1000 вопросов об офисном стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| 1000 вопросов об офисном стиле

Работники государственых служб, финансовый инспекций, аудитов ,,, отзовитесь. Обязательного строгого дресс-кода нет, но не раз бывая в таких заведениях - он все таки улавливается и мне дико не нравиться.

Сейчас у меня по работе нет абсолютно никаких ограничений в одежде, только свои личные- чтобы избегать ненужного внимания со стороны клиентов. Я любительница однотонной одежды, сильно приталенных велеветовых пиджачков светлых расцветок, разноцветной обуви, джинс на бедрах, черных строгих брюк на бедрах, юбок до пят.
Скоро придется пересмотреть свой гардероб. Поэтому у меня 1000 вопросов:
1 - Уместным ли считается коротенькие веселые (на спине рисунок, пайетки) велеветовые пиджачки с брюками
2 - Пиджак + почти строгие юбки длиной по щиколотку
3 - Обувь с открытой пяткой, закрытым носиком и цветная, но подходящая под брюки
4 - Строгие брючки + свитерок, трикотожная маечка по фигуре (а не рубашка)
5 - Платье пофигуре чуть ниже колена однотоное (или цветное спокойных расцветок)
6 - Строгий вельветовый пиджачок + джинсы
7 - Босоножки
Придется сильно изменить гардероб, я молодая девушка (166 рост, верх -34/36, низ -36/38 размер) Красивых костюмов на себя в продаже не встечала, большинство пиджачков великоваты или посредственно сидят по фигуре, на спине в талии болтаются, а если хорошо в талии - то маловаты в бедрах, образуется складочка - у меня наверное слишком большой прогиб. Пиджачки 34-36 размера мне встречаться только вельветовые.Черных брюк много, черных туфли одни и те с длинным носом, который совсем мне не нравиться. Заранее выясняю что придется купить 😃

1-нет
2-да
3-да
4-да
5-да
6-нет
7-нет
Но это самые общие правила, дресс-код может быть как намного строже, так и свободнее. Не спешите до перехода на другое место работы обновлять весь гардероб.Главное, чтобы было несколько вещей, которые впишутся в любые правила( белые/голубые блузки, строгие брюки и юбка), а остальное- после "разведки боем", в первые недели работы.Может, не все так плохо 😏

6. уместно по пятницам.

если менять гардероб: все блескучее для вашей работы НЕ покупать. туфли - ну совсем длиииииный носок конечно не надо 😈 лучше балансировать на грани классики - меня это всегда выручает.

Volosiki спасибо за ответ, все таки я надесь что можно будет носить неформальные пиджачки с простыми джинсами без вышивок, дырочек и протертостей на каждый день.
Золотая Рыбка блескучее никогда не любила. Я почти избавилась от темных цветов в своем гардеробе( исключение брюки), в том числе от обуви . До начала работы придется купить пару черных туфелек, пару рубашек ( ни одной строгой нет) и 1-2 строгих светленьких пиджачка.

candyines

Volosiki спасибо за ответ, все таки я надесь что можно будет носить неформальные пиджачки с простыми джинсами без вышивок, дырочек и протертостей на каждый день.
Золотая Рыбка блескучее никогда не любила. Я почти избавилась от темных цветов в своем гардеробе( исключение брюки), в том числе от обуви . До начала работы придется купить пару черных туфелек, пару рубашек ( ни одной строгой нет) и 1-2 строгих светленьких пиджачка.

блескучее - это я к тому, что вы о упоминали о пиджаке с вышивкой пайетками. простые джинсы с пиджаками лично вижу по пятницам в солидных госучреждениях.

Понятно. У меня один такой пиджачок - вельветовый цвета хаки и на спине птица пару оттенками светлей и на ней 5-10 такого же цвета пайеток. 😃

Volosiki из Москвы, я из Питера, но у меня ответы полность совпали. Видимо, всеобщий дресс-код 😂
А чтобы не переживать, представьте, что носите форму. И именно так к офисной одежде относитесь. И варианты подбирать легче будет: игра такая - Вы дизайнер и должна создать форму для этого офиса, чтобы все сотрудники это носили. Сразу будет ясно, что не катит.

А я б еще и длинную юбку оттуда исключила - к чему нам эта богемщина. И трикотажный топик в облипочку с брюками - тоже как-то не офисно. Пайетки с пиджака отодрать. А вообще действительно, пока не отдирайте, на месте уже определитесь, может не так все страшно.

Vasilissa

Volosiki из Москвы, я из Питера, но у меня ответы полность совпали. Видимо, всеобщий дресс-код 😂
А чтобы не переживать, представьте, что носите форму. И именно так к офисной одежде относитесь. И варианты подбирать легче будет: игра такая - Вы дизайнер и должна создать форму для этого офиса, чтобы все сотрудники это носили. Сразу будет ясно, что не катит.

Vasilissa- 🤗 !
А мне, чтобы не переживать, пришлось проникнуться прелестью юбок, блузок, туфель-лодочек(только не с острым носом, а с овальным!) и пр. Помогло.Теперь я в кои-то веки периодически похожа на девочку 🎀 😂 , чем вызываю восторг окружающих муШЧин! Еще нашила себе брюк а-ля Марлен и белых блузок- тоже вполне красиво и офисно.

candyines, я муниципальный служащий, работаю в Администрации района. Не могу сказать, что у нас очень строгий дресс - код, во всяком случае в чулках летом ходить не заставляют, но в принципе замечания нескольким несознательным девушкам по форме одежды иногда делают, что всё равно не мешает им время от времени оголять пупок или плечи. Мне 26, стараюсь одевать в основном костюмы, строгие в покрое, но из красивой ткани и наоборот - юбка с рюшечками, но из костюмной серой ткани. Я считаю, что даже в офисном костюме можно выглядеть интересно, молодёжно и даже сексуально при желании.
из вышеперечисленного считаю однозначно можно № 5 - платья (хотя они тоже разные бывают), да и брюки со свитерками могут смотреться по разному. Я однажды в холода надела костюмные брюки и свитерок, так у меня спросили – ты что, заболела? На вопрос почему заболела – ну ты же всегда красивая ходишь, а сегодня в брюках и в свитере. А некоторые так каждый день ходят (в основном тетеньки предпенсионного возраста) и им таких вопросов не задают . Джинсы на работу я не ношу, а вот босоножки средней открытости одеваю. Часто замещаю секретаря Главы Администрации и в любой момент должна быть одета так, чтобы нормально чувствовать себя в приёмной.

Спасибо всем за ответы. Буду привыкать к такому стилю и проникаться 😃
Ростовчанка согласна что "в офисном костюме можно выглядеть интересно, молодёжно и даже сексуально при желании. " но для этого придется костюмчики себе шить, либо выискивать то что понравиться .На мой взгляд среди женщин придерживающихся офисного стиля только ~10 % выглядит хорошо. На могих костюмчики не сидят, длина юбки + обувь (строгие, грубые на низком учтойчивом каблучке с юбками некрасиво- с брюками вполне ничего, на шпильках постоянно вредно) - у некоторых смотрится ужасно, подчеркивая недостатки, икры - выглядят колодками.
Не идут мне юбки длиной по колено-чуть ниже колена без каблука, я ношу обувь либо совсем без каблука(3см)с брюками и мини-юбками и юбками по щиколотку, либо очень высокий каблук и юбка по колено. С брючными костюмами проще мне кажется. Буду привыкать и приспосабливаться.

Немного полазила по сайтикам, сохранила себе приглянувшиеся модельки.
1.
2.
3. 4.

Костюмчики просто замечательные! Все! Особенно мне понра с бермудами- я себе сшила типа таких, чернильно-синего цвета- довольна как слон 😂 , ИМХО- они очень стильно смотрятся.

Volosiki с какой ткани шили костюмчик? Какую ткань предпочтительней брать на летние и на любое время года костюмы ? Лен и 100 % натуральные ткани не пойдут наверное, сильно мнущааяся ткань. Хочется не 100 % cинтетику, но и не мнущуюся ткань.

А надо смесовую - лен с синтетикой, хлопок с синтетикой.

Ой, что-то у меня ни один из вышепредставленных костюмчиков с работой никак не вяжется. Это на погулять или на очень неформальную встречу... разве что тот, где она распечатку в руках держит...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания