Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Никак не закончу юбку 😰 ...уже ушло 700гр Донегала, приступила ко второй бобине, которую заказывала для себя. Вчера мне надо было довязать до подгиба 4см. Связала, померяла, а сегодня мне опять не хватает 4 см... ⁉ Бесконечные дали... Что-то я делаю не так 🙄

Но, какой же красивый этот Лисаннор! 😍

Komiljfo, Мар 15, 2018

Komiljfo, Ирин, может ошиблась в измерениях в прошлый раз..бывает, натянешь побольше... Ну а как цвет, с другой бобинки, совпадает? У меня до подгиба осталось 12 см, плюс подгиб см 3. Всего 15 см. И рукава. А пряжи осталось всего 160 г. Рукава, однозначно, придется делать 3/4, и, возможно, длину юбки придется сделать короче, если пряжи не хватит...а так не хотелось бы... Ну как же продавец меня подвела, что вместо 600, положила 500 гр... Сейчас бы вязала спокойно и горя не знала, а теперь вот дергаюсь. Но платье такое толстенькое получается, правда, я пока не стирала. Лисаннор...да, мне тоже оч понравился этот цвет, вот думаю, может заказать на платье для второй дочки...

Oleata, Мар 15, 2018

Oleata,Ольга, о, какая досада! 500 вместо 600 гр! А заплатила за какой вес?
Можно подгиб или не делать или другим цветом, как в моём чёрном платье.
Я пока не могу сказать, отличается ли пряжа. Вечером не вижу, а днём меня дома нет. В выходные при дневном свете посмотрю.

Komiljfo, Мар 15, 2018

Komiljfo, Ирин, заказывала и оплачивала за 600 г. Это в прошлом году было. Я заказала сразу четыре цвета, все по 600 г. Когда я получила посылку, то посмотрела только цвета, взвесить что то не догадалась. И вот лежала она у меня целый год, пока я не начала это платье. И только тут я увидела, что все остальные цвета по три моточка, по 200г( фотку которой я сюда кидала), а этого цвета-2 моточка и один маленький клубочек 100гр. То есть все цвета она положила по 600, а этот 500г.. Не думаю, что это какой то умысел, просто ошиблась, наверно. Но я так расстроилась. И писать ей не стала, так как столько времени прошло... А дозаказывать сто грамм...не знаю...да и когда они придут ко мне...не успею к середине апреля.. А сделать подгиб другим цветом, надо подумать. Там крапушки красные и голубые, может, какой то из этих цветов подобрать..

Oleata, Мар 15, 2018

Oleata,Ольга, а цвет какой твида? Я не нашла, наверно, по не внимательности 😳

Komiljfo, Мар 15, 2018
Oleata, Мар 16, 2018

Oleata, красивый цвет. Можно заказать, конечно, но с почтой России можно и не успеть к намеченной дате. 🙁

Komiljfo, Мар 16, 2018

Komiljfo, вот и я о том же, Ирин. А ты в Москве заказывала? Там нет самовывоза? А то мой продавец в Великобритании. В Москве у нее мама и не все цвета в наличии. В основном она высылает из Англии. Это будет очень долго.

Oleata, Мар 16, 2018

Oleata, Оль, я заказывала здесь на Осинке, пряжа из Германии.

Oleata, Мар 16, 2018

Oleata,
Оленька, я сомневаюсь что осташихся150 грамм хватит на 15 см юбки и рукава в три четверти. 🙁
500 грамм этой пряжи на такое платье это реально мало даже на неполный рукав. 🙁
Прям опять сочувствую...
Я довязала рукава на своих деревенских мотивах и распустила оборку жёлтую, удлиняю юбку синей пряжней на сколько хватит её, потом обвяжу жёлтой.
Сегодня должна закончить. А вот ВТО что-то боюсь делать...посмотрю-может и не надо его.

Oleata, Мар 16, 2018

Oleata, можно попросить поделиться координатами продавца? 😊 мне из России практически невозможно ничего купить,проблемы с оплатой(нет возможности рубли переводить)и не шлют на литву большинство продавцов крупных,где есть что купить,а, в англии у меня дети,да и так посылка между нами за неделю поидет и с деньгами нет проблем,там все по пэйпалу оплачивается .была бы благодарна за инфу😊😊

Komiljfo, Мар 16, 2018

Komiljfo, понятно, из Германии тоже далеко.. 🙁 Gasaz, Галя, да, конечно не хватит этого количества пряжи, вот и думаю, юбку укорачивать, или пряжу заказывать. Если заказывать пряжу, то наверняка не успею связать к намеченной дате( если только повезет и она, чудом, окажется у них в Москве). Сейчас буду писать своему продавцу, вдруг сегодня мой день 😏 Галя, здОрово, что платье подходит к завершению! Ждем фоточек! Татьяна, не знаю, можно ли здесь писать координаты продавцов, поэтому написала в личку. Девушки, мне повезло! У моего продавца, в Москве, оказалась моя пряжа в наличии! Заказала 200 гр, пусть лучше останется, чем не хватит. Уффф, теперь можно спокойно вязать, релаксировать( пока юбка вяжется), ура!

Oleata, Мар 16, 2018

Oleata, Оль, 200гр будет то, что надо. И, потом, Донегал хорош и в жаккарде, если останется. А я дошла до подгиба. За выходные надеюсь связать, если кот позволит. Приболел наш Трюфа 🙁

Komiljfo, Мар 16, 2018

Komiljfo, ой, жалко котейку, пусть выздоравливает бедняга. Хуже нет, когда эти зайки болеют. Ирин, отлично, что до подгиба дошла, можно сказать уже на финишной прямой. А пряжа, да, пусть лучше останется, действительно, может когда нибудь и на жаккард созрею 😈 А я хочу сейчас постирать платье, а то лишнего навяжу еще 😈 ( это я надеюсь, что юбка вытянется и мне меньше 160 рядов вязать придется))))

Oleata, Мар 16, 2018

Oleata, не вытянется, выровняется, но никак не удлинится 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания