брюки хорошие-мягкие на вид, тонкие, сидят хорошо (были бы они еще без полосы вообще было прекрасно). Брюки слоновой кости - ШИКАРНО!!! Женственная леди!!! Розовое платье - по фото холодным не выглядит, смотрится также весенним цветом, с кедами и джинсовой курткой не представляю на вас, мне кажется не пойдет. Резинка зеленую куртку не портит, глаза выделила красиво, но фасон спортивный я не люблю.

| Типирование звезд: Сонакши Синха (Театральный Романтик)

Не то чтобы мне нравилось как Сонакши одевается, свой стиль она еще не выработала (скорее нравится мне ее пластичность), но решила привести ее как пример широкого Театрального Романтика, как Дженифер Лопес, т.к. некоторые люди думают что в основном ТР должны быть узкими...

Украшения, блеск и изящество

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

6oto2, Апр 07, 2019

6oto2, на втором фото классные серьги! Я бы такие хотела интересные, только без огромной этой кисти. Касательно типажа, в ее случае ТР я бы исключила. Мне кажется, что она представительница скорее ясного типажа, чем иньского.

thesiberianheart, Апр 07, 2019
thesiberianheart

6oto2, на втором фото классные серьги! Я бы такие хотела интересные, только без огромной этой кисти. Касательно типажа, в ее случае ТР я бы исключила. Мне кажется, что она представительница скорее ясного типажа, чем иньского.

Эти серьги Джумки называются. Они разные по виду бывают. На ярмарке Мастеров их найти можно...
https://www.livemaster.ru/tag/item/2775635/dzhumki?sectiontype=1

Для янского типажа, ей не идут симметрия, четкие и резкие принты (полосы, клетка, держащие форму ткани плотные, вязка и смешение стилей в образе...)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Мне кажется, что она представительница скорее ясного типажа, чем иньского.

Может, СД?

6oto2, Апр 07, 2019

6oto2,

Спасибо большое за комментарии!
Я вот тоже персиковую рассматриваю, как более подходящую мне по типажу.

Насчет Сонакши, я бы рассмотрела другие типажи. Рост 168... вертикаль вроде держит... сд, может?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Therese, Апр 07, 2019
6oto2, Апр 07, 2019

6oto2, для янского типажа она отлично тянет вертикаль, у нее довольно крепкий костяк и выраженные лицевые кости. Типаж не принтами определяется и ассиметрией. Классикам ассиметрия тоже вполне идет. Хотя по клише нет, не идет)))
За серьги спасибо! Давненько уже так, приглядыааюсь к чему-то подобному. Каффы оч понравились, хочется теперь что-то изящное не только на мочку)

Как блоггер Упрямка (вероятный ДК) примеряет на себя "ролевые гардеробы" по архетипам:



https://hloflo.livejournal.com/995052.html

Therese, Апр 07, 2019

Therese, может, да) но я и фн бы не исключала тоже. Наташа права, ширина в плечиках очевидна. Пока, правда, не понимаю, по отношению к остальному как.
Индийские актрисы красивые какие. И, заметила, как любят и не боятся ярких красок и чего-нибудь интересно в образе. Цепляет.

Therese, Апр 07, 2019
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может, СД?

Для СД она слишком много изящества выдерживает (я кидала фото выше). Такое даже я не выдержу, хотя я СД,близкая по шкале к ТР, чем в сторону к ЧД (как Сонам Капур), из-за этого я это отмела сразу...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания