Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Ноя 24, 2017

Zefira , контрастное лето.
А сам фасон-то как? Я ж всё расклешённое практиковала....Теперь решила попробовать прямое из мягкого креп-стрейча.

Вот такой фасон в профиль)) Раньше я комплексовала по поводу плосковатой попы, сейчас подкачала немного, вот и советуюсь идут ли мне прямые платья?

grape_escape, Ноя 24, 2017

grape_escape
Да, согласна, основной эссенс разный - у Розалинд теплее и дружелюбнее. У Оливии более controlled. Но стилевой эссенс, кмк мягкий у обеих. Мне не нравится Рассел в стилевой драме, например, как идет некоторым ФН... У нее не так много фото для анализа, но смягченная женственность на линиях ФН без перебора в украшенности мне на ней нравится.
А Джон - ага, он не очень высокий для мужчины 175 см где-то. (но рост не может быть единственным признаком, выписывающим из типажа; если костная структура не противоречит балансу. Киббе писал об этом неоднократно.). Но как тянет вертикаль! Как тянет объемы! И эссенс - такой буйный, свободный, напористый... Куда бы ты его определила?

Zefira, Ноя 24, 2017

Аня, платье уже привычного на тебе фасона. В принципе, остается только повторить, что уже раньше писали многие - в принципе, неплохо сидит на фигуре, талия хороша, открытый ворот; но тебе надо избегать втачивания рукава, которое подчеркивает окат руки. Может, попробуешь цельнокроенные фасоны? Насчет низа - мне больше нравится легкое клешение. Цветовая гамма кажется тепловатой на тебе. Принт немного более витиеват и ясно читаем, чем тебе нужно. Может, лучше если цветы будут более абстрактными... И не вводи много равнозначных цветов в принт, они спорят. Например, сделай основной тон темно-синим и введи немного светлого и каплю цветного/яркого - будет живее и изящнее на тебе.
Если схематично, то распределение цветов принта примерно такое вижу на тебе:

Катя, мне понравилась на тебе куртка и особенно велюровый топ! Он шикарный и как раз не смотрится простоватым, и будет отличным фоном для украшений! Можно сделать на его основе новогодний наряд. Он и с брюками строгими пойдет вместе с серебристыми босоножками, и с гипюровой юбкой-карандаш, и даже с пышной миди-юбкой из тафты... Только не пойму, что там такое на груди красненькое?))
Все остальное не очень - либо смотрится "недо", либо к твоему эссенсу не подходит...

Therese, Ноя 24, 2017
Therese

Катя, мне понравилась на тебе куртка и особенно велюровый топ! Он шикарный и как раз не смотрится простоватым, и будет отличным фоном для украшений! Можно сделать на его основе новогодний наряд. Он и с брюками строгими пойдет вместе с серебристыми босоножками, и с гипюровой юбкой-карандаш, и даже с пышной миди-юбкой из тафты... Только не пойму, что там такое на груди красненькое?))
Все остальное не очень - либо смотрится "недо", либо к твоему эссенсу не подходит...

Оля, спасибо! Мне велюровый топ не понравился вырезом, но больше тем, что там сборочка по всему рукаву, а не только на плечах. получается какая-то толстая верхняя часть руки😁 красное- мое белье)

Zefira, Ноя 24, 2017

Zefira
Кать, так в этом вся фишка тр-ных рукавов))) Не знаю, я не вижу никакой толстой части 🙄 ... Наоборот, все эти тр-ные штучки на плечах (буфы, сборки, складки) имеют целью талию оптически еще сузить, а бедра на контрасте подать более изящным изгибом. Такое только на ТР и работает!)

thesiberianheart, Ноя 24, 2017

thesiberianheart

Беллу Хадид раскритиковали за не спортивность. Ну как бы да, не для Ангелов фигурка, конечно. Но все равно хороша

Да, стройность стройностью, но вид сзади как-то не дотягивает до уровня, которым всегда славились подобные шоу... 🙄 А ведь все было под ее предводительством.
https://www.vogue.ru/fashion/news/pokaz_victoria_s_secret_2017/

Therese, Ноя 24, 2017
Therese

Zefira
Кать, так в этом вся фишка тр-ных рукавов))) Не знаю, я не вижу никакой толстой части 🙄 ... Наоборот, все эти тр-ные штучки на плечах (буфы, сборки, складки) имеют целью талию оптически еще сузить, а бедра на контрасте подать более изящным изгибом. Такое только на ТР и работает!)

аааа, ну не знаааю))) может, дело в том, что она черная... а еще она прямая, она смотрится больше велюровой футболкой, во! т.е. не блузкой...

Нелепица, и мне серая понравилась! закрыть глаза, что ворот не оч... и я бы взяла ее. но некуда в таком ходить, я все ж еще не готова сиять ни с того ни с сего из-за тр типажа)

но все же, девочки, темные цвета лучше, чем светлые?

Я вообще не понимаю феномена сестер Хадид... это загадка для моего мозга. Джиджи вечно опухшая, не вижу ничего особо интересного в ней. просто симпатичная девочка, коих миллионы... Белла мне не нравится вообще никак. Взять ее до пластики, там от модели только рост. в чем секрет? насчет магнетизма, особого взгляда, умения держаться перед камерой - любую хороший педагог этому научит за месяц, имхо

Zefira, Ноя 24, 2017
Zefira

о, а можно уже посмотреть фильм? я ждала его давно...

да, Кать, только в кинотеатрах его не будет, это сериал.

Но стилевой эссенс, кмк мягкий у обеих. Мне не нравится Рассел в стилевой драме, например, как идет некоторым ФН...

ага, в этом смысле согласна))
пальцем в небо не охота, а чтоб хоть какое-то мнение сформировать нужно покопаться, но мне Бон Джови не интересно разглядывать)) так что не знаю.

насчет Макконахи я пока не откажусь от своей точки зрения)). проблема в том что ткани на этих примерах везде не легкие драпирующиеся, а стоячие и дающие твердые складки. он в них как в гробике. так что и о блеске по ним судить не стоит.
для СД: "Ткани Софт Драматику надо выбирать легкие, легко драпирующиеся и изящно ниспадающие. ... Также подходят мягкие текстуры с длинным ворсом и блестящие ткани."
для ФН как раз возможны тяжелые и блестящие ткани: "Очень блестящие ткани хороши на вечер, если ткань тяжелая (жесткий атлас, парча, металлик и пр.)". те у ФН ткань мб еще тяжелее, жестче и более блестящей. у нас мужчина и это ограничивает блеск (хотя например для роли все возможно или для очень торжественного мероприятия при соответствующем характере. это я не про характер Макконахи а вообще).

Лена

насчет Макконахи я пока не откажусь от своей точки зрения))

Не только мы так считаем 😃 . Вот нашла стилевую подборку для мужчин-СД, в ней сообщается, что "Matthew McConaughey - Kibbe verified SD"
https://ru.pinterest.com/purplebeauty696/kibbe-soft-dramatic-men-inspiration/

Zefira, Ноя 25, 2017

Zefira
Я тоже не испытываю к Белле особого восторга - в ней, на мой взгляд ,нет "характера", или может быть он внешне пока еще не проявлен. Поэтому ее внешние данные как бы "простаивают" или используются в другом направлении. Сестра с более активной жизненной позицией, что и в стиле ее отражается; выглядит она для меня интереснее, "точнее" - именно в самовыражении.

Therese, Ноя 25, 2017
Therese

Zefira
Я тоже не испытываю к Белле особого восторга - в ней, на мой взгляд ,нет характера, или может быть он внешне пока еще не проявлен. Поэтому ее внешние данные как бы "простаивают" или используются в другом направлении. Сестра с более активной жизненной позицией, что и в стиле ее отражается; выглядит она для меня интереснее, "точнее" - именно в самовыражении.

Да, Оль, согласна, Джиджи интереснее и четче во всем. Белла, как кисель... ее томный застывший фирменный взгляд - очень заметно, что наигранный... плюс ее пластика и подколая верхняя губа- видна искусственность во всем этом.

девочки, про Макконахи... ну как может быть драма без вертикали? он реально выглядит ниже своего роста и конечности у него укорочены и ноги и руки... я не понимаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания