Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Авг 22, 2017

Therese Согласна. Она скорее секси, чем дитя в целом-то:) Эссенс точно недетский, не знаю, кто по типу:)

thesiberianheart, Авг 22, 2017
thesiberianheart

Therese Согласна. Она скорее секси, чем дитя в целом-то:) Эссенс точно недетский, не знаю, кто по типу:)

Если все же Киббе точно подтвердит СГ, то это будет очень интересный пример достаточно высокого СГ с сильно смещенным эссенсом в натуральность. 😃

Ален Делон и Мирей Дарк.
Напомнили чету Макрон 😃

Мне Бардо кажется очень схожей с Летицией Каста. Я в отношении Бриджит за натурала

Пряжа, Авг 22, 2017

Пряжа
Да, точно, на Летицию тоже похожа. (Которая, кстати, тоже вероятный СН.) Недаром Летиция сыграла Бриджит в фильме о Серже Генсбуре 😃

Пошла посмотреть фото Фонды в купальнике, тк мне кажется, у них с бриджит похожи фигуры... нашла фото и чуть не обозналась))) по мне - похожа тут очень на Эми Адамс похожа ( она же СН?)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пряжа, Авг 22, 2017

Пряжа
Катя, Эми Адамс Киббе недавно типировал в ФН. Или ты про Фонду? Она СН, да - перенесена им из Натуралов.

Джоан Блонделл, СН, 157 см.
Американская актриса, номинантка на премию «Оскар» в 1951 году

Вместе с СГ Бетти Дэвис:

С Драматиком Кэтрин Хепберн:

Девочки, я вот задумалась о демисезонном гардеробе... и у меня такие мысли... если я ношу в холодное время года только черные брюки, леггинсы и тп, мне, получается, вся одежда верхняя нужна темная? Я люблю светлые, бежевые тона курток, пальто... и с черным низом их не сочетать? ( вообще я сама вижу, что разбивка мне плохо, может есть какие-то секреты?) Кроме того, что носить светлые брюки))))) пальто хочу. Если низ темный, смотреть на темные тона?

Второй момент... обувь... никакой разбивки опять же? Что лучше всего носить из обуви? Ботфорты, ботинки высокие с укороч брюками? Я только разобралась, что мне самый выигрышный вариает - укороч скини и изящные сандалии, тут осень на носу, не пойму, куда смотреть... у меня одни кеды и натуральские сапоги в арсенале...

Я уже задумалась,может сайт создать, где по типажам современные тенденции раскидывать... ну вот я говорю, других вижу неплохо, а с собой, как слепая!

Пряжа, Авг 24, 2017

Пряжа
Кать, я бы на твоем месте выбрала бы самые глубокие цвета из твоей палитры, чувственные фактуры и сочетала их с черным низом и яркими аксами, (если так хочется именно черный низ).
А обувь - надо выбрать самые изящные из современных тенденций (для ТР все же важен fashionable флер 😃 ). Но без дробления и резких контрастов. Сейчас вот "чулочное" голенище в моде с "киттен-хилл"; можно попробовать примерить, напр. с укороченными брючками в той же гамме (украшенными или фактурно выделанными снизу, только не с резко зауженными - пусть акцент на тонкую лодыжку возьмет на себя голенище обуви.)
PS. Интересная идея с раскидыванием трендов по типажам! Мне еще кажутся перспективными индивидуальные консультации - как адаптировать интересующие человека тренды под его уникальную внешность/типаж и жизненную ситуацию.

Кать, вот примерно те же мысли. У самой на демисезон черные ботильоны и черные сапоги. Все лаконично, на каблуках, носочек скругленный у обеих пар. На зиму думаю посветлее брать, и думаю ботинки, а утепляться уже за счет теплых рейтуз и штанов. Хотя не знаю, смотря, какой верх найду. На демисезон у меня оранжевое пальто, я показывала, оно по колено, каблуки есть, поэтому не шибко яркая разбивка критична, кмк.

Оля. Про узкие щиколотки-лодыжки. Встретила тут мнение, что у ТР щиколотки должны быть тонкие и изящные. Ну или коленки острые на крайняк. А у меня ноги вообще тяжеловесные, щиколотка и лодыжка не изящные ни разу. Бывает сложно обувь подобрать для холодной погоды. Беру нарядные сапожки примерить и не застегивается замок. У ТР такое может быть? Опять в сомнениях, что я вообще в систему Кибби списываюсь 😂

thesiberianheart, Авг 24, 2017

thesiberianheart

Да ладно тебе заморачиваться))) конечности у тр доджны быть укорочены, а у нескольких тр длинные руки... рост низкий, а Рианну Кибби в тр типировал... всплески генов разные бывают. Куда тебя еще кроме тр типироовать?

Я насчет себя не сомневаюсь уже, есть моменты не тр, но в общем больше никуда не попасть мне однозначно.

Пряжа, Авг 24, 2017

Пряжа 😂 Да просто ноги не изящные, в украшениях как будто у мамы цацки спёрла, а мне 13, а не 31 😂 Гаминные колорблоки не идут, для классиков не симметричная и маленькая, для романтиков островатая в суставах 😂 И при этом ТРские рекомендации основные не ложатся, в том плане, что их надо украшать, украшать и украшать:lol: А тут еще ноги эти 😂 Пишу и смеюсь 😃 Мож, Кибби забыл какой тип, а? 😂 Общие тенденции только, в плане фактур и изящных линий.

thesiberianheart, Авг 24, 2017

thesiberianheart
Алла, повеселила тяжеловесными щиколотками)))
А вообще, нет части тела, чтоб прямо однозначно вписала в типаж или выписала из него. Смотрим ведь все в комплексе))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания