Шьем джинсы . DENIM-ЛАБОРАТОРИЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Bhanu, очень интересны ваши дополнения. Спасибо! Smile
Тема автора просто потрясающая! И очень хотелось бы узнать ваше продолжение...

Очень интересные посты - всю тему прочитала взахлеб. Многое из того, до чего пришлось доходить наощупь переделками "на натуре" Laughing (у меня большая разница между ОБ и ОТ - 115 и 62-65, поэтому любые джинсы приходится переделывать), сформулировано доступно и универсально. Спасибо!
Уважаемый Denim-Maker, не могли бы Вы уточнить о каких именно нитках (производитель, марка) идет речь, когда вы говорите об изменении их физического объема после водной обработки? Это где-то в начале темы. Никогда даже не слышала о подобных, но ужасно, прямо нестерпимо Laughing хочется попробовать.

huso, Ноя 18, 2016

huso,

спасибо за добрые слова)
по поводу нитей - поискал в своих product files но не нашел.. так что нет ни номера ни проиводителя.

нити эти достаточно редкие , использовал их всего в паре проектов лет 8-10 тому назад , когда были в моде мега-толстые отстрочки..
на вид - многоволокновые не сильной крутки и очень очень гладкие и мягкие.

Жаль. Вот прям очень - это ж какие просторы для "украшалок"! И не только джинсовых вещей.... И никак не соображу как запрос для поисковиков сформулировать даже на русском, не говоря об английском! Laughing
Буду надеяться, что или Вы случайно найдете в своих рабочих записях, или кто-то прежде сталкивавшийся с подобными нитками в тему заглянет... Rolling Eyes

huso, Ноя 18, 2016

huso,

честно говоря, нити эти достаточно капризные и дорогие, поэтому видимо их массово не используют.
только в одном проекте их и видел.
тем более, сделать толстую нить обычной автомат-вышивкой на заднем кармане намного дешевле , точнее и красивее ..
чем вручную из той самой нити....
да и мода прошла на такие эффекты..

luciak, Янв 18, 2017

luciak, а у меня видео не открывается Hm...

luciak, Фев 02, 2017

luciak, это авторская тема и мне кажется не совсем уместно выкладывать здесь столько видео.

мне кажется.что мало информации про джинсы в сети.поэтому делюсь.С удовольствием читала бы и смотрела информацию от других участников.Раз ставят "спасибо".значит кто-то рад информации.предложите,что-то Вы.Я Вас поблагодарю.

luciak вы можете открыть свою тему и там с удовольствием будут читать

Авторы
Теги
Упоминания