Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юль, я тоже капы вшиваю намертво. Шапки сама не люблю, капюшон-мое все, а лишние дырки в нем ни к чему 😏
И детям-тем более пришиваю, сыну на покупной ветровке в саду кап просто оторвали, молния сломалась 😡 , как начала шить, для себя решила-только вшивной. У дочки в саду регулярно ребята с полуотстегнутыми капами ходят, неудобно же 😊 бесятся, бесенята 😈

Юля, привет. Сижу в кустах, все читаю)))) Если не поздно - про приклеивание аппликаций из сублимаций. Шила лонгслив и поняла, что сэндвич тонковат для осени (планировала перед сэедвич, а остальное футер) - пришлось вырезать по контуру, приклеить паутинкой двусторонней (которая полотном, а не бейками) и пристрочить. Стирала уже не один раз - ничего не пузырится, только Лена Весенняя права - махрится по краям.

Юлечка, здравствуйте! Можно к Вам обратиться за помощью? Собираюсь шить дочери куртку зимнюю по Бурде №10/2007 модель 116. Там полочка и спинка достаточно порезаны. Так вот, возник вопрос: нужно ли так же кроить подклад и утеплитель (а утеплитель я буду соединять именно с подкладом) или соединить "пазлы" в единое целое? Не ухудшит ли это посадку на фигуре? Не будет ли сбиваться утеплитель? А если кроить все точно по выкройке, не будут ли мешать эти многочисленные швы? Как лучше сделать? У Вас огромнейший опыт, и Вы наверняка знаете, как сделать правильно. Очень рассчитываю на Вашу помощь. Спасибо!

Марина З., Ноя 30, 2015

Марина З., подкладка кроится целиком в таком случае, только в местах вытачек и на спинке для свободы облегания делаются маленькие складочки, практически защипы, на талии можно вытачки сделать. Вот с утеплителем можно по-разному. Когда не сильно рельефный фасон то его пластичности хватает чтобы без складок обойтись (я тогда пришиваю утеплитель к основе после её сборки) а если рельефный - то по сильным рельефам лучше с основной тканью шить детали утеплителя.
Извиняюсь, что влезла.

Капюшоны вшиваю намертво. При стирке отстегиваю только мех. Бывало пару раз в покупных куртках (капюшоны на кнопках) кнопки переставали нормально застегиваться. Как итог идет дите в куртке: с одной стороны кап нормально пристегнут, а с другой стороны висит.

Соньчик), Ноя 30, 2015

Соньчик), у меня утеплитель шерстикрон 300 (дочка мерзлявая очень). Нормально будет, если я соединю его с верхом? Там карманы в рельефах предусмотрены, на молниях. Потому и хотела с подкладом соединять

Веревочк@

Девчата, у меня тут небольшой опросик созрел 🙄

Распишите мне пожалуйста прелести капюшонов на молнии, кроме эстетичности.

Вот я тоже в раздумье, раскроила часть комбеза, в годик с небольшим шила куртку+полукомбинезон, капюшон был без воротника, очень хорошо закрывал все, но малыш не особо активный был, сейчас хочу стойку+ капюшон, донашиваем подаренную куртку, но это кошмар кошмарный, капюшон на молнии и на шнурке-утяжке, не знаю как поступить, рейма пишет, что в целях безопасности у них на кнопках, и молнию подходящую не смогла купить,завтра пойду в ещё один магазин, вшивать и то и то может быть толстовато......послушаю, что девочки посоветуют

Марина З., Ноя 30, 2015
Марина З.

Юлечка, здравствуйте! Можно к Вам обратиться за помощью? Собираюсь шить дочери куртку зимнюю по Бурде №10/2007 модель 116. Там полочка и спинка достаточно порезаны. Так вот, возник вопрос: нужно ли так же кроить подклад и утеплитель (а утеплитель я буду соединять именно с подкладом) или соединить "пазлы" в единое целое? Не ухудшит ли это посадку на фигуре? Не будет ли сбиваться утеплитель? А если кроить все точно по выкройке, не будут ли мешать эти многочисленные швы? Как лучше сделать? У Вас огромнейший опыт, и Вы наверняка знаете, как сделать правильно. Очень рассчитываю на Вашу помощь. Спасибо!

Утеплитель, если на куртке много рельефов, лучше соединить с плащевкой. Если Верх сшить, а утеплитель к подкладу пришивать, то посадки хорошей сложно добиться будет. Зачем Вам лишние проблемы?

Я в одной куртке вшивала капюшон и воротник,очень толстый шов получается,особенно где сгибы швов капюшона и плечевые куртки,даже иголку одну сломала ⁉ ,ткань была мембрана,она сама по себе плотненькая,а если в столько слоев вообще тот еще бутерброд!!Потом еще все это замучилась выворачивать,дырку больше пришлось оставлять.Вобщем мне лично так не понравилось,молния ,на мой взгляд легче в исполнении.Но это мой опыт,некоторым только так и нравится,так что сколько людей столько и мнений 😃

Танюша и три дочки

Я в одной куртке вшивала капюшон и воротник,очень толстый шов получается,особенно где сгибы швов капюшона и плечевые куртки,даже иголку одну сломала ⁉ ,ткань была мембрана,она сама по себе плотненькая,а если в столько слоев вообще тот еще бутерброд!!Потом еще все это замучилась выворачивать,дырку больше пришлось оставлять.Вобщем мне лично так не понравилось,молния ,на мой взгляд легче в исполнении.Но это мой опыт,некоторым только так и нравится,так что сколько людей столько и мнений 😃

Вы наверно утеплитель со швов не срезаете... если утеплитель срезать на швах + в самом капюшоне (на капюшон я ставлю не больше 100, он все равно на шапку одевается) утеплитель просто сдвинуть вовнутрь, то совсем не толсто получается.
Я иногда шью не вшивные капюшоны, но делаю их не на кнопках, а на пуговицах. Кнопки если "с мясом" выдерутся, то никак не исправить, а пуговицы без проблем отрываются 😈

Ой, девочки , как вы вовремя с капюшонами! Доброе утро.
Я вшиваю всегда капюшон, мне кажется таким, который вшит и облегает шею труднее где-то зацепиться, чем торчащими концами, а уж тем более наполовину отстегнутым и висящим. Хотя у меня на всех купленных куртках детских капы на кнопках.
В горловину вставляла воротник из подвяза, но он растягивается со временем. А тут у jul@ увидела такой вариант: https://fotki.yandex.ru/next/users/erina-jula/album/465033/view/1319921 , https://fotki.yandex.ru/next/users/erina-jula/album/465033/view/1319922 , https://fotki.yandex.ru/next/users/erina-jula/album/465033/view/1319923 , и она дала для наглядности старый вариант куртки : https://fotki.yandex.ru/next/users/erina-jula/album/467227/view/1144012 . Ну вот, вообщем, сижу не могу никак сообразить, сначала воротник вшить в обтачку капюшона, а потом это всё в горловину? И мне кажется или воротник немного в высоту короче? Хочется сделать именно так, как на серой курточке. Помогите пожалуйста, а то уже мозг кипит.

Крамбик

Ой, девочки , как вы вовремя с капюшонами! Доброе утро.
Я вшиваю всегда капюшон, мне кажется таким, который вшит и облегает шею труднее где-то зацепиться, чем торчащими концами, а уж тем более наполовину отстегнутым и висящим. Хотя у меня на всех купленных куртках детских капы на кнопках.
В горловину вставляла воротник из подвяза, но он растягивается со временем. А тут у jul@ увидела такой вариант: https://fotki.yandex.ru/next/users/erina-jula/album/465033/view/1319921 , https://fotki.yandex.ru/next/users/erina-jula/album/465033/view/1319922 , https://fotki.yandex.ru/next/users/erina-jula/album/465033/view/1319923 , и она дала для наглядности старый вариант куртки : https://fotki.yandex.ru/next/users/erina-jula/album/467227/view/1144012 . Ну вот, вообщем, сижу не могу никак сообразить, сначала воротник вшить в обтачку капюшона, а потом это всё в горловину? И мне кажется или воротник немного в высоту короче? Хочется сделать именно так, как на серой курточке. Помогите пожалуйста, а то уже мозг кипит.

Наташа, ну так у меня бы и спросили, личка работает 😃. Хотя, возможно, здесь подскажут и более интересные варианты сочетаний куртка-капюшон-воротник.
Юля, я быстренько отвечу и усё, обратно в кусты, тема всё-таки авторская 🙃.
Воротник вшивается под обтачку капюшона.
Выкраиваете 2 обтачки - одна по зеленой линии рисунка, другая - по оранжевой. Ширина в готовом виде 2 см + добавляете припуски с обеих сторон. Сначала пришиваете "зеленую", отстрачиваете. Приметываете уже готовый воротник к низу подклада капюшона. Пришиваете другие части обтачки по оранжевым линиям, отстрачиваете. Концы воротника остаются зафиксированными, излишки под обтачкой срезаете с припуском примерно 1 см. Далее сшиваю капюшон (плащевку и подклад) по линии, которая "вокруг лица". Низ капюшона из плащевки пришиваете к горловине из плащевки, конструкцию из подклада капюшона с воротником - к горловине подклада.
Воротник из подвяза действительно короче на 1 см, к нему добавляется обтачка по верху шириной в готовом виде тот же 1 см. Этого можно и не делать, но мне кажется, что так лучше выглядит, чем отстрачивать верх воротника по подвязу.
на фотохостинг →

jul@. Юля, спасибо большое. 🌸 Пробежалась глазами, вроде понятно, пойду пробовать. Просто не удобно было, спрашивала еще когда, а собралась только сейчас 😳 . Очень хочется именно такой вариант, а мозги в кучу собрать не получается. Дочка постоянно болеет, вот приходиться метаться между поликлиникой, приемами лекарств и подготовкой к школе (задания из сада на дом дают).

Скажу про капюшон.
Внуку делаю отстёгивающийся. Потому что он ездит в машине в автокресле и ему не удобно. Особенно когда засыпает.А на голову натягиваешь, чтобы шее удобно было-голова потеет, в машине тепло. Поэтому перед дальней дорогой, усаживая его в кресло. капюшон отстёгиваю.
Кнопки или молнию?Я предпочитаю кнопки. У меня пресс и ставлю сама. Кнопки хорошие, не хлипкие, держат хорошо, отстёгиваются с усилием. Если бы не было пресса, то вшивала бы молнию. Потому что молния дешевле и меньше беготни, ведь нужно было бы готовую вещь в мастерскую тащить. А там установка кнопок неоправданно дорогая и не факт что поставят ровно и правильно.
Сыну куртки шью с капюшоном-воротником. Ну не знаю как такой фасон называется... Когда воротник-стойка продолжается капюшоном. Это его любимый фасон, он другой не признает. Так что вариантов нет. Мы с мужем "колпаки" вообще не любим, поэтому вообще не шью.

Mmik, Ноя 30, 2015
Mmik
Танюша и три дочки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы наверно утеплитель со швов не срезаете... если утеплитель срезать на швах + в самом капюшоне (на капюшон я ставлю не больше 100, он все равно на шапку одевается) утеплитель просто сдвинуть вовнутрь, то совсем не толсто получается.
Я иногда шью не вшивные капюшоны, но делаю их не на кнопках, а на пуговицах. Кнопки если "с мясом" выдерутся, то никак не исправить, а пуговицы без проблем отрываются 😈

Там дело даже не в утеплитель было а в количестве слоев ткани в шве,плюс кант на капюшоне-2 слоя капюшон,2 слоя воротник,слой изделие,утолщения в швах за счет припусков и канта,как минимум в два раза,так что местами 10 слоев. ⁉ Ну и проблема с выворачиванием после вшивания. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания