Ах, как нужен мне совет!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Апрелька, Мар 11, 2017
Апрелька

Девочки. Тоже нужен совет. А точнее, взгляд со стороны на ситуацию. Недавно сменила место работы. Пришла по зову начальника. На тот момент у него работала уже одна помощница. На мой взгляд нормальная молодая женщина лет 30. Я, как и везде делала, начала завязывать рабочие-дружественные отношения. Но в ответ получила и получаю до сих пор просто комплект мероприятий неприятия меня и всех остальных дам женского пола. Смотри с неприкрытой ненавистью, хамит, за спиной в открытую высказывается о ненависти ко мне. Мы сидим в разных кабинетах, слухи мне таскают "добрые люди". Да отношения к себе я и так вижу, без них. По-хамски ведет себя со всеми, но начальником, а теперь и появившимся вторым это игнорируется. Но дело даже не в этом. С декабря прошлого года начала находить в кабинете подброшенные иголки. Ясное дело, выбрасывала. Мне сказали, что наша дама любит таким позаниматься. Я, конечно, посмеялась, и забыла. Но хочу вам сказать, что реально начала болеть с НГ. Сил иногда совсем нет. Смех-смехом, а что делать не знаю.

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька, а вы представьте себе ее в каком-нибудь идиотском виде когда она хамить будет - ну типа в семейных трусах, валенках и с урной на башке! Представили? ну и чего внимание обращать на такую дуру? Смеяться в ответ - нехай ее злоба душит.

прикол. Я не могу удалить, то что написано сверху. Ха-ха. Ну и осина

MarySha13, с начальником говорить пробовала и люди пробовали, даже слышала как он ее "ругал". Но материально не наказывал и обязанности не снимал. Общаются они друг с другом на "ты". Из чего рвусь делать вывод о наличии горизонтальных отношений. Но за руку не ловила (и не очень то и хочу), поэтому вывод свой считаю поверхностным. На неделю она затихает потом все начинается снова. Увидев это, не хочу повторяться и вставпть в глупое положение. Трудно об"яснить мой дискомфорт. Например, может прийти и разобрать бумаги у меня на столе, пока я на больничном. Спрашиваю, зачем лазила - говорит это мой отдел, я могу наводить порядок где хочу. Объясняю что это мой стол и мой порядок. Отвечает, что это беспорядок и я не понимаю как нужно. Лазит везде где захочет. И все сходит с рук. Начальство я как то в лоб спросил, как меня с ней вести? Если она любовница, ну на здоровье. Я хоть в догадках теряться не буду. Так нет же, говорит , она одна из вас...ага, конечно...Блин, устала от этого. Вроде мелочь, но напрягает.

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька, может, она вас выживает таким образом? или всем достается? или кто-то пошел в фарватере у хамки-лидера, а вы - нет? оттого и прессинг?
Хорошо бы разобраться в причинах, соответственно противодействовать

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька,
Чем больше Вы зассказываете тем больше я убеждаюсь в своём мнении.
Воспринимайте ее как больную старуху. Одну из тех что в старости плюют в след молодым и рассказывают гадости об окружающих.
И есть такой метод "жить в заданных условиях". Можно представить себя актрисой в спектакле, можно внедрённым шпионом ждущим задания.
На иголки забейте. Это чисто самовнушение. Ни один колдун не может причинить вреда, пока сам в этот вред не поверишь.

Олла, Мар 11, 2017

Олла, а она этого и не скрывает. Прямо говорит, вас бы никого не было, я б одна осталась. Вот и было бы хорошо.

Устраивать разборки при начальстве, тоже не хочу. Все-таки я у большая девочка, чего в истерики кидаться? Подставляет она по-тихому, и получается, чтот когда идешь разбирать ситуацию, получается что скандал опять я начала.

нет, на иголки не надо забивать)))
Нужно в дверь (или в косяк) кабинета воткнуть иголку, что бы ее незаметно было, или ножик. Сойдет и одноразовый пластмассовый. Но что бы нож направлен был лезвием из кабинета. Можете посмеяться все сразу Very Happy
Ну а потом можно и не замечать, забить, играть и пр.
Ну вот кто достоверно доказал, что существует только физика и математика? А бабки продолжают грыжи словами лечить Very Happy

Пока непонятно, в чем дама "подставляет". Хамство - это не подстава. По работе если что-то конкретное - другое дело.
Ходить жаловаться на коллег можно только с документами о подставе по работе, а иначе - да, скандалист именно тот, кто ходит. И спрашивает у начальника отчет, кто его любовница Shocked . Вы на минуту себя на его место поставьте. Это ж офигеть Very Happy , вы что, честного ответа ждали? Если вы готовы терпеть такое поведение от любовницы - ну так терпите. А не готовы ни от кого - зачем спрашивать, разберитесь с ней сами. Вредная тетка есть в любом коллективе хоть одна, и что теперь.
Но если иголки - единственная претензия к этой даме (а кстати, кто сказал, что это она? Она открыто хамит, а иголки подкладывают, скорее, тихушницы), то тогда надо пить валерианку и дружно всем коллективом увольняться. Пока сами себя окончательно не запугали Laughing .

pesh, Мар 11, 2017

pesh, расспрашивать про любовницу, как раз было не офигеть. Он на моей жизни не первый начальник, с которым у меня дружеские отношения. Я знаю про жену, детей, родителей,родителей жены, любовниц. При надобности прикрываю, при необходимости - лечу. Выслушиваю про радости и неприятности, молчу при переговорах и т.п. Поэтому вопрос в лоб - был нормален. А с иголками как раз мы ее застукали с ним напару. Подставы по работе фиксировала документами и подавала на стол на разборку. Все , как в пропасть. Хотя по вашим вопросам мо стороны, начинаю понимать ситуацию.

Апрелька

Если она любовница, ну на здоровье. Я хоть в догадках теряться не буду. .

Я вот этот момент не поняла. Т.е. если она любовница, то пусть продолжает?
Вообще впечатление - смешались в кучу кони, люди. Вроде на работу приходят работать и кто кем кому приходится - личное дело каждого.

Он на моей жизни не первый начальник, с которым у меня дружеские отношения.

Подставы по работе фиксировала документами и подавала на стол на разборку. Все , как в пропасть.

А начальник считает вас своим другом?

Ира_Ида, Мар 11, 2017

Ира_Ида, этого не могу сказать. Просто свою подноготную абы кому не рассказывают. Если она любовница, я б понимала такое собственническое отношение к отделу, начальнику и остальным подчиненным.

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька,
Она может быть просто дочерью очень нужного человека.
У нас на работе четверых поймали на воровсте, троих уволили, четвёртого оставили, ибо папа нужный человек.

Ju-lia, Мар 11, 2017

Ju-lia, тут тоже мимо. Она из деревни глухой, из соседней области. 9 классов образования и все. Семья поселковая, родители в разводе. Папа в нашем городе живет, обычный работяга.

Авторы
Теги
Упоминания