Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Шикарное платье , пройти мимо просто невозможно .Влюбилась с первого взгляда 😍 😍 😍

Мой размер 38 европейский, это 44? Спасибо за ответ,можно просто Лика,тем более,что я давно уже не 30 😈

Лена, так люблю это твоё платье <3
Цвет, фасон, подача стиля - всё просто отлично. Так замечательно, что ты открыла по нему темку. Не знаю свяжу ли я его 😊 , но буду следить за темкой это точно 😃 . Ты большая молодчинка с кучей позитива, который ты даришь всем. Пусть всё у тебя будет хорошо 😃

Леночка, с открытием 💟 ! Твиды из закромов достала, спицы наточила, хвосты подтянула! Осталось самое сложное-выбрать, какая Бобинка из четырех превратится в платьюшко.

Лика ,не узнала тебя по нику, извини.) Но по фото сразу Теперь скажу точно -пряжи хватит.
Танюша, ну похвастай......
Лилита, я его тоже очень люблю.И ношу больше всех остальных вместе взятых.
Девочки,и спасибо большое за комплименты. Но самым приятным доч меня будет связанное вами платье. 😃

Я планирую , уже ручки чешутся связать образец .И жду подсказки с чего начинать 😳

Лена, а я уже в процессе 😃 Я ж торопыга, все бросила и начала Синие Дали. Но пока немного приостановилась, дети разболелись. Но я с вами!

Девочки, ну что же вы делаете? У меня платье инопланетянки только до середины связано, а тут такой соблазн... а-а-а... вот вяжу его и темку вашу параллельно читаю.... и никак не пойму толи ее открытие меня подстегивает, толи соблазняет немного отложить работу, но однозначно - будет у меня 2 платья!

Леночка с открытием темки ! 💟
Я с вопросами по пряже не могу определить цвет посмотри пожалуйста в личке если сможешь? 😳
Какую лучше взять и сколько на 46-48 р рост 173 😳 😳 😳
Спасибо 😊

Итак,девочки, извините,но вязальщик я не опытный,ни терминов не знаю,ни сложных методов.К тому же вообще не люблю вязать по описаниям.По большей части описание своих вязалок сочиняю.Потому что для того, чтобы захотеть !, мне достаточно просто увидеть ЕГО. Далее оригинальное название Платье цвета Синих далей упрощенно и звучит,как Синие дали или просто Дали....

"Синие дали".Процесс...

- Платье начала вязать с верхней части.В дальнейшем буду называть ее "топ". С большой натяжкой,но можно назвать это Методом разностороннего вязания.Так я вяжу почти все свои платья.
Петли топа набирала на бросовую нить. Вначале пояс вязала из одной нити твида и тоненькой ниточки- резиночки для изготовления бус.Но потом распустила, не понравился результат - грубый и блестящий.Поэтому просто набрала опять же на бросовую нить петли по рассчитанному образцу (кажется 70 п) и связала отдельно перед и спинку. Получилось два ромбика)) Вот так ужасно косил твид.Сшив и постирав, была приятно удивлена .Легкое,пластичное,приятное полотно. Которое село на 2-3 см! Но не косило....
- На круговых спицах связала рукава.Без швов.На бросовую нить.Провязала несколько рядов лицевой гладью,затем ряд изн.петлями,далее опять лицевая гладь.Затем бросовую нить удалила и эти открытые петли соединила с провязанными выше ,провязывая две петли в одну.(Не уверена в правильности терминов,но похоже на метод закрытия с трех спиц) Очень понравился этот способ вязания рукава вкруговую.Сразу же можно примерять,надев топ.Как вы видите, он лег идеально. Готовые рукава вшила в топ, обработала горловину рядом лицевых петель, рядом изнаночных и закрыла.Этот вариант очень люблю и часто использую.Кстати,средние петли обычно НЕ закрываю , а перевожу на доп.спицу, и затем ввожу их в работу.Так центральная часть горловины выглядит аккуратнее.Все! Топ,рукава,горловина готовы.
- Юбка.Самый интересный и сложный момент.)) Распустила бросовую нить внизу топа, и от этих открытых петель набрала юбку.Провязала 5 см ,и ряд изнаночных петель (он виден на фото).Это как - бы разделило платье на верх и низ и связало в единую концепцию с изн.рядом на горловине.Провязала этот изнаночный ряд и сразу же в следущем прибавила петли на юбку - вывязывала две петли из одной, т.е получилось уже не 140 п. топа (70 + 70) , а 280. Больше прибавлять побоялась, но можно было.Юбка была бы еще пышнее.Поэтому добавлять ширины не бойтесь.
- Дальше продолжила вязать вниз на круговых спицах, без швов....А как же карманы.спросите вы?)) Да, они есть.Довязав до них (опять же очень удобно было примерять платье с уже полностью готовым верхом), разделила вязание на две половинки и связала оба полотна на такую длину, которая нужно для пройм карманов.Потом опять соединила в одно и продолжила вязание юбки на круговых спицах,без швов.
- Прибавки на расклешение делала каждые 15 см, прибавляя по 20 п. Низ аналогичен краю рукава,но край подшит.
- Для карманов набрала петли по краю и провязала в глубину пару см, и к ним уже пришила мешковину из той же ткани, что и подкладка.
Платье постирано в машине в режиме шерсть на 30 градусах и деликатном отжиме.Результат преобразования пряжи просто удивительный! Юбка все же слегка косит, но на этом фасоне не заметно.

Komiljfo

Мои "5 копеек", если Леночка разрешит 😳
Я вязала из твида HAWK (50%шерсть, 30%шелк, 10%альпака, 10% кашемир; 100 г / 350 м) , спицы 3.5. Ушло 572 грамма, но оно у меня ниже колена. Платье смотрится шикарно.
Кстати, у кого нет талии, это платье её "делает" 😏

У меня тоже есть платье из хоука фуксиевого, нитка великолепная! А Ваша последняя фраза меня окрыляет 😃 А то я платье жуть как хочу, но боюсь, что будет полнить

Муки выбора.
Хаки светлый-Biagioli Modesto art.Bibo cash 30 - 63% м/extrafine, 27% каш,10% полиамид 320м/100г
Голубой-Laguna Seleste - 60% шерсть, 20% шелк, 20% полиамид 1450м/100гр
Серый и синий Fiocco от Linea pui - 64% меринос, 22 ангорка, 1% эластан, 13% полиамид, 550м/100гр
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ириночка.П.,Ириша,мне нравится твой выбор.Зеленый - очень благородный,интересный,"родинки" изящные. Горчичку бы не стала добавлять,прелесть твида может потеряться.Лучше мериносик в тон.Но если ты свяжешь образец,будет понятнее.Могу ошибаться. 😃
Таня,ну к синему я предвзята! 😂 Хотя серый тоже ооочень понравился.

Лена !, Пожалуйста скажите,а подклад по всему платью или только по юбке? и из чего?

mariha65
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня тоже есть платье из хоука фуксиевого, нитка великолепная! А Ваша последняя фраза меня окрыляет 😃 А то я платье жуть как хочу, но боюсь, что будет полнить

Ах, эта сумашедшая фуксия 😊 Обожаю . Чтобы не полнило, надо "поиграть" с длинной юбки. Это уникальное платье. Оно всем пойдёт, я уверена в этом! 😏 Ко мне на "ты" пожалуйста, а то я начинаю толстеть и важничать 😈
Я жду некоторые фотографии, чтобы показать, как смотрится платье на девушках разного роста. Ну, вот, почти выдала тайну 😈
Tahg-Танюш, я как и Леночка, за синий. Дали синие... Такой красивый твидттт на фото 😘 Хотя, серый тоже хорош. Выбираем к глазам и коже 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания