Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Мар 16, 2018

Komiljfo, 😈 😈 😈 Да знаю! Образец то стирала, ни капельки не вытянулся 😃 ,это просто мечты 😂 . Не стала пока стирать. Еще рядов 15 провяжу завтра, тогда стирану 😏

Oleata, Мар 16, 2018

Oleata, стирай,по любому вытянется под тяжестью,может не намного,но тебе и 3 см в помощь)А рукава может на спицах бОльшего размера связать при меньшем количестве петель?-тоже можно съэкономить немного

Tabi, Мар 17, 2018

Tabi, Танюш, экономии больше не требуется! В понедельник мне 200 г приедут, хоть обвяжись! Только бы по цвету совпало. А стирать, конечно, буду. Сейчас рядочков десять провяжу и стирану, а пока сохнуть будет- с карманами поколдую. Пока точно не решила, полностью вывязывать, или, все же, из ткани мешковину сделать. Пряжа толстенькая, из подкладочной ткани, конечно, полегче будет.

Oleata, Мар 17, 2018

Oleata, ооо,ура!Ты то сообщение дописала,а я не видела,так и переживаю молча)))

ага. и я так же переживаю. Отлично что дозаказала пяжу.
Oleata,
Оля, я поставила фотки в свою тему-не дело в этой теме офтопить платьем, которое далеко от Синих Далей.

Девчата, я довязала юбку, завтра буду подшивать. Пряжи осталось 50гр. Ту, которую я дозаказала, курьер сегодня привез на работу мужу, завтра он привезет ее домой и я смогу сравнить по цвету( молюсь, чтобы совпал оттенок, ибо, по любому, рукава вязать из нее, другого выхода нет) Ирин, как там твой Трюфа? Переживаю за него. Сама недавно еле выходила свою кисюню, знаю каково это... Ну вот, пряжица уже у меня! Цвет совпал! Ура, можно приниматься за рукава!

Девушки, доброго времени суток! Я закончила свои ,, Синие Дали"! Сегодня могу только рассказать, а фотки будут только в конце апреля, после того, как сделаю подарок, тогда сразу и сфотографирую прям на хозяйке. Рукава сделала 3/4 ( по желанию дочки). Карманы полностью вывязала, пришивала к прорезям матрасным швом( понравилось, как получилось). Изнаночный ряд, перед переходом на юбку, не делала( опять, по желанию дочки), просто удвоила петли. После стирки в машинке на режиме шерсть и отжиме 1000 об.... платье СЕЛО! Это мистика какая то... Ведь я стирала образец, и руками мусолила так конкретно, и в машине, на этом же режиме- ни на миллиметр не изменилось.. А платье стало на размер меньше, однозначно. И короче на 5 см. Юбку я отпариванием вытянула, длина стала нормальная, а тушка и рукава оч узкие. Я его, конечно, натягиваю на себя, но, как в скафандре.. Одна надежда, что дочка на размер меньше меня и на ней не будет так тесно. Так что, кто вяжет из Донегала, аккуратнее со стиркой. Я бы только отжимала в машинке( и то на низких оборотах), а стирала бы руками. У меня еще такое ощущение, что пропитка не отстиралась, потому что образец у меня такой мягенький, а платье, как будто не стирано.Вот теперь думаю, стирать его еще раз, или нет. Оно и так у меня подвалялось, а если еще распухнет ниточка, не станет ли платье валенком... Вобщем, еще одна моя ошибка- вязать надо было на спицах 3.5, а не 3. Сейчас взвесила платье- 493г. Но ведь изначально у меня было 500 г, и когда мне оставалось связать рукава и карманы, оставалось 50 г( поэтому я дозаказала еще 200г). То есть всего пряжи было 700. Платье весит 493. Осталось 135.... Как такое получилось... Куда делись 70г... Мистика. Ну вот, пока такие дела. Прилагаю фото карманов ( с изнанки и лицевой стороны)
И еще. На днях начинаю еще одно платье, для второй дочки, из Софт Донегала 5506 Neagh. На фото он слева( тот что потемнее)

Oleata, Мар 29, 2018

Oleata, Оля, точно, мистика. У меня платье так и лежит, ждет приезд пряжи. Моя совсем не подошла 🙁 Ярче и темнее оказалась. Стирала только топ. И, пока лежало и отдыхало, усохло на 4см по длине. Мистика. А карманы твои хороши!🌷

Komiljfo, Мар 29, 2018

Komiljfo, спасибо, Ирин!🌹Ну надо же, какая мистическая пряжица, этот Донегал 😈 Кстати, когда я связала половину первого рукава, то неожиданно заметила, что рукав, довольно таки, сильно отличается по цвету от остального платья. Он темнее, ярче, а крапки реже и мельче( хотя, когда подносила к платью пряжу в мотке, то разницы не заметила). И ниточка, в новой пряже, более тонкая и ровная. И самое интересное, что, когда платье надеваешь, то разницы цвета не видно вообще. Каким боком не поворачивалась, под каким освещением не разглядывала- не вижу разницы. А когда платье лежит и рукав положить на полотно, то, прям, конкретная разница. Ну, у меня не было выхода, доделала, как есть. Платье показывала трем своим знакомым, никто не заметил, что рукава темнее. Даже после того, как я рассказала и показала, долго приглядывались, чтобы увидеть неуловимую разницу. Сейчас фотку поищу, я тогда сфотала.
Вот здесь видно, когда рукав лежит на полотне, то оч заметна разница, когда просто отдельно от платья, вроде, и не заметно особо. Ирин, как котейка, выздоровел?

Оля, поздравляю с завершением проекта!!! 🌸
Дааа, мистика не только с Донегалом, у меня с лэмбвулом тоже мистика. 😃 Оля, судя по фото, всё замечательно у тебя получилось, а разница в полутоне даж изюминку придаёт 😏

Oleata, Мар 30, 2018

Oleata, красивое будет платье, Оля. Разницу на второй фотографии совсем не вижу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gasaz, Мар 30, 2018

Gasaz, Галочка, спасибо!🌷🌹🌺 Ирин, ну хорошо, что Трюфа оклемался 😃 , обследуйтесь и лечитесь дальше, конечно. А я начинаю третье платье. Младшая доча у нас статуэтка- талия 58 см. Петель по кругу, на талии, набрала всего 120 😈 . Топик прям кукольный получится 😃 ( надеюсь, быстро свяжу в таких размерах то). Зато юбку буду делать более пышную. Хочу утроить петли и потом прибавки делать чаще, чтобы прям солнце получилось. Завтра, как раз, дочка обещала приехать в гости, померяю то, что успею связать( если вообще что то успею), дел накопилось, ужас. Но вязать хочется больше, чем хозяйством заниматься 😈

Четвёртое платье. Это для сестры, но она наотрез оказалась фотографироваться в жару +27, Пришлось демонстрировать мне. Но у нас разные размеры и платье на мне сидит с заломами, увы. На сестре совсем по другому смотрится. Твид Soft Donegal 100% меринос 380м/100г, цвет 5526 Liscannor, в одну нить, спицы 3,5, расход на 52 размер 702гр. И, теперь, хочу ещё красное, рыжее и серое 😂
Итак, из серии "Деревенские зарисовки -2018" 😈
Созрели вишни в саду у мамы Гали 😂


Komiljfo, Авг 05, 2018

Komiljfo, Ирина....оно волшебное...очень красивое....Донегал создан для этого платья))))А эти 3 платья для себя?или дальше прекрасную половину семьи наряжать будешь?

Yuli83, Авг 07, 2018

Yuli83, все три себе хочу. Спасибо тебе 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания