Ах, как нужен мне совет!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Мимоза, а может у вас есть муниципальная похоронная контора? У нас в городе есть, так у неё расценки меньше. Может у вас так же?

Mimo-Z@, Фев 05, 2017
Mimo-Z@

Буду решать проблемы по мере их возникновения. Беру тайм-аут.

Мне кажется, что сейчас удобный момент и можно нажать на "даму", что бы добыть свидетельство о рождении, под предлогом, что надо подготовить документы, перевести паспорт и для этого, типа, и свидетельство нужно. А то потом она из вредности не отдаст.

Lola7, Фев 05, 2017
Lola7
Mimo-Z@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, что сейчас удобный момент и можно нажать на "даму", что бы добыть свидетельство о рождении, под предлогом, что надо подготовить документы, перевести паспорт и для этого, типа, и свидетельство нужно. А то потом она из вредности не отдаст.

Свидетельство о рождении и в загсе восстановить можно. Для этого паспорт отца не нужен.

Ju-lia, Фев 05, 2017

Ju-lia, можно, но вспомните, что у товариСЧа паспорт Узбекистана. Таки не фунт изюма документ то получить оттуда. 😏

Мимоза, очень сочувствую вам, держитесь,
Пройдет и это. Хоронила папу пять лет тому назад, в Подмосковье. На день смерти был гражданином Узбекистана. Да, в морге потребовали перевод паспорта, в частности штамп прописки, узбекской. Остальные данные в паспорте узбекском дублируются на русском языке. Нашли муниципальную ритуальную организацию, там и предоставили агента, но можно было и отказаться. Не отказались, потому как бегать было некогда и не знали по каким организациям. Выдали свидетельство о смерти. Взяли за все услуги и погребальные и агента о-о-очень по-божески, по сравнению с Москвой. Никаких соц.выплат не дали - гражданин Узбекистана. А похоронить похоронили, сказали в похоронном - как же не предать земле. Такое дело.
А маму хоронила в позапрошлом году, гражданство ей успели сделать. Похоронили к папе, выплатили пособие, т.к. гражданка РФ.
Вот как-то так. Совета дельного не дала, но ситуацию с негражданами РФ описала.
Крепитесь, главное - это ваши сыновья, и они вас хотят видеть здоровой.

Лорна, Фев 05, 2017
Лорна

Ju-lia, можно, но вспомните, что у товариСЧа паспорт Узбекистана. Таки не фунт изюма документ то получить оттуда. 😏

Не важно откуда у товарища паспорт. Важно место рождение сына. Подаёте в любом загсе, а дальше запрос они уже сами пересылают. Единственное, если подаёте в том загсе, где получали срок ответа несколько дней, если они перенаправляют запрос в другой загс, нужно прибавлять прохождение запроса и ответа почтой.
Они просто поднимают книгу учёта по дате рождения и ФИО и оформляют дубликат.

Ju-lia, Фев 06, 2017

Ju-lia, речь шла о свидетельстве о рождения не сына, а папаши, который с просроченным узбекским паспортом! Вы не внимательны! Я узнавала по своим вопросам как затребовать дубликат внутри России из архива другого региона - сроки там очень немалые! А уж если это стало другой страной - прибавляйте еще больше!

Лорна, Фев 06, 2017
Лорна

Ju-lia, речь шла о свидетельстве о рождения не сына, а папаши, который с просроченным узбекским паспортом! Вы не внимательны! Я узнавала по своим вопросам как затребовать дубликат внутри России из архива другого региона - сроки там очень немалые! А уж если это стало другой страной - прибавляйте еще больше!

Обыкновенные сроки. Как на любое другое обращение.
Мы в Москве дубликат свидетельства о рождении получили из Якутии примерно через месяц. Установленные законом сроки на ответ - 60 дней максимум.
Знаю люди подтверждали советский стаж из Узбекистана. По срокам сообщить не могу, но совершенно точно не целый год на это ушел.

А родная мать, которая осталась в Узбекистане, дубликат запросить не сможет?

В Узбекистане себя не утруждают с ответами на выполнение запросов из, скажем, России.
Два случая: 1. Сестре нужна была справка с предыдущего места работы (Узбекистан). Запрос официальный был сделан из Пенсионного фонда РФ, ждали 4 месяца, пока не оказался там (в Узбекистане) знакомый и на месте забрал её.
2. Ошибка в свидетельстве о рождении моей дочери (выписано было в Узбекистане), ходили мои родители в их ЗАГС и не раз, требовали приезд матери ребенка, т.е. мой. Поехать не могла: далеко и дорого. Мурыжили год!!! Пока не нашли знакомого, приближенного к высоким кругам, и через мэра города в пять минут выписали новое свид-во.
Ранее обращалась в Посольство Узбекистана в Москве лично к консулу: ответ: ждите полгода, будем проверять, а потом решать: выписывать в Москве или по месту рождения. Вот так. Сама я из Узбекистана, но уже давно здесь.
Очень бы хотелось, чтоб у Мимозы все получилось, не было бы никаких мытарств, и все прошло по-человечески.

dinul, Фев 06, 2017

dinul,
По п. 2, Вам и в России дубликат свидетельства при таком раскладе не дадут. Нужна нотариальная доверенность.

Ребята! Вы все "в порядке" (очень хочется написать "в своем уме" !!! Речь идет о почти 2 ( двух) ипотеках! для СЫНА, о его свадьбе, о Внуках или о "давно" сгинувшем папаше, который вас знать не знает и знать не хотел!!!. О какой "совести" идет речь. Ну спросите папулю о его совести и Вам сразу станет намного легче, так как видел он Вашу совесть.....
О "заботе о Бывшей свекрови: купите урну, засыпте в нее пепел и Пошлите! И ей "пофиг", что внутри , и Вам спокойствие. А в крематорий и больничка отправит
P.S. очень рискую нарваться на "отповеди" о заботе о ближнем! НО выбираю СЫНА и ЕГО будущее!!!!
Честное слово, терпела двое суток.

Shama_mama, Фев 06, 2017

Shama_mama,
Ну почему жжжжжж.... Я с Вами согласна. Я бы еще оценила объемы наследства, на предмет стоит ли овчинка выделки. Потому как если уже бумажку из Узбекистана получить вселенская проблема, то вывести деньги из этой страны будет вообще неподъемной задачей. 😈

Ju-lia, Фев 06, 2017

Ju-lia,
Нотариальная доверенность? Она была. Но только ЗАГС требовал личное моё присутствие, и доверенность, как они сказали, им не указ! С оформлением любых документов у них там туговато, трудно допроситься, добиться и получить. Жила там, была и знаю.

Ju-lia, Фев 06, 2017

Ju-lia, во-ооот,! Об чем и речь. Фигакнуть полторы ипотеки ! в наше-то время ( когда в три секунды все заберут и не поморщатся! И опять в УЩЕРБ собственному сыну! ) . А со " своей совестью" можно "поговорить " ночью с подушкой !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания