Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я тоже довязала свои "трендовые" Дали. Выгуляла пока только на работу. Подружки меня пофотали, но...на улице темно и мрачно, в помещении не передался цвет, так что не выставляю 😃 В воскресенье буду в нем на мероприятии, вот тогда и сфотаюсь! Всем удачи и ровных петелек! 🙅

Танчик_777, вяжите в одну нитку, не бойтесь, только очень внимательно рассчитайте, возможно образец покрупней свяжите. Пряжа очень податливая и при ВТО с ней можно что угодно творить, хоть распарить, хоть наоборот, а при носке она примет все равно первоначальный вид. Вот тут DSC_8109.JPG видно как рукава поддернулись буквально за два одевания, а были вполне приличной длины. Связано как раз в одну нитку, топ не просвечивает.

Medkate, Дек 26, 2014
Medkate

Танчик_777, вяжите в одну нитку, не бойтесь, только очень внимательно рассчитайте, возможно образец покрупней свяжите......

та вот второй день считаю сижу 😕 боюсь начинать 😂
спасибо, Medkate, а если юбку поперек связать, вниз поди потянет 😊 или не стоит рисковать???

Девочки, большое спасибо за листики и приятные слова ! Нижняя юбочка, дело наживное, присмотрела, осталось определиться и выписать... Уж было не втерпёЖ надеть, знала , что фотографировать будут...
По низу юбочки провязала полосочки из изнаночных петель, в надежде, что они придадут объём. Топ вязала своим любимым способом...

на фотохостинг →

Michele, эти полосочки по подолу придали зюмки платью. Симпатично. Я подумала, что это поперечные складочки. 😏 Юбочку нижнюю обязательно, как наш Ленчик рекомендует.

Komiljfo

Michele, эти полосочки по подолу придали зюмки платью. Симпатично. Я подумала, что это поперечные складочки. 😏 Юбочку нижнюю обязательно, как наш Ленчик рекомендует.

Спасибо ! А юбочку, обязательно-обязательно ! 😘 😘 😘

Танчик_777

а если юбку поперек связать, вниз поди потянет

Может и не потянет, там расход копеешный выходит. Кардик на 52 р-р вышел чуть больше чем в 200г

ПыСы. Это я все тему изучаю, может еще успею к НГ связать... 🙄 Пока в приоритете было детское платье

Добрый вечер! Мои новогодние " Дали". Пряжа Biagioli Modesto AURA SOFT 72%кашемир 28%шелк, вес - 220 гр, спицы от 2,5 до 8,0. Платье из этой пряжи получилось нежное и невесомое. Как раз для неженок, которые не могут носить вещи из мохера.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Гость, Дек 26, 2014
Tahg

Добрый вечер! Мои новогодние " Дали". Пряжа Biagioli Modesto AURA SOFT 72%кашемир 28%шелк, вес - 220 гр, спицы от 2,5 до 8,0. Платье из этой пряжи получилось нежное и невесомое. Как раз для неженок, которые не могут носить вещи из мохера.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня, платье просто волшебное получилось! Нет слов, одни эмоции. К такому платьицу, конечно, и фигурку надо вашу иметь! Красотищаааа
У меня где то в закромах 5 моточков мохера 75% и шелка 25% лежит. Я дочке юбочку связала весной, но думаю на платье не хватит 100 гр / 1000м.

Tahg какая прелесть, очаровательное платье!

DSelena - Лена, спасибо. Метраж у пряжи 980м/100гр, вязала в одну нить. У вас же, наверно по 25 гр моточки? Тогда, конечно не хватит 125 гр.

Таняяяяяя!!!Какая красота!!!Волшебное платье!!! Прям голубая дымка!!!!
Такому шедевру нужен отдельный он-лайн! 🌸

Гость, Дек 26, 2014
Tahg

DSelena - Лена, спасибо. Метраж у пряжи 980м/100гр, вязала в одну нить. У вас же, наверно по 25 гр моточки? Тогда, конечно не хватит 125 гр.

Да, моточки по 25 гр, а у вас сколько ушло на платьице. Я покупала их на ферме французского мохера. Скоро будет салон выставка aiguille en fête ( праздник иголки), они всегда там бывают, может докуплю 2-3 моточка.

Ой, девочки, у меня слов нет, зашла, а тут!!!! 👻
Tahg Таня, просто воздушное нежное облако получилось, восхищению скоростям и мастерству нет предела! ⁉ Новогодние дали под стать нашей зиме - нежное воздушное облако!!!! (в парке сегодня так и было!)
Irina Neto Очень понравилось ваше платье, особенно то, что вы его вязали для невесты сына. Очень, очень трогательно. Я не сомневаюсь ни капли, что было "Да", в ответ на предложение. 😃
Michele Жанна, ваше платье - это ваш лозунг, действительно! 😃 Очень идет. (понравилась идея с подолом.)

Tahg, Танюша, все твои платья - замечательные, но это.... самое нежное и очаровательное 😘 . Фея " Голубая звезда ", которая исполняет желания под Новый год... Сказка...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания