Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, подскажите, как быть.
Купила ярко-желтую семеновскую "Кабле" (100% хлопок, 430 м в 100 гр), начала вязать перед на спицах 2,5 - полотно пошло вкривь.
Думаю над вариантами: взять спицы поменьше, или попробовать вязать реглан сверху. От пряжи отказываться очень не хочется - так и видится мне из нее дальнее платье ...

LaMaestra, Май 02, 2016
LaMaestra

Здравствуйте, девушки! Осилила только треть темы ... Ответа на свой вопрос пока не нашла, но зато налюбовалась на красоту!!! Какие все молодцы! Спасибо автору платья за этот шедевр!!!
А вопрос у меня такой. Насколько вообще прочен твид? Решилась заказать бобинку в интернет-магазине. Теперь в растерянности: нитка местами до того тонка, что аж страшно становится. При натяжении очень легко рвётся. Опыта общения с бобинной пряжей у меня мало. Знакома только с камвольной пряжей советского производства. Из твида не вязала совсем. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Пряжа NARDI Soc. di Gest art. Harrys. 400м/100г.

У меня был в запасах твид Nanuk от Filpucci - рвался в руках и до стирки ниточкой, и после стирки в образце был очень жидкий.
Добавила к нему полушерсть Лидия (удалось подобрать тон в тон!), и получилась вот такая вещь:
http://club.osinka.ru/topic-143977?p=17258024#17258024
Лидия добавила прочности и качества полотна не ухудшила!

tropka, Июн 05, 2016
tropka

Девушки, подскажите, как быть.
Купила ярко-желтую семеновскую "Кабле" (100% хлопок, 430 м в 100 гр), начала вязать перед на спицах 2,5 - полотно пошло вкривь.
Думаю над вариантами: взять спицы поменьше, или попробовать вязать реглан сверху. От пряжи отказываться очень не хочется - так и видится мне из нее дальнее платье ...

Если полотно косит в лицевой глади, то смена спиц ничего не даст, как и вязание реглана. Спасти ситуацию может чередование лицевых и изнаночных петель, ажуры, резинки. Иногда помогает пропаривание пряжи. Вы образец стирали? Бывает,что после стирки косина уходит.

tropka, Июн 05, 2016

tropka, косит в лицевой глади, если нитка сильно скрученная.

маленький образец стирала - ничего не косило. большой сейчас сохнет, посмотрю. ажур не хотела вязать, очень нравилось как в глади пряжа выглядела

tropka, Июн 05, 2016
tropka

Девушки, подскажите, как быть.
Купила ярко-желтую семеновскую "Кабле" (100% хлопок, 430 м в 100 гр), начала вязать перед на спицах 2,5 - полотно пошло вкривь.
Думаю над вариантами: взять спицы поменьше, или попробовать вязать реглан сверху. От пряжи отказываться очень не хочется - так и видится мне из нее дальнее платье ...

tropka,боюсь,что будет косить.Знаю "Кабле",пыталась вязать из нее,Цвет прекрасный - бледная ,припыленная туманом ,зелень. 😊 vika2680 права - слишком сильное кручение у нитки.Хорошо повела себя пряжа только в ажурах.Кстати,почему бы юбку не связать ажурную,листочками,мережками? Воздушнее будет платье,все таки летнее.А топ можно и гладью,и тем же ажуром.Представляю мысленно.....красиво будет.

Здравствуйте 😃
Уважаемые дамы, насчет косящего из-за чрезмерно скрученной нитки полотна - у меня такое уже бывало. В таких случаях я перематывала нитки, чтобы они лежали ровно. Теперь проверка нити на скрученность уже просто вошла в привычку.
Если кому-нибудь интересно, напишу подробнее.

Roemerin, Июн 10, 2016
Roemerin

Здравствуйте 😃
Уважаемые дамы, насчет косящего из-за чрезмерно скрученной нитки полотна - у меня такое уже бывало. В таких случаях я перематывала нитки, чтобы они лежали ровно. Теперь проверка нити на скрученность уже просто вошла в привычку.
Если кому-нибудь интересно, напишу подробнее.

Конечно напишите, очень интересно. У меня лежит Анна 16, говорят, она для крючка, спицами косит, а я только спицами вяжу...

Oriolus oriolus, Июн 11, 2016

Oriolus oriolus, если нить сильно скручена, я отмеряю примерно метр, чтобы клубок мог висеть, и закалываю нить на клубке английской булавкой. Потом даю клубку крутиться в нужную сторону (могу еще подшлепнуть для ускорения 😏 ) Проверяю нить - она должна висеть ровной длинной петлей, без поворотов. Потом сматываю в новый клубок. И снова - отмеряю участок, закалываю, даю крутиться, проверяю.
Так можно сделать ровными даже отдельные ниточки, получающиеся при разделении скрученной из этих самых ниточек нити (надеюсь, понятно....)
Если есть вопросы - спрашивайте 😃

Добрый вечер всем! Выполнила наказ Лены Гусики - Связано и ношено все лето второе для себя летнее платье Бирюзовые Дали. Бобинный стоковый Хлопок 100% 770м/100гр, спицы 3,0-3,5 в 2 нити. Извиняюсь за слегка помятый вид модели и собственно платья (очень устала в этот день) Ну уж очень хотелось похвастаться, а других фото не предвидится - промблемка с фотографами 🙁 Очень люблю это платье цвет очень мой , многие обращают внимание, Лене спасибо за тему !

на фотохостинг →

Vaskovna, Авг 14, 2016

Vaskovna, Наташа, очень красивое платье- посадка отличная, прямо девчачий фасон.
и цвет - освежающий, и я бы сказала -морской!!! ( когда идешь в июле, жарким утром к морю- вода в море именно такого цвета!!!- ах на море хочу!!!!!)

Всем здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо Лене-Гусик@ за идею и описание платья! 💟 Давно на него заглядывалась, и долго "вязала". Сначала планировала к выходу из декрета (с двойняшками) 1 февраля, потом к 8 марта. В результате получилось только к своему 40-летнему "юбилею". Так что в моих Синих далях у меня жизнь только начинается! 😍
Твид HF Harris 400м/100г. Топ с рукавами на машине Бразер 930, юбка вкруговую спицами. Фото пока только такое, одела на работе в день рождения. Пояс японский оби, из искусственной замши сшила сама. Брошь васильки с ромашкой подарила подруга на день рождения (ручная работа из ткани).
на фотохостинг →

Лена Гусик@ огромное Вам спасибо за платье, за дизайн за темку и Всем девочкам кто делился всеми секретами и проблемами при вязании платья . Потому что темка перечитана несколько раз. И вот результат
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Твид Harrys цвет №61 бирюзово синий 400м/100г в 1 нить 500г + 1 нить меринос "петролио" 2000м/100г 60г. Вес платья 560г. Спицы 4,0 кубики- лиф и рукава-,4,5 кубики- юбка
Сделаны вытачки и горизонтальные и вертикальные. Горловина , манжеты и подол закрыты i-cord на 3 петлях. Рукава вывязаны из проймы сверху вниз.

чудесное платье!Очень понравилось распределение складок.Можно сказать,на сколько см от талии опущена юбка и как складки распределяли? какой ритм убавок? очень хорошее сочетание-и не много складок и не сильный клеш..самое то-на любую фигуру сядет,не только на такую шикарную,как Ваша 😂

Спасибо большое за листики.
Вязала по описанию Лены Гусик@. т,е от линии талии опускалась на 3 см , в результате получилось больше ( под весом юбки ), Юбка связана вкруговую.Сначала сделала двойное прибавление ( из одной петли две ) затем через каждые 13 см на юбке добавляла равномерно 20 петель- низ подола 420 п


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания