Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте девочки, хочу поделиться с Вами своей радостью - ко мне пришел твид на это платье 🎈 🎈 🎈 . Твид Alvarez (60% шерсть, 20% шелк, 20% полиамид) 1500 м в 100 гр., цвет nachtblau (в переводе ночное небо). Твидик тоненький, крапки деликатные бордовые, светло-серые, васильковые (на 5 фото попыталась показать), в лицевую гладь ложится ровненько.
Ну и естественно, я не смогла удержаться и связала образец на спицах № 3 до изнаночного ряда, и на спицах № 3,5 после него, вязала в три нити.
Первое фото - образец до ВТО, второе - ниточки до и после ВТО, третье - бобинка, четвертое фото - образец после ВТО, ну и про пятое уже упомянула.
Цвет очень сложный для передачи пыталась ловить, получилось близко к оригиналу.
Что скажете девочки? на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

МарРешка, идеально! 💟

МарРешка, то что надо! 🎈

Спасибо девочки, я тоже думаю что пряжа идеальна для этого проекта, и цвет мне нравится (отличный фон для разных аксессуаров) и фактура, твидик кстати очень нежный совершенно не колется для неженок 😍 .
Теперь у меня следующий этап - расчет выкройки топа, особенно пока не понятен для меня момент с вертикальными выточками на спине, чтобы пузыря не было ❓

Здравствуйте, девушки!
Разрешите похвастаться свежесвязанным платьишком. Твид Чарли, тело на спицах 2,5, юбка на машинке. Ушло около 500 грамм. Размер 42. Подклад планируется. Фото темноватое получилось, потом перефотаю на улице с подкладом....Мне не колется, а друг мой рядом со мной сидел, пожаловался на колючесть.
на фотохостинг →
В общем, то что получилось, мне нравится 😃 . Возможно, свяжу еще одно попозже... Спасибо Лене за паттерн и всем за замечательные воплощения!

Девчонки,привет.
Марина,кааакой потрясный твид! 👻 Особенно нравится цвет на этом фото.И как хорошо держит сборку,даже по образцу видно. С вопросом о вертикальных вытачках обратись к Тане-Tahg ,она большой спец по ним.Посмотреть вытачки можно и по тегам.В следующем платье тоже хочу сделать вертикальные на спинке.
irisha0307, согласна с Волошечкой.

попробуйте за 3см до подгиба провязывать по 2 петли вместе через 5-7 петель

Перед подгибом тоже убавляю петли,примерно 7ю-8ю.По поводу вязания юбки на машине.Как раз вязала розовое платье из 4-х клиньев.Не могу сказать,что довольна.Провисы,действительно,есть.Вариант с прямоугольником на сборке.Тоже возможен.Вообще девочки-машинистки много платьев связали на машине,может быть обратиться к ним в личку за подробными ответами.Для себя -то,связав три платья, 😃 решила однозначно - только на спицах.Прибавки равномерные.Юбка очень красивая получается.
Ksyunya,фото темноватое,да.Но какое -то очень благородное.И интерьер,и цвет платья,и цвет волос - все в гамме. И Вы такая стройняшка.Но нижняя юбка не-об-хо-ди-ма! 😃

Ksyunya , очень красивое платье вышло, Вам очень к лицу. Кстати, я вяжу из точно такого же твида, такого же цвета и тоже на 42 размер. 😃. Вот такое интересное совпадение. Мне досталось 560 грамм пряжи, переживала,что может не хватить. Пока связала только спинку и перед. Ваше сообщение о расходе пряжи оказалось очень вовремя, я немного успокоилась. Надеюсь , что скоро отчитаюсь о своих , как я их назвала, Осенних багряных далях.

Лена - Гусик@, мне этот твид достался каким-то чудесным образом он был в остатке (всего 618 гр.) После консультации Ириши - Trudlivaya 😘 посмотрела, что есть в интернет-магазинах на осинке и увидела в одном из них ( в котором никогда ничего не заказывала) твид рекомендованного Ирой артикула, да еще ... о чудо синего цвета 🎈 . Причем, когда заказывала шоколадную бобинку, видела в пряжной теме, что буквально через два-три дня привезут твидики, но магазин мне был не знаком, да и я особо не надеялась, зная какой ажиотаж на твиды, а твидик то меня получается дождался 🌟

МарРешка, Сен 25, 2015

МарРешка, моё второе платье из такой пряжи. Безумно нравится платье из этого твида. В нём чувствуется шёлк, потому как полотно пластичное- колышется приятно при ходьбе, оно такое лёгкое, воздушное. В нём тепло, уютно, но абсолютно не жарко- дышащее полотно.Просто не нарадуюсь! И носится платье чудесно- одела и побежала, хоть целый день носись. Так что поздравляю Вас, и вяжите с удовольствием! На зиму у меня платье с ниткой мохера есть. А вот на лето так и не успела связать, крючок захватил, да и времени свободного маловато оказалось. Хотя пряжица у меня уххх! какая припасена!

Девчонки,Pantone огласил модные цвета сезона очень-зима.
Однако же не зря я думаю о шоколадных Далях. 😃

И опять летний цветотип обделен 🙁 Последние три и то я не представляю себя в таком розовом...

Гусик@, Сен 29, 2015

о! Вот это красота!!! Прям прЭлессссть!!! Леночка, спасибо! 😘 😘 😘 👍 🙅

а вот мне приглянулись все, кроме дуба и кадмия, и жаль, что кашемировая роза теплая... все остальные вполне летние цвета, особенно если не солируют... спасибо, Лена!
( в четверг еду на примерку корсета 😎 )

Добрый день!!!Может мой вопрос покажется смешным,но все же довязала до карманов и делю на две части ,подскажите,пожалуйста,как правильно вязать первую петлю снимать,а последнюю изнаночная,скажите,а то у меня с кромочными проблемка ,спасибо!!!С уважением,Таня!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания