Ах, как нужен мне совет!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Ну я даже не догадываюсь ради какого наследсва стараться, если разговоры , что даже на начто хоронить будет... 😈
Иногда в наследство достаются и долги...

katze, Фев 06, 2017

katze, наследство будет потом - по праву представления, за бабушкой, как раз по свидетельству и докажется родство (не забыли, фамилии то разные и мужика и его маменьки). А что до затрат - не наше дело чужие деньги считать 😏 Кремировать явно дешевле, но крематории не везде есть к сожалению.

Лорна, Фев 06, 2017
Лорна

. А что до затрат - не наше дело чужие деньги считать 😏 .

Да что вы говорите 😃 ? А вопрос был вынесен именно сюда, и про деньги в том числе. Да там он вообще про деньги, между прочим. И да, я тоже фигею, как жалостливые, душевные женщины сходу начали советовать бухнуть деньги хрен знает куда, а то, дескать, кара настигнет(!). И это говорится человеку, который и так висит на волоске и выплачивает ипотеку. Ну, ну. С такими подругами враги не нужны 😃 .

pesh, Фев 06, 2017

pesh, я тоже это советовала? вопрос был вынесен как поступить в ситуации, нет? я посоветовала один раз навестить, памперсов пачку выдать и точку поставить. Решили хоронить - значит хоронят. И это уже не наше дело. Можем только подсказать что дешевле, но не решать за других. 😏 Кара? ну одного кара настигла... думаете осознал? щазззз... в коме с инсультом... там не соображают уже

Решить за кого-то все равно не получится( иногда, к сожалению). Поэтому остается только выражать недоумение по поводу желания ухудшить свое не слишком простое материальное положение ради человека, который бросил семью во всех смыслах 13 лет назад.

Круто тема завернула! Еще дышит болезный, а такие страсти! Что уж, говорить, когда и вправду делят наследство. Здесь только сочувствующие по ипотеке. На счет кармы. С ней можно "откупиться", это ну, скажем, как в церкви заказать поминовение, за 400-500руб по расценкам Питера. Так и тут, советовалось (и кажется я не одна в этой компании 😏 ) - пакет памперсов. Но хозяйка темы решила по своему, после стольких ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ советов. Тут уж ничего не поделаешь... остается считать чужие деньги.

Лорна, Фев 06, 2017

Лорна, там было лишь мнение, свое мнение может любой человек высказать, не только вы. И совершенно излишне постоянно упоминать, что автор сам решит, и так очевидно, что сам 😃 . А в стиле "ах, отдайте деньги-очистите душу", писали многие.

Гость, Фев 06, 2017
Марфуфочка

Так и тут, советовалось (и кажется я не одна в этой компании 😏 ) - пакет памперсов. Но хозяйка темы решила по своему, после стольких ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ советов.

Хозяйка пока на перепутьи и ничего не решила. И, как я и предполагала, требования не ограничились бы пакетом памперсов.
Уже сейчас, когда еще ситуация не до конца ясна и ничего не дадено, требования к Мимозе потихоньку начинают расти.

Миловзора

.... и ничего не дадено, требования к Мимозе потихоньку начинают расти.

Так ничего не дадено? Что тогда беспокоиться? И почему, эти пресловутые требования должны управлять жизнью дамы?

Гость, Фев 06, 2017

Марфуфочка, не "сочувствующие" по ипотеке, а Реально оценивающие ситуацию. Отдаст Мимоза 1,5 взноса, кто пострадает : мадам, свекровь? Нет,!! Пострадают на данном этапе жизни Мимоза и ее сын!! Ни "мадаме", ни свекрови бывшей от этого ни жарко, ни холодно!
про наследство: мой муж (так получилось) сын советской гимнастки,(русской) и боксера (узбекского). И внук Председателя узб.горисполкома. ВНаследство были записаны плантации, катера, дачи!! , достался 😈 Носовой платок (я не смеюсь, не утрирую, пишу как есть)

Автор просила тайм-аут. Может быть, мы с уважением отнесемся к этой просьбе?

lamamama, Фев 06, 2017

lamamama, конечно! Человек думает, размышляет, но читать -то в это время он может!! А вдруг новая мысль возникнет. И Разум , и Здравый смысл восторжествует 😃
и сын станет важнее нашей долбаной "совдеповской совести". (С чем я, лично, уже несколько лет пытаюсь бороться, но, с..."она, периодически побеждает!) И победит НЕ "я кому-то должна помочь ( кому я все эти годы нахер не нужна была и поднимала сына ОДНА!
а самое смешное, что и б.св. кроме телефонных переговоров вряд ли чем за это время помогла внуку

Гость, Фев 06, 2017
Марфуфочка

Так ничего не дадено? Что тогда беспокоиться?

Наверное, потому что автора темы эти люди беспокоят и давят на жалость и на родственные стереотипы. Повторю, что еще не устаканилась проблема, а уже там началось: будет стоить дороже, нужно то, нужно сё, а я не могу, а я не дам...

Вот думаю все дни , пока тему читаю ...Наверное люди все настолько разные, что иногда советы ни к чему... Если мне сейчас сообщат , что бывший коньки откинул, даже разговаривать не стану ,(после того , что было) не то что думать еще что-то ..
Мне так дорого мое здоровье и спокойствие , которое не купишь , что ничего не хочу , какое бы наследство не было. От брака есть дочь, она взрослый человек , вот она и должна сама решать , если что.

Конкретно у меня ситуация "документов не отдам, денег отсыпьте", создало ощущение, что Мимозе отвели роль терпилы, которая должна заплатить за все максимально и быть слита, как только с нее ничего больше взять не получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания