Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@
Про спортивную кофточку к штанцам не забудьте. Осенью и весной обычно на улице занимаются. У моего костюм из футера петли и поло из пике. Может не особо потливый, пока удобно. По форме нужны шорты, но мой требует только длинные штаны. Форму в отдельной сумочке носит. В портфель после 1класса перестали влезать кроссовки.

Carambola1, Май 29, 2017

Carambola1
А мы спорт.форму, включая кроссовки, носим в отдельной сумке-мешке.
И еще. Юль, для сменной обуви нужно тоже отдельный мешок. Я для дочки шила сразу два - один поменьше - для сменки, второй (с дополнительным внешним карманом на молнии) - для спортивки. Карман рассчитывала так, чтобы поместились кроссы.

Юлия здравствуйте, вы мне уже давали ценные советы, можно я еще к вам обращусь?

на фотохостинг →

хочу сшить такую жилетку 💈 , как мне правильно обработать карман? я боюсь что после того как я обработаю карман окантовочной резинкой, полочка потом по длине с бочком не совпадет или будет сильно сборить. подскажите пож-ста 😽

Юлия! Как считаешь, кантом, который притворяется бейкой - можно таким способом пройму у маек обрабатывать?

Carambola1, Май 29, 2017
Carambola1

Веревочк@
Про спортивную кофточку к штанцам не забудьте. Осенью и весной обычно на улице занимаются. У моего костюм из футера петли и поло из пике. Может не особо потливый, пока удобно. По форме нужны шорты, но мой требует только длинные штаны. Форму в отдельной сумочке носит. В портфель после 1класса перестали влезать кроссовки.

У нас форма спортивная оказалась не штаны и футболка, а спортивный костюм! О как! Любого цвета и вида 😃 ух, разгуляюсь 😈 для спорт формы будет сумка с отделением для обуви. Я такую видела в детстве у одноклассника, когда заграницей жили. Типа такого, что МамаЮся шила 😊

Ленкин777, Июн 01, 2017
Ленкин777

Юлия здравствуйте, вы мне уже давали ценные советы, можно я еще к вам обращусь?

на фотохостинг →

хочу сшить такую жилетку 💈 , как мне правильно обработать карман? я боюсь что после того как я обработаю карман окантовочной резинкой, полочка потом по длине с бочком не совпадет или будет сильно сборить. подскажите пож-ста 😽

Просто не растягивайте сильно резинку. Полочка не может не совпасть с бочком. Вы же по меткам входы будете делать.

Sheva, Июн 03, 2017
Sheva

Юлия! Как считаешь, кантом, который притворяется бейкой - можно таким способом пройму у маек обрабатывать?

Можно конечно. Очень удобно и быстро, а вид аккуратный со всех сторон. Никаких оверлоков не торчит нигде.

Девчата!
Не теряйте меня, я вся в ремонте. Честно признаться, силы уже кончились, а сделано только половина. Делаю одна, все сама 🙁 читать и то не могу вечером, просто падаю и утром встаю в коматозе 😃 нормальные люди обои за день клеят, я только пол-комнаты вчера осилила 🙁 ех... В-общем, я вся в ремонте 😊

Веревочк@
Спасибо! Скорейшего завершения ремонта! 😏

Веревочк@
Sheva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно конечно. Очень удобно и быстро, а вид аккуратный со всех сторон. Никаких оверлоков не торчит нигде.

Девчата!
Не теряйте меня, я вся в ремонте. 🙁 ех... В-общем, я вся в ремонте 😊

Да мы поняли-поняли, что у тебя временная смена профессии - ты теперь старший прораб Веревочка 🗑 , ну и по совместительству рукодельница Юля 🎀

Веревочк@

ЖАР-ПТИЦА

на фотохостинг →
💋 Почему-то именно такое название у меня засело в голове, относительно этой ткани 😃 Поначалу это было платье...длинное, даже не в пол, а ниже, лежало на полу см на 20 😈 Я его вертела и так и сяк на предмет задрапировки низа. Все бы ничего, но у меня были стойкие ассоциации с большой яркой птицей в перьях, и довольно крупного размера 😈 Меня всегда много, даже когда я в "простом черном" 🙄 😳 А тут все это перьевое безобразие. В-общем, висело оно с готовой горловиной с прошлой осени. А тут бац и выпускной у ребенка в садике. За два часа все отрезалось и оформилось в яркую хвостатую туничку. Результат меня порадовал очень. Простая, но удобная; яркая, но приемлема для летней повседневной носки; длина позволяет носить с брюками и юбками (желание ее заиметь в гардеробе все сильнее 😃 )
Ткань - атлас с легким стрейчем. Спущенный рукав, вырез качельки. обтачка по спинке. Углы оформила просто подгибкой и стыковала уже готовые углы. Делать обтачки времени не было, дошивала утром перед праздником в садике.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МРАМОРНОЕ ПЛАТЬЕ

на фотохостинг →
Наконец-то я купила замшу именно той толщины и мягкости, что хотела, типа костюмной, на платья брюки и т.п. Был опыт покупки в КЗ - получила тончайшую тряпочку, а-ля бельевая ⁉ И вот чудо - замша мягкая, плотненькая, пластичная. В момент получения замши у другого ОРГа в машине лежали кусочки трикотажей. Платье собиралось быть синим полностью, но джерси подошло просто идеально! По тону, по толщине, по сочетанию структур ткани.Платье решило быть комбинированным 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я давно хотела попробовать на себя сшить платье, может не футляр классический, но подобное. Выкройку сняла с готового прямого трикотажного платья, сидящего на мне вполне приемлемо Но оно не совсем подходило моим целям, поэтому я корректировала выкройку. Данной моделью "убила несколько зверушек" сразу 😈 Находясь в плотном прорабатывании и конструировании выкройки на себя, проверила и осталась довольна выкройкой, что я построила, именно - спинка. Спинка полностью моя. Перед выкроила по готовому платью, а вот сажала по фигуре уже наполовину по своей выкройке, наполовину макетированием. Вытачка из бедра под грудь. Рукав взяла готовый с платья, т.к. с рукавом пока не дошла до идеальной выкройки на себя.
*небольшое отступление про конструирование выкроек. Мой размер по Бурде 58-60 грудь и 62-64 бедра. Выкройки до 52, в лучшем случае 54 размера. Увеличиваю всегда ооооочень сильно, потом начинаются посадки и подгонки по фигуре. Более простые модели без проблем, а вот? если деталей выкройки больше двуууух... 😈 Я замучилась настолько, что созрела до построения индивидуальной выкройки на себя. Основа готова и меня она устраивает полностью. А вот с рукавом я пока застряла. Техник много, но по факту не подходят. В процессе.
Идея с защипами-вытачками наружу засела голове с плюсовой модели юбки (номер не помню, в морском стиле). На юбке платья должны были быть вытачки. И уже потом родились горловина и рукава. Еще планировался карман, большой, весь в защипах. Сшила его. Но он категорически не вписался 😳 Равно как и юбка. Встала перед зеркалом и 😳 Гейшевой вазочкой я быть не захотела, оставила как есть.
Особо хочу остановиться на оформлении горловины. Задумать-то я задумала, а вот с воплощением пришлось поломать голову. В рукавах все просто, сделала вытачки и готово. А вот горловина....Перед уже выкроен, а обтачка моделировалась по миллиметрам на величину раскрытия вытачек-защипов. Процесс пошива горловины засняла, может кому пригодится прием. Укреплена нитепрошивной. Обтачка не проклеена по переду. Каждая будущая вытачка выстрачивалась вот таким вот уголком. Сами защипы застрачивала в последнюю очередь уже после отстрочки самой обтачки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Впечатления от платья у меня странные. Но это касается не внешнего вида 🤔 🍳 Тут все мне нравится 😊 Похоже, я просто пока не готова себя принять в прямом платье, мне бы что-то трапецевидное или летящее в пол 😈 Все, кто видел меня в платье очень хвалили и поразились, какая я "элегантная" и "представительная". На элегантность я согласна, но представительность меня немного пугает 😈 Точно хочу платье еще, но с драпировками по переду 😊 А с юбкой пока не решила, прямая или....вариант "или" более притягателен для меня 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, какое оно классное! нет не представительное, нет! Женственное, интересное, уютное, красивое и очень соблазнительное сзади! Тебе надо носить платья! Я не отступлю от своих слов и это только первая ласточка! Ткани подружили идеально! Какие защипы интересные на груди, представляю чего они тебе стоили! У меня самые хорошие впечатления от твоей обновки и надеюсь что теперь со своей основой дело пойдет!

ЦветикСемицветик33
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да мы поняли-поняли, что у тебя временная смена профессии - ты теперь старший прораб Веревочка 🗑 , ну и по совместительству рукодельница Юля 🎀

Светик, если б прораб 😈 я простой работяга 😈 руки-ноги не шевеляться, похудела на почти 10г за три недели 😈 справедливости ради не только работяга, еще грузчик, маляр, дизайнер, шоппер (это я про закупки материалов), оклейщик и ламинатоукладчик! Затоооо..... мой ремонт подходит к концу 😊 осталось плинтуса приклеить вверху и внизу и можно вносить мебеля обратно. А то мне уже надоело ходить виляясь по коридору и кухне; все заставлено нашими манатками 🙄
Как же мне шить хочется!!!!! Первое шитье - перетяжка дивана 😈 А что? Там тоже шить надо 😊 Потом Семику постельное, кровать другая из-за смены кровати все и затеилось же и наши комплекты хоть и послужат еще, но все же маловаты уже будут по спальному месту. А потоооооооом..... летнее на море, мы оба без одежек, ну это как обычно 😃 По приезду уже сразу школьное. Я тут нашла поясные корсажи в Лоскуте на Кантемировской ( спасибо, кто подсказал!) на мужские брюки и они не широкие, то, что надо как раз. Руки чешутся на шитье очень! Но надо все доделать сначала.

7ElenaElena7, Июн 11, 2017

7ElenaElena7 спасибо большое!!! Очень приятна твоя оценка! Вот ты в платьях всегда так классно выглядишь! Я, наверное, просто пока не привыкла к таким силуэтам 🙄 И ты права, мне теперь хочется с основой своей поэкспериментировать 😊

Юля, какие грандиозные планы! Желаю выполнения онных самым наилучшем образом! 🌸

Да, планы мощные. Удачи. 📌
Мне тоже детскую надо переделывать. Я ее полгода назад переделывала, стены шпаклевала-шкурила-красила и заменила освещение в стиле лофт, детям понравилось,
Сейчас мужа напрягу, стол придумала на двоих сразу, даже не стол, а целый комплекс из стола и полок. Столешница 3 метра и уже стандатртной. 😃
А то Адюдя опять со своим "а мне....". Обижается. Стол, стулья, две лампы. И опять надо красить. Изрисовали, я им губки дала и велела смывать, смыли до дырок. 😈 А довольные были при этом, результат жеж.
И постельное белье мне тоже хочется обновить.
Рубашки в Некст смотрю, 700 руб 2 шт, но с синтетикой. А джемпера из хлопка вязаные симпатичные.
Брюки все синтетические, но я уже по вашему совету купила шерсть, выбрала тонкую, но плотную, она почти не мнеться. Мне метра хватает на брюки и жилет. Ура!
Я читала, спорт костюм, вы будете шить, а где вы покупаете спортивные ткани?
Я олимпийку и тоненькую футболочку купила в дисконте спотривном , брюки не подобрала.
У Пупкиной вроде есть трикотаж, но как он в плане комфорта не знаю. На футболки тонкий белый полатрек не нашла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания