Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет!
Девочки, а меринос с буретным шелком50/50 подойдет на Дали? Или много шелка? И есть вариант из кашемира. Просто кашемир без примесей. По толщине оба варианта подходят. Выскажитесь пожалуйста.

ulybotschka, самое правильное было бы связать образец, тогда можно конкретнее что-то посоветовать. 😏

Я пытаюсь опрос провести до закупки ниток. У меня опыта мало в вязании таких больших вещей и ниточки обычно недорогие покупала, по той же причине 😳 вот и не знаю, с таким большим составом шелка будет ли полотно как нужно. Не будет ли висеть как тряпочка?

ulybotschka, в таком случае, лучше покупать кашемир или меринос,чтобы не разочароваться.И, нижняя юбка исправит "обвислость" 😏 У нас есть платья из шёлка с кашемиром, например у Танечки - Tang
http://club.osinka.ru/topic-170263?p=15844362#15844362

Emochka, Июл 21, 2015

Emochka , Ваше платье шикарное!!! Посмотрев на Вас в нем окончательно убедилась, что я хочу это платье и начала вязать знаменитые "Синии дали"! На свой 54 р. набрала пока по 120 п. на полочки. Вяжу из твида Minotauro темно-синий 80% шерсть, 20% ПА, 420м/100гр в одну нить на спицах № 3. Подскажите пожалуйста, если не секрет на какой размер Ваше платье, и сколько раз, по сколько петель, и через сколько рядов Вы прибавляли юбку?

Хоть, лето и закончилось, но мне попались такие красивые жаккардовые дали 😍
на фотохостинг →

Sladoka, Сен 16, 2015

Sladoka , спасибо за теплые слова! 😃 У меня ОГ 114, ОБ 110, а талию надо искать. 🙄 Делала горизонтальные выточки примерно за 1,5 см. до начала проймы. По низу топа было 270 (по 135 перед и спинка), на юбке сначала вязала из одной две (540), потом 6 раз через 20 рядов по 20 петель. Итого 660.... ⁉ 😃


Всем поклонницам Синих Далей, доброе утро! Я, также вдохновленная платьем Леночки (Леночка, примите и от меня слова благодарности), воплотила его в жизнь. Причем сначала зимний вариант из CLASSIC TWEED Lana Grossa. Платье оказалось настолько удобным и носибельным во всех отношениях, что захотелось иметь и летний. Связала его из ниточек BERGERE DE FRANCE BIGARELLE (хлопок+лен+вискоза 100гр=390 м), никогда не думала, что решусь на такую большую вещь из таких тонких ниток. Да и километры лицевой глади пугали. Но у нас в городе есть чудный отдел пряжи и его очаровательная хозяйка Татьяна обратила мое внимание на эту пряжу для проекта и вселила уверенность, что все возможно! Ей также огромное спасибо! И вот оно появилось! Девочки, вяжите, не пугайтесь большого объема, вяжется на одном дыхании!!! А носится с удовольствием!!! Да и взгляды окружающих...

VI24rishka, Ирина, у Вас получились замечательные платья. Особенное спасибо за летнее,Вы не побоялись вязать из пряжи в составе, которой есть вискоза! Вы очень порадуете нашу Леночку.
Каким номером спиц вязали оба платья? И, подскажите, пожалуйста метраж зимней ниточки.Спасибо.

Ах,VI24rishka,наконец-то! 😃 Красота какая эти Летние Дали. Припыленно-мятные,нежно-ароматные.Серое тоже очень понравилось.Элегантно.Просто.В лучшем смысле этого слова.Как раз думаю,каким же быть моим следующим Далям?Серыми или шоколадными? И большое спасибо за Ваши теплые слова .
Ириша,тебе - за идею,очень красивое платье.И за то,что не оставляешь без внимания вопросы девчонок.
МарРешка:

Девочки, огромное всем спасибо за советы и участие, я даже немного стесняюсь того, что столько места в теме заняла

Темка именно для этого.Чтобы спросить совета,узнать мнение,понять,как это выглядит со стороны.Можно и поплакаться - на-до-е-лооо... Пятый километр глади пошел.Ни мАгу! 😃 😂 И похвастать результатом,конечно. Мне кажется,здесь те,кому интересен и процесс,и результат,и общение. 🌸

VI24rishka,Ирина,оба платья потрясающие 👻 👻 Летнее особенно нравится 😘 Для меня летний вариант только в мечтах...

Девочки, спасибо Вам за Ваши отзывы о моей работе. Для вязальщицы похвала коллег очень важна. Я думала, что выставлено такое количество потрясающих платьев, достойных восхищения, поэтому и не хотела занимать место в теме своими. Сама исходила слюной, глядя на Ваши воплощения, и, ковыряясь со своими. Но желание поблагодарить Хозяйку было сильнее. Да и когда читала ободряющие слова, это придавало сил.
Komiljfo, метраж ниток 50 г=150 м. Топ вязала на 3-ке, юбку начинала с 3.5 закончила 4.5. Ушло около 10 мотков. Летнее - топ на 2-ке, юбку от 2.5 до 3.75. Ушло 5.5 мотков. Вискозы в составе всего 9%, потому сомнений особых не было. Больше переживала о том, хватит ли терпения.
Гусик@, очень долго любовалась Вашим платьем с жакардом по подолу юбки! Это для меня высший пилотаж!
Я марина, мечты надо воплощать! У меня так же было!
Ой, девочки, забыла сфоткать спинку летнего платья (там добавила изюминку), я сделала сзади на спине V-образный вырез. Но это была вынужденная мера, т.к. думала, что ниток не хватит.

Девочки,добрый день!Такой красоты насмотрелась в этой теме,столько платьев красивых вы навязали.Я тоже такое захотела,вязать буду на машине,но вот как то очень боюсь вязать низ подгибом,всегда как то вверх заворачиваются они у меня,и не знаю как лучше будет смортреться юбка - из 4--х клиньев с убавками к верху к талии или из двух одинаковых прямоугольников. Клешить низ хочу не очень сильно.Машина у меня 5 класс.

irisha0307, Подгиб подворачивается, потому что двойное полотно получается шире основного, попробуйте за 3см до подгиба провязывать по 2 петли вместе через 5-7 петель. За счет убавок ширина выровняется.

irisha0307, Вы пробовали к сгибу уменьшать плотность? Пару рядов на основной, пару рядов на единицу меньше и так далее сгиб на плотности 0 или 10, и увеличиваем плотность в обратном порядке. Не должен "топорщить" .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания