Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Ноя 22, 2017
Therese

Zefira

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, мне нравится!)) Из украшений разве что серьги длинные с убранными волосами? Можно крупное кольцо.
И еще как идея, если в театр, например, можно типа броши-камеи под бант - но надо смотреть, чтобы органично вписалось.

Оль, волосы однозначно собирать, согласна... вот брошь хочется мне, да, но не знаю, как ее удачно подобрать

Осинки, привет!) Давно не заглядывала в тему, хотя непрестанно работаю с Инь и Ян.
Несу картинку. Не просто картинку, а коллаж для образа, с которым я сейчас работаю в жизни для конкретной девы драматической стилистики. Скоро будет в ее гардеробе. Уже отшивают.
Может и из вас кому пригодится, вдохновит!

Будьте красивы!

на фотохостинг →

Therese, Ноя 22, 2017
Therese

Давно у нас мужчин не было 😃 ...
Метью Макконахи-СД (?)
В Майами:

😂 😂 😂 класс какой)) жжот! буквально )))) и желтый пинжачок! ну душка!

для СД мне кажется чувственности маловато в эссенсе? Это так, по воде виляно, мужчин как разбирать вообще не понятно)).

я подумала он Халка Хогана играет 😂 😈

по крайней мере думаю рестлер из 80х!

Катя, ты слишком критична к своим волосам) мб конечно это далеко от того что ты задумывала, я не знаю, но красиво. более гармонично чем тот цвет который был когда ты появилась в теме. цвет выразительный, как и нужно ТР. в стрижке ничего ужасного не вижу. блуза очень идет! и совсем не обязательно поднимать волосы, серьги можно и к распущенным добавить, они будут не как на витрине, но видны. Согласна с Олей - кольцо, серьги. блуза уже очень украшенная и работает, поэтому с цветом все хорошо. с чем носить планируешь?

Naomy, Ноя 22, 2017

Naomy
Ага, красавец 😂 !)) А куда его еще? У него основа явно драматическая - очень наглядно проявилась в Далласском клубе покупателей, несмотря на грим. А софт может и без явной чувственности проявиться, через мягкость - волосы, щеки, взгляд... В целом эссенс у него смягчен.
Лена
Очень близко))) Он, видимо, очень вжился в предстоящую свою роль - отъявленного хулигана и бродяги в фильме «Пляжный бездельник». 😃

Садовница Роз
Катя, приветствую!)) Это пояс-баска на модели? Классный пример детали, вносящей интригу, но при этом не бьющей вертикаль и дающей скульптурность.

Therese, Ноя 23, 2017

Оля, это ток с баской и юбка, жакет сверху. Но не суть. Можно и поясами пользоваться, будет тот же самый вид) почти.

в более молодом возрасте Макконахи был более гладким, лощеным, с какой-то мясистостью скул и производил (на меня 😈 ) СД-шное впечатление. кроме гладкости была у него вот эта округлость скул, выразительный нос, глаза глубоко посажены. не знаю, попробую показать как я его всегда видела:

волосы кудрявые хорошо, мне кажется, и объем некоторый.

кожаный пиджак для сравнения с более мягкими тканями и/или линиями, кожаной курткой мягкой и скульптурной

ткани: мягкие, ткани с блеском, ткани с гладкой поверхностью смотрятся хорошо

шершавое не очень. вот в машине сиденья больше идут чем кофтец))


вот тут как в футляре в более жестких тканях, по середине более гибкая ткань

кожу фотошопили чтоли.

кстати, Джина Гершон не СД ли

ФГ Пенелопа Крус

"Шляпы Яркого Гамина должны быть небольшими и четкой формы. Предпочтительно – неправильной, скульптурной, геометрической, асимметричной."

эта слишком. (на пляже тоже пожалуй большевата, но вроде еще не плохо)


grape_escape, Ноя 23, 2017
grape_escape

Катя, ты слишком критична к своим волосам) мб конечно это далеко от того что ты задумывала, я не знаю, но красиво. более гармонично чем тот цвет который был когда ты появилась в теме. цвет выразительный, как и нужно ТР. в стрижке ничего ужасного не вижу. блуза очень идет! и совсем не обязательно поднимать волосы, серьги можно и к распущенным добавить, они будут не как на витрине, но видны. Согласна с Олей - кольцо, серьги. блуза уже очень украшенная и работает, поэтому с цветом все хорошо. с чем носить планируешь?

я очень критична, это правда. но в данном случае цвет неудачный. я с ним бледная очень...и брови приходится подкрашивать...

носить буду с черными брюками, другого цвета у меня нет 😈

покажусь с убранными волосами и в брюках...

как мне нра пальто на посл фото у сестры Пенелопы....

Zefira, Ноя 22, 2017

Zefira
Кать, так 6-ка это же в принципе тон темный... Я темная шатенка, меня и то красят 7-кой.
Кстати, мне кажется, здесь не в темноте как таковой дело... Просто цвет глухой однородный и достаточно матовый. Может, тебе стоит сделать цвет с переливами, переходами оттенков? (Если так, то это минус в отношении зимнего цветотипа, которому у Киббе показан более однородный цвет.)

Лена
Классная иллюстрация гаминности Пенелопы! Как ей идет этот короткий многодетальный слегка-бокси жакет!)

Два СК:
Эмма Томпсон и Мерил Стрип

Софи Лорен, СД
Вот уж действительно инь и янь в ней очень ясно проявлены!) Даже без особых прикрас.

Therese, Ноя 23, 2017
Therese

Zefira
Кать, так 6-ка это же в принципе тон темный... Я темная шатенка, меня и то красят 7-кой.
Кстати, мне кажется, здесь не в темноте как таковой дело... Просто цвет глухой однородный и достаточно матовый. Может, тебе стоит сделать цвет с переливами, переходами оттенков? (Если так, то это минус в отношении зимнего цветотипа, которому у Киббе показан более однородный цвет.)

Лена
Классная иллюстрация гаминности Пенелопы! Как ей идет этот короткий многодетальный слегка-бокси жакет!)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оль, я сама не понимаю, куда меня несет... меня 1 раз 6 красили и мне оч понравилось. а тут я приезжаю в магазин и 2-ой раз выбираю не тот оттенок и уровень. причем крашусь на 3%, а она не смывается вообще... цвет очень однородный, да, тк я говорю, краска эта ну ооочень плотная. зато седину закрашивает намертво и волосы блестят оч красиво и дррого оттенки выглядят... буду искать среди этой линейки дальше...
насчет зимнего цветотипа, я уверена, я не зима и не весна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания