1000 вопросов об офисном стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

geronimo, Дек 14, 2012
geronimo

Насколько я знаю, обувь с открытыми пальцами, обувь ярких цветов, скинни(!!!!), и отсутствие колгот при каких угодно ногах - полное табу в серьезном офисе.

надеюсь, скоро такие офисы сгинут во мрак.

деловой стиль деловым стилем, но почему яркая обувь и узкачи вне закона-то?

geronimo дресс-кода на предприятии нет, поэтому одеваться гораздо строже чем необходимо не вижу смысла. Узкие черные джинсы, пиджак и туфли на высоком каблуке вполне уместно смотрятся.
Между прочим компания самая крупная в нашем городе в данной сфере услуг.

На фото с фиолетовым платьем - кожа ног не сильно загорелая- начало лета, но фото сделано в тени деревьев и это впервую очередь тени на ногах от теней листьев дерева.
Про начальника и грамотность - я хорошо говорю по русски, но не из России, язык на котором я работаю - не русский, поэтому ошибки могут быть.

candyines, Дек 14, 2012
Tineoidea

надеюсь, скоро такие офисы сгинут во мрак.

деловой стиль деловым стилем, но почему яркая обувь и узкачи вне закона-то?

По опыту чтения дресс-кодов серьезных компаний.

candyines

geronimo дресс-кода на предприятии нет, поэтому одеваться гораздо строже чем необходимо не вижу смысла. Узкие черные джинсы, пиджак и туфли на высоком каблуке вполне уместно смотрятся.
Между прочим компания самая крупная в нашем городе в данной сфере услуг.
.

Если дресс-кода нет, то и вопросов нет.
Я сама, ттт, не работаю и не работала в конторах с прописанным дресс-кодом и счастлива этим.
Не люблю это насилие над личностью.

geronimo, Дек 14, 2012
geronimo

Не люблю это насилие над личностью.

+1, поработала месяц в организации, где обязательным условием были тёмный низ и светлый верх (пусть джинсы и футболка, но именно в таком сочетании), бесило страшно.

geronimo, Дек 14, 2012
geronimo

По опыту чтения дресс-кодов серьезных компаний.

Очень зависит от сферы работы, в первую очередь, а не от "серьёзности". К тому же, на дворе 21-й век, и просто пиджак+юбка+чулки+лодочки могут смотреться архаично, особенно на молодой девушке. Если строгого дресс-кода нет, то просто необходимо это всё разбавлять, что автор, на мой взгляд, весьма грамотно делает. И, кстати, чувствуется некоторый "начальнический" уровень, не рядового исполнителя. Мне понравилось.

Tineoidea тёмный низ и светлый верх это совсем не страшно.
Вот когда конкретная униформа это хуже, как например у операторов в банке. Хотя юристы-мужчины банков или их дочерних фирм ( кто занимается оформлением документов после продажи с аукционов) одеваются в полустрогом стиле и приезжают заключать договора в пиджаке и джинсах, брюках и шерстяных тонких пуловерах.

Своим свежем постом я иммела в виду что даже когда строгого дресс-кода нет, сам чувствуешь -более уместнo одеваться в более менее деловом стиле в работе с клиентами и это не так уж и страшно и скучно.Мне почти 30 лет и как заметила pesh мне еще пока не хочется носить консервативную класику.

Узкие черные или серые джинсы - люблю за, то что они позволяют - носить их с балетками или сапогами без каблука и передвигаться с пользой для себя пешком, а придя на работу одеть туфли на каблуке и пиджак.

Варианты костюмов которые мне нравятся

- только бы брюки не закатывала

Подниму тему.
Вот и похолодало, шелковые топы ушли в чемодан, а взамен вытащилось... вот это. (Это не мой, просто нашла похожий для примера)
И не очень обрадовало.
Есть несколько джемперов, разного смесового состава, машинная вязка. Не лицевая гладь, а какой-то некрупный рисунок: косы, ромбики и т.п. Довольно тонкие, не слишком теплые. По степени облегания скорее их можно поддеть под что-то, чем поддеть что-то под них (рубашку, например).

Простые комплекты типа джемпер + брюки или юбка уже не красят. Хочется чего-то более сложного. Но пока единственный приемлемый вариант - прогулочный, под кожаную куртку нараспашку. Гладкая тяжелая фактура куртки хорошо гармонирует с мягкой рыхлостью джемпера. Но это вариант только для улицы.
А что можно сделать в помещении? Шарф/палантин сверху - мешает рисунок. Вязаный кардиган или жилет - два трикотажа друг на друга смотрятся уныло. Жакет из ткани - опять мешает рисунок. Жакет из кожи - жарко в помещении. Жилет из кожи? - возможно, но какой по виду? Что еще? Или эта вещь безнадежно "теткинская"?

А длинный жилет без рукавов?

Наталья-я, какой именно: форма, ткань, фактура? Трикотаж + трикотаж, да еще и фактурный, сильно уводят в бюджетную тетковость.
Интернет не выдал ни одного варианта комбинирования таких джемперов. Только соло либо рубашка с воротников под низ. Точнее, рубашка под него не влезает. Это такие вещи-обманки 2-в-1 с пришитым воротом.

Vasilissa, Окт 09, 2017
Vasilissa

Наталья-я, какой именно: форма, ткань, фактура? Трикотаж + трикотаж, да еще и фактурный, сильно уводят в бюджетную тетковость.
Интернет не выдал ни одного варианта комбинирования таких джемперов. Только соло либо рубашка с воротников под низ. Точнее, рубашка под него не влезает. Это такие вещи-обманки 2-в-1 с пришитым воротом.

Ткань - костюмка. Однотон. Модель на 1 пуговице с набольшими лацканами, можно и без них
http://img.alicdn.com/bao/uploaded/i1/TB1Bf5fIpXXXXaOXVXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
либо из замши
http://prowclothing.ru/wp-content/uploads/2017/03/0-KAYWIDE-2016-%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD-%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%9E%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%9F%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD.jpg

Смущает соседство двух матовых рельефно-шершавых фактур.
Если бы джемпер был лицевой гладью, как на этих картинках - то да. А он с рисуночком. От этого рисуночка лезет визуальный шум, переукрашенность, "изюм горстями". А если учесть, что это не дорогущий кашемир, а нечто намного более бюджетное, то образ выходит - "а чё? красивая кохточка, и недорого!".
Гладкий кожаный жилет такого плана - да, вижу. Ткань "под кожу" - уже нет, будет неубедительно.

Vasilissa, Окт 09, 2017

Vasilissa
Я такие свитерки вижу (и ношу) только с джинсами. Мне такие узоры напоминают мужские джемпера, по-этому и низ тоже просится мужской.

Vasilissa
Не все предложенные ниже варианты офисные, конечно, но если нет строгого дресс-кода, то почему бы и нет.
Если нужна многослойность можно попробовать поверх такого свитерка:
1 комбинированную тунику или жилет (твид+кожа или замша+кожа),
2 джинсовый длинный жилет (только, мне кажется, без потертостей и дырок),
3 а если в качестве фактуры попробовать войлок?
4 удлиненный жилет с лацканами из плащевки или неопрена (т.е. фактура гладкая на контрасте).
5 жилет из стежки (но фактура должна быть гладкая и без рисунка)
Чтобы сильно не уйти в теточность или этно, нужны какие-то интересные грубовато-модно-урбанистические детали - интересная фурнитура (пуговицы, молнии, броши, заклепки и т.д.) или "брать" кроем.
Иногда под таким тонкие свитерочки можно надеть блузу с коротким рукавом, я, например, не люблю, когда к телу прикасается п/ш трикотаж - но это чисто мои заморочки (как вариант - съемный воротник или манишка, только это уже не многослойность совсем, а ее имитация).
Кстати, видела в инете комплекты, когда на такие мелкофактурные свитерочки сверху жилет или сарафан из фактурной ткани (микровельвет, креп, бархат и т.п.) - смотрится интересно, но тут важно красивое сочетание цветов

Vasilissa, Окт 09, 2017

Vasilissa
Он безнадежно устарел... ( у самом такие есть) . Надо искать замену, говорят (на Сезоне) в моду возвращаются "водолазки".

Авторы
Теги
Упоминания