Шьем джинсы . DENIM-ЛАБОРАТОРИЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

kleo777, Авг 07, 2016

kleo777,

есть много теорий и практик на эту тему, но чисто логически, если у разны джинс разные плотности, и не хочется лишать пальто однородного, "литого" силута, то составьте из них выкройку так, чтобы каждая часть пальто была скроены из более мнее однородной ткани.
напрмиер:
перед и зад выкраиваете из более толстого денима, а на рукава, подборта , второстепенные детали - из тонкого..
конечно важно соблюдать более мнее подходящий цвет варки..

такоая практика подразуевает наличие большего чисчла старых джинс чем просто составлять пазл из того что есть, но зато дает более правильный ,ясный и однородный резульат по посадке на фигуре

швы , если они не мешают распрямлению ткани в плоский сегмент) лучше оставить как есть..
на толстых моментах - просто крутите валик машинки медленно и в ручную.. должно прошиться.. максимум - пройдете еще разок..

Спасибо за идеи всем ответившим .

У меня избыточное количество джинсов и джинсовых вещей на перешив. Цель- выбрать нужные кусочки и варьировать по цвету.
Но если соблюдаешь цветовой переход( хочу деградэ- от светлой вываренной к более темной), то толщина не укладывается в эту раскладку.
Думала продублировать более тонкий деним хлопковой фланелькой для выравнивания толщины.Ещё была идея сделать стежку тонких слове, например, в ромбик, подложив тонкий слой чего-то мягкого вниз( утеплитель) для создания объема.Кокетка стеганная была бы вполне функциональна.

Сейчас в процессе пришла мысль, что подобрать нужно лучшую комбинацию джинсы на переднюю часть пальто, а спину кроить из остатков

Denim-Maker, очень рада, что Вы вернулись. Вашу тему изучила, которая мне помогла, например, при конструировании джинсов для кукол БЖД, чтобы они были похожи на настоящие. Надеюсь, мне это удалось. Спасибо Вам большое. 😃
Очень бы хотелось, чтобы Вы продолжили тему, очень интересно знакомиться с вашим материалом. 😃

Альгутка, Авг 12, 2016

Альгутка,

спасибо за позитивный пост) Вам действительно это удалось)

жду конкретных вопросов форумчан, и по ним уже буду развивать инетерсующие направления в производстве денима.

Denim-Maker хотелось бы с вами пообщаться на других площадках в интернете - это возможно??

| Задние карманы

Здравствуйте, Denim-Maker! Расскажите пожалуйста про задние карманы. Они сейчас так разнообразны, можно встретить целое произведение искусства на таком маленьком клочке ткани. Существуют какие-нибудь стандарты по форме, размеру, наклону, расположению, декору? Или все зависит от желания заказчика? Бывает такое, что клиент хочет то, что не вяжется с общим дизайном, например на джинсах-дудочках задние карманы до подколенки? 😃

Мне тоже интересно про карманы... но более интересна тема модных тенденций применительно к карманам...
видела даже рамку от кармана... то есть карман как бы есть и его в тоже время и нет....
может что-то особенное и экстра-модное в трендах....кроме вышивки и отстрочки...
Заранее благодарю ... все ваши ответы крайне интересны.

Stryukhaus, Сен 27, 2016
Stryukhaus

Denim-Maker хотелось бы с вами пообщаться на других площадках в интернете - это возможно??

написал вам в личку

| Re: Задние карманы roxi, Сен 28, 2016
roxi

Здравствуйте, Denim-Maker! Расскажите пожалуйста про задние карманы. Они сейчас так разнообразны, можно встретить целое произведение искусства на таком маленьком клочке ткани. Существуют какие-нибудь стандарты по форме, размеру, наклону, расположению, декору? Или все зависит от желания заказчика? Бывает такое, что клиент хочет то, что не вяжется с общим дизайном, например на джинсах-дудочках задние карманы до подколенки? 😃

привет)
каких то особых стандартов нет, если не иметь ввиду классические джинсы типа Ливайс 501 ставший классикой)
наклоны, гуометрия и т.д. должны быть кокурентноспособными) это главное условие..

клиенты бывают разные , но они все рабоают для массового покупателя - и я всегда стараюсь подвести дизайнерские порывы клиентов под нужный регистр, к нуждам и требованиям выбранного ими их целевого потребителя, ибо главное - чтобы продавалось по ожидаемым ценам и количествам....

kleo777, Сен 28, 2016
kleo777

Мне тоже интересно про карманы... но более интересна тема модных тенденций применительно к карманам...
видела даже рамку от кармана... то есть карман как бы есть и его в тоже время и нет....
может что-то особенное и экстра-модное в трендах....кроме вышивки и отстрочки...
Заранее благодарю ... все ваши ответы крайне интересны.

kleo777 спасибо!)
сумрачный гений дизанера джинс может много чего придумать)
Уже достаточно долго - тенденция делать на карманах резы разной геометрии, которые эффектно выглядят после стирки, особенно если края швов внутри разутюжены на этапе притачивании кармана..
а вообще - вышивки на карманах - давно превратилось в визуальную узнаваемость , лого бренда - поэтому каждый бренд , тем более успешный, чтобы не дай бог его не препутали с кем то другим, не будет каардинально что то менять в форме своей узнаваемой вышивке на кармане..

рамок думаю и так стало достаточно в нашей жизни , и иметь еще одну всегда на себе, тем более на видном месте - уже перебор)))

Добрый день, а вы занимаетесь пошиво джинс в России, верно?
Напищите пожалуйста в личку, интересует пошив коллекции

Broshka13, Ноя 16, 2016

Broshka13,

написал.

Добрый день. Потрясающе информативная тема, автору респект и уважуха! Все разумно и обстоятельно. Я несколько лет работала с промышленным изготовлением джинсов и все указанные вами нюансы и тонкости прочувствовала на собственной шкуре.

С позволения автора хочу добавить пару пунктов:

1. Перекос шагового шва возможен еще из-за "человеческого" фактора - эти швы обычно собираются на капнатах, машинах, изготавливающих шов "в замок", и строчка начинается с низа правой части брюк. Пока дело идет по условно прямой линии, проблем не возникает, но при переходе на криволинейный участок выше линии колена швея полагается только на собственный опыт и чувство машины... а уж после стыковки среднего шва при переходе с криволинейного участка левой части брюк снова на прямой перекосы, к сожалению, очень частое дело(( Если ткань без нарушения долевой, и раскрой производился строго по ней - к слову сказать, европейские бренды, с которыми мы работали, не допускали ни малейшего отклонения долевой-утка и, более того, требовали раскрой одной единицы в одну сторону, - то все не так страшно. Но в тканях с изначальным перекосом или большим содержанием эластана беда порой была практически непоправима - особенно потому, что в 90% случаев перекос обнаруживался только после стирки, когда готовые джинсы подвергались трению-деформации-отжиму в центрифуге-сушке, и долевая, зараза такая, вставала на место. Это, считай, бракованная единица - выкинь вон...

2. Нитки мы использовали Cuma, вот сайт производителя - http://www.micspa.com, для стачивающих строчек №80, для отделочных - верхняя №20-40, нижняя №80, для оверлока - №120-150, очень редко текстуран №180. Эти нитки хорошо переносят промышленную стирку даже в режиме "стоун-вош" с любым размером камней, они не закрашиваются от джинса - максимум теряют яркость цвета при очень сильной линьке основного материала - и не "пузырят" строчки даже при усадке в 9-10% (стрейчевые джинсы). К тому же у них богатейшая цветовая гамма - только любимых всеми рыжих оттенков у нас было порядка десяти))

3. Что касается положения заднего кармана стандартных "пятикарманок" - европейские производители располагают линию входа в карман параллельно анатомической линии талии, а не верхнему срезу брюк) Вряд ли мужчины носят джинсы четко по линии талии - линия пояса обычно над ягодицами выше, а спереди ниже, для удобства и эстетики.

4. Узел застежки от моего бывшего шефа-немца - его фирменная изюминка. На словах сложно объяснить... постараюсь сделать пооперационный фотосет и, если автор темы не будет против, выложу для общего пользования. Попробовав его метод, никогда уже не станешь делать иначе, подтверждаю)))

Еще раз спасибо за тему. ))

Bhanu, Ноя 18, 2016
Bhanu

4. Узел застежки от моего бывшего шефа-немца - его фирменная изюминка. На словах сложно объяснить... постараюсь сделать пооперационный фотосет и, если автор темы не будет против, выложу для общего пользования. Попробовав его метод, никогда уже не станешь делать иначе, подтверждаю)))

Было бы здорово увидеть этот фотосет! Обязательно публикуйте. 🤗

Bhanu, Ноя 18, 2016

Bhanu,

спасибо за очень информативный пост!!
конечно публикуйте, я думаю многим это будет инетересно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания