1000 вопросов об офисном стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Shosh! Спасибо на добром слове. Cock

Let's be a friends!
Let's drink! За успех нашего безнадёжного дела! Very Happy

Сделала, что могла(причём без примерки: она на работе, я то же), а если не влезет есть надежда, что в следующий раз перед тем, как купить вещь без примерки в ДЕТСКОМ магазине для дамы "за 30", эта самая дама задумается :" А стоит ли?" Twisted Evil Twisted Evil

А что можно было сделать в таком случае, если не секрет?
Припуски на швы, наверняка, сантиметровые? Hm...

Всем привет, не помню говорила ли Smile стиль одежды оффициально свободный, ну за исключением совсем нерабочей одежды.
Купила себе
- черная трикотажная юбка чуть ниже колена (95 % хлопок, 5 ликры)
- льняная бирюзово-голубая чуть ниже колена
- 1 брючки в полосочку, коричневые
- босоножки на 4 см каблучке черно-розовые
- рубашка приглушенно-розовая с немного жатого хлопка
- рубашка на запах сиренево-белая в полоску
- парочка маечек с короткаим руковом - голубая, бирюзово-синяя в полоску
На работу одеваюсь пока чуть скучновато, отказалась от оранжевых и салатовых туфлей без каблучка, белых юбок в пол, джинсовых мини. Еще ношу пару старых однотоных с небольшими рисунками футболок и маечек.
Смотрели фильм "Алиби" ? У главной героини помните белую рубашку в начале фильма на собеседовании . Вчера нашла такую светло-голубую и своего 34 размера, обязятельно куплю.Такой стиль даже начинает нравиться.
Скоро похолодает, можно и костюмчики присматривать, но конец лета - распродажи на летние вещи Smile

Пока получается рубашечно-юбочный стиль? Very Happy

швы я совсем не трогала - они там как в джинсах, шорты у моей подруги разошлись на ширинке (ткань не эластичная) так я там и надточила. Недостающую ткань взяла с пояса - он длинный был и весь отделан грубым кружевом. Получилось вроде декоративной отделки спереди. Embarassed Rolling Eyes Twisted Evil

Судя по смайликам, у Вас целое море эмоций! Very Happy
Ну а теперь костюмчик на очереди?
Как в Италии погода?

Погода жуть!Жара, влажность, одно спасение море через дорогу.
А эмоции меня начали переполнять с того самого момента, как я наблюдала за попытками моей подруги вщемиться в эти штанишки и услышала её гениальную идею: "Молнию потолще вставь и всё в порядке!" Если у тебя 42 взрослый(впритык) то нормальный человек даже не пойдёт в детский магазин покупать БЕЗ ПРИМЕРКИ 38 детскй. Тут не то что молния потолще - амбарный замок не поможет.
За костюм возьмусь позже, снсчала надо от шорт отойти. Cock

OK Very Happy

Тема очень интересная, но что-то 1000 вопросов и 1000 же ответов я, к сожалению не насчитала... Rolling Eyes
Добавлю свои 5 копеек. Как вы относитесь к колготкам в офисе (чулкам) летом? Если строгого дресс-кода нет, можно ли пренебречь этим правилом летнюю жару? А если лучше их все-таки носить, то с какой обувью? Question
Что думаете по поводу рукавов, их длины? Приемлемо ли, допустим платье-футляр без рукавов?

Вигдис

Тема очень интересная, но что-то 1000 вопросов и 1000 же ответов я, к сожалению не насчитала... Rolling Eyes
Добавлю свои 5 копеек. Как вы относитесь к колготкам в офисе (чулкам) летом? Если строгого дресс-кода нет, можно ли пренебречь этим правилом летнюю жару? А если лучше их все-таки носить, то с какой обувью? Question
Что думаете по поводу рукавов, их длины? Приемлемо ли, допустим платье-футляр без рукавов?

Увы и ах, но позволить себе ходить без колготок в офисе где принят дресс-код могут разве что девушки как с обложки, с идеально ровной гладкой и красивой кожей на ногах. Загорелой!!! В обычной жизни я таких встречаю крайне редко. У всех же остальных ноги, даже стройные и подтянутые, но бледные, с пятнышками, пупырышками и пр. пр. пр. выглядят не комильфо. И надо отдавать себе в этом отчет, милые барышни. Я хожу в тонких (8-12 ден) колготках или чулках, неудобств абсолютно никаких не испытываю, обувь с закрытым носком, пятка может быть и открыта, но ясен пень за пятками надо следить.
Что касается рукавов или их отсутствия, то тоже неплохо бы иметь разумный критичный подход - плохи не полные, но крепенькие руки, плохи руки с дряблыми подмышками - это ужас! Не надо такое демонстрировать никогда. Ведь рукав длиной 10 см скроет то, что нельзя демонстрировать, но не зажарит до теплового удара. Конечно если подмышки крепенькие, то вариантов значительно больше, и платье без рукавов...А почему бы и нет?

Да-да-да, именно состояние ног меня больше и беспокоит... Считаю их не совсем идеальными. Но вот скроют ли 8-12 ден их недостатки?

Нашла собственую тему через 6 лет. Smile
За 6 лет многое изменилось, даже стала руководителем отдела по работе с клиентами и расчетной группы своего весьма немаленького предприятия. Строгого дресс-кода нет, но сам чувствуешь более уместнo одеваться в более менее деловом стиле.

С высоты прожитых лет могу сказать - мои представления о оффисном стиле сильно поменялись и примерно так выглядит мой рабочий гардероб:

1.действительно строгие офисные наряды ( костюмы) - обязательно на пресс-конференции, прямой эфир и суды - поэтому хватает 2 горячо любимых костюмов, которыу иногда могу одеть и в повседневной жизни.
- брючный костюм - красивого коричневого оттенка + нашла юбку такого оттенка, 1
- пиджак закрытый с воротником стойкой под горло с рукавом 3/4 и юбка

2. 2-3 хорошо сидящих пиджака ( которые надеваю на любые легкие свитера и маечки, футболки, рубашки не прижились в сочетании с пиджаками)

3. около 10 платьев оффисных платьев - нескучных фасонов, но спокойных цветов или черных ( очень люблю аншлийские oasis ) и трикотажных длиной +/ -12 см выше/ниже колена

4 - 5-7 юбок - карандашы, тюльпан и другие

5. для дикой жары - 2-3 платья с натурального шелка
- летом без колготок всегда - но кожа ног ровная и загорелая.

6. -редко ношу серые/черные узкие джинсы скинни
- редко ношу широкие брюки от бедра но стрелками

7. Туфли и сумки ношу даже очень ярких оттенков, но и черной обуви на каблуке
После работы одеваю удобную обувт без каблука и с удобствои иду пешком домой

Удачные пиджаки это спасение, их можно одеть на все и то, что выглядело не совсем оффисным станет выглядеть гораздо строже - будь то шелковое платья, трикотажное шерстяное или серые/черные узкие джинсы скинни. У меня они все на работе и висят Very Happy и приходя на работу почти всегда накидываю сверху.

На работе фотографируешься редко - поэтому фото в рабочих нарядах не много, скорей они же в поведневной жизни

Насколько я знаю, обувь с открытыми пальцами, обувь ярких цветов, скинни(!!!!), и отсутствие колгот при каких угодно ногах - полное табу в серьезном офисе.

Пысы. А вот на фотке с фиолетовым платьем - это тут кожа ног загорелая????? Shocked

Пыпысы. На-девать! На!!!-девать!!!! Вы стали начальником - ну есть какие-то требования по грамотности, к начальникам-то!

Авторы
Теги
Упоминания