Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я тоже на терехову подумала классик вслед за сд. Но мне каж, что чем она классичнее, тем более безлика. Совершенно никакая... а вот в исторических фильмах она прям цветет, как мне кажется. Но внешность у нее очень уравновешена, конечно.

Посмотрю зеркало с ней сегодня, а то тоже только миледи и помню. И собаку на сене. В собаке вроде не расцветает, в мушкетёрах классно злится) Ален, ты видела её у Тарковского, без спецэффектов? В естественной простоте?

Девы, по макияжу лучше все таки ориентироваться на цветотип. Потому как система Киббе не предусматривает цвет кожи, волос и глаз. Правда у пластиков есть статьи и на эту тему.
Мне лично не нравится матовый полностью. Я считаю что немного блеска ( чтобы кожа выглядела светящейся) никому не повредит - внешний вид более здоровый. Матовые текстуры по любому дают эффект маски. Я - яркая весна, мне шиммер везде нужен. Матовые хорошо , но мне не очень нравится. Возможно потому что все познается в сравнении. Сейчас такие мелкие частички, что они театральности не дают. Очень хороший влажный блеск. И помады матовые мне не нравятся - как замазка. Мне больше нравятся сатиновые - они дают легкий эффект влажности и объема губ. Поэтому для тех кто хочет скульптуру лица подчеркнуть - контуринг и хайлайтеры в помощь)))

Апрель, Авг 28, 2017
Апрель

Ален, ты видела её у Тарковского, без спецэффектов? В естественной простоте?

Ира,нет,но интересно теперь было бы посмотреть 😃

Я не ратую за типаж СД у Тереховой, потому что мало данных, но вот по моему впечатлению ее внешность очень bold. Канонична, но не спокойна, отнюдь не изыскана и не элегантна. (Если брать элегантность именно классическую, которой обладает чем-то похожая на нее Мерил Стрип, например.)

Мне Терехова не кажется высокой, обычно, если актриса СД, она достаточно крупно смотрится в кадре. А Терехова все-таки производит впечатление хрупкой женщины среднего роста

Vaganina, Авг 29, 2017

Vaganina
Юль, вот тоже сейчас подумала, что звездам же часто рост завышают. Рядом с Мерил она прям акварель, хоть и черты лица симметричные..... Мож, ЧР? Вот тело надо глянуть.

Вот моя нюдовая помада. Конечно, блеск будет лучше, но и так не катастрофа, правда? Это NYX Bedtime Flirt

Vaganina, Авг 29, 2017

Vaganina
Мне нравится! Потому что цвет нежный)) Я на видео показала такой же цвет в лаковой текстуре блеска) Не пробовала лак на губах? Как оно тебе? Там у меня вивьен сабо, недорого и красиво)))

Да, мне неплохо лак, я в макияжной теме показывала ярко-розовый. А моя лучшая текстура, это цветное стекло.

Юля, хорошо, да, но блеска добавить хосется все равно)

Хорошо, что я так и не пошла на итспоссибл типироваться)))

Пряжа, Авг 29, 2017
Пряжа

Хорошо, что я так и не пошла на итспоссибл типироваться)))

А я написала ,но что-то ответа пока нет,наверное сложный случай 😈


Юль,неплохо,но хочется на тебе цвета увидеть,попробуй поярче 😊

мой цвет 10 Strawberry Red
на фотохостинг →

***Alena***, Авг 29, 2017

***Alena***

А какой у тебя цветотип? Мне такой цвет слишком теплый. Но вот слишком холодные тона мне тоже плохо. Я себе идеальную помаду так и не нашла еще.

Насчет сайта пластиков, они мож и придут к типажу, но читать весь этот бред ( каждый там для себя какие-то формулы вывел по типажам) как-то напрягает... начинается - этого не бывает, того не бывает...

Катя, а смягченные ДК, и рафинированные натуралы, тебе не кажутся бредом? А СГ которому кроме круглого воротничка ничего СГ не подошло, не кажется бредом? Ты нашу тему почитай с самого начала тоже перлов найдёшь. Не стоит всех огульно записывать в "бред" . Сколько людей, столько мнений, каждое имеет право на существование. А разброс мнений как правило, получается из-за за кривых фоток. Какие фотки, такие и мнения)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания