Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ирвальда, Дек 29, 2014
Ирвальда

А я себе сделала фирменные чехлы. Так что отдаю их с платьем с удовольствием. На чехле название салона и телефон. Коваль и Карлози присылаю все платья в своих чехлах и с фирменными вешалками. И еще я заказала жаккардовые этикетки с названием салона. И теперь на всех платьях "без имени" красуются фирменные именные этикетки. Мы их даже на все болеро пришили. Очень стильно получилось! 👍

Ну это, наверное, еще экспериментируйте))) мне после 3 лет деточек, бантиков, мимишных вешалок, подарочков и конфеток , надоело, потому, как ни хрена ни кому это не надо!!!! И чехлы наши красивые .... Ни кому нахаляву больше к дам (((

Ирвальда, Дек 29, 2014
Ирвальда

И еще я заказала жаккардовые этикетки с названием салона. И теперь на всех платьях "без имени" красуются фирменные именные этикетки. Мы их даже на все болеро пришили. Очень стильно получилось! 👍

То есть, в случае брака или дефекта невеста может смело предъявлять претензии вам, а не производителю, т.к навешивая этикетки на чужое производство вы берете ответственность за изготовление на себя. Получается, что ваш салон имеет собственный пошивочный цех (надеюсь в "видах деятельности" это код у вас есть) 😊

Вы еще можете на вешалку, но не на само платье повесить логотипы салона. Но подписывать чужое изделие этикеткой своим салоном - я бы на вашем месте задумалась.

Если на чехлах логотип салона с телефоном....продавать как-то..это в принципе вложение в рекламу получается....и денег за это брать с человека... тогда пусть обезличенные будут чехлы. ИМХО.
этикетка своего салона на товаре это нормально. Вместе с ценником, где указаны все подробности

Taitessi, Дек 29, 2014
Taitessi

Если на чехлах логотип салона с телефоном....продавать как-то..это в принципе вложение в рекламу получается....и денег за это брать с человека.

Но это не мешает сетевым магазинам продавать свои пакеты с рекламой, почему должно мешать вам продавать чехлы.

Чехол - это система для хранения в размер изделия. У нас в магазинах есть даже специальные отделы для чехлов - под мужские костюмы( в разных размерах), под пальто, под шубы, под платья, под детские вещи.

По поводу бесплатной подгонки платья. Например, невеста говорит, что в другом салоне бесплатная подрезка. То можно ответить, что там цена работы швеи заложена в стоимость платья. Кому-то нужна подгонка, кому-то нет. Вы бы хотели переплатить за то, что Вам не нужно?
Все вопросы сразу отходят на задний план.

А я вообще ничего делать в салоне не хочу- ни мимишных, как вы говорите, вешалок, ни пакетов, ничего. Потому что это реально никому не надо. Этот сервис - пустая трата денег. Чехлы - 400 рублей (новые), обычные. 200 рублей - старые, б/у, в которых платья висели уже в салоне). Кому ничего не надо - в пакет-майку или пакет большой (нам некоторые фирмы присылают с фабрики такие). Вешалки раньше давали мягкие, сейчас даем самые обычные из пластмассы.

Отпаривание бесплатное. Никаких подъюбников, шубок и прочего бесплатно не даем (все-равно эти же и не вернут, хотя клянутся, что вернут).
Швея у нас на 1 этаже сидит в своем ателье - там и ходят к ней.

Сделала бы чехлы бесплатные, вешалки суперские и лого на чехлах и даже бы письмо написала, если бы продавала дорогие платья по 30-100 тыс рублей.
А за 10ку (кружевное, с рукавами, с брошами, с ручной вышивкой, с чашками пуш-ап и прочими прелестями) - если и есть, то только старье. Если хотят такое покупать-сервис соответственный.

Нет такого нигде, если хотят за копейки купить - чтобы еще и облизывать клиента. Придешь китайские часы покупать - вот и бери в ларьке, в переходе. Придешь за швейцарскими - купишь в бутике, вот и весь вопрос

А я себе сделала фирменные чехлы

где вы заказываете и почем,можно в личку.(Вы вроде бы из Европы?!)

SofiaUfa, Дек 28, 2014
SofiaUfa
Bony-bony
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ЛЕди Вайт я заказывала.

я имела ввиду Леди Влади

Bony-bony

кстати, насчет чехлов - всегда их продавали, никогда не дарили. но у меня какая-то клиника - я всегда забываю его включить в стоимость. поэтому считай что дарила. все посчитаю, всю мелочь, а чехол забуду. просто он не до кучи ложится ко всему, а как бы отдельно)) может кто подскажет, как избавиться от этой напасти)))))))

Можно попробовать сделать на рабочей поверхности стола памятку, которая всегда бросается в глаза, либо, если вы работаете через программу, то в чек уже забить товар: чехол д/хранения-....руб. И, в случае отказа от данного товара, в процессе убирать эту позицию или обнулять кол-во. В супермаркетах же первым делом выбивают по кассе упаковку, потом товар. Попробуйте и это войдет в привычку. Просто посчитайте, сколько вы теряете в год на чехлах и эта напасть у вас пройдет 😃

Здравствуйте, девушки! 😏

Хочу сказать вам огромное спасибо за ваши отзывы, мнения и выдержки из личного опыта на просторах этого форума! В поисках нужного ответа по одному из производителей я абсолютно случайно оказалась здесь. Того что нужно пока не нашла, но зато получила массу важной информации! Кто-то очень повеселил своими историями из жизни (что-то даже к себе применила), кто-то подсказал действительно интересных поставщиков (особенно по вечернему ассортименту), кто-то заставил поразмыслить над дальнейшей судьбой нашего бизнеса. За сегодняшний день осилила прочитать лишь восьмую часть и ни чуть не жалею потраченного времени. Видимо в январские выходные дочитаю оставшееся!

Вы огромные умнички и опыт ваш бесценен! Я желаю вам выстоять несезон, пережить обвал рубля и, с новыми моделями и положительным настроем шагнуть на встречу красивым свадьбам!

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! 😎 😎

На счет как там в России или в Украине, но в Европе по закону нужно на каждом товаре иметь этикетки и ярлыки. То есть где товар произведен и состав. Так вот все платья типа Пантелея идут без каких то либо опознавательных этикеток. Даже у Василькова идут платья без ничего,

Так вот мне пришлось заказать лично бирки и этикетки, не потому что мне так захотелось, а потому как прийдет проверка и будут мне 👹
И если даже что то случиться с платьем, в любом случае претензии к салону, а не напрямую с производителю.

Мне один мой поставщик бесплатно чехлы предоставлял, но, правда, постоянно они забывали их класть в посылку, либо клали меньше, чем платьев, ссылаясь на то, что закончились. Поначалу я напоминала "а как же чехол?!", но теперь уже даже не спрашиваю где чехлы, понимаю, что времена тяжелые, спасибо, что цены не поднимают сильно.
А другой поставщик сразу предлагал купить их фирменные чехлы, причем платья у этого поставщика из дорогого сегмента, топовые модели более 1000 долл в закупке. И ничего, и за деньги.

Девочки, как вывести пятна на юбке из тафты?

Подол весь замызган до ужаса, верхние слои тафта, низ подкладочная тафта и атлас тонкий. По юбке грязные пятна, как брызги.
Невеста говорила, что когда выходила/заходила в машину задевала юбкой прилично. Они стирали дома в машинке 2 или 3 раза - ничего не отошло.
Я замочила в ванной с БОСом, аммиаком и ЛАСКУ для белого (жидкое ср-во) добавила, вместо порошка. Тру места загрязнений щеткой, вроде светлеет, но не отходит. Чем можно вывести?

Девочки, с Наступающими !!!! 🎄 надеюсь, уже все елку поставили домой? а то всё салон да салон 😏
Леночка - с прошедшим! 💝 🌸 все поздравили, и почти выпили чашечку-рюмочку 😃 ! Вдохновения и успехов!

СофияУфа (если не ошибаюсь, Вы писали) что поставщик у Вас поинтересовался (еще и деликатно) о количестве продаж, по-моему, это нормально. У меня, это спрашивают кажется - все, и можно сказать не деликатно, а что ни есть прямым текстом 😈 . Не зависимо от того беру много или мало. Много - это по МОИМ меркам. У меня маленький городок - поэтому мало продаж, но ведь и в большом городе можно иметь маленький салончик с маленькой проходимостью и со слабыми продажами. Мне кажется, это нормальный вопрос, чтоб оценить уровень "не идут Ваши платья". Но видать у остальных Вы берете достаточно, раз больше никто не спрашивал 😈

Бесплатно ... такое сладкое слово "халява" 😡 . Раньше, можно было невесту соблазнить-добить до покупки, чем-то бесплатным-подарочным, вроде на примерке "фата бесплатно" или "подъюбник в подарок" и т.д. Но , как мне кажется, эти времена давно ушли. Теперь или покупаем платье или нет. А всякие бесплатные подарочки-подвязочки, подшивочки-подгоночки и "невидимый" чехол - это всё себе в убыток. Ни одна невеста не будет рассказывать подругам, ей подарили чехол или она его купила. Это не важно. Важно платье!
У меня есть типа конкурент, известный салон в соседнем городе. Они дарят подвязки. Всю жизнь! в начале свадебной карьеры они мне портили настроение этими подвязками!!! Невеста приходит, уже все купили, выбрали оплатили, а подвязка? Вот выбирайте, цена. А почему платно? У "салона..." бесплатно!!! 😡 😡 Покупали, но с недовольным видом, и это несколько портило настроение от продажи. Пошла я на разведку в тот салон как-то, посмотрела на подвязки 👀 не знаю, так закупились шикарно или шьют как умеют? ужасно-страшнючие тряпочки на резиночках!!!! После этого, когда мне говорили что у них бесплатно, я отвечала с гордо поднятой головой и громким голосом "посмотрите, какие у меня они красивые" и стали отвечать некоторые "ну да там не такие" 📌 Итог - ПОБЕДА. 🙉
Это Вам-нам всем на заметку:
где-то бесплатный чехол... так у Вас качественный чехол, дорогой, потому и денег стоит.
где-то бесплатный кринолин... а у Вас разные и новые кринолины в разную стоимость (я думаю, все покупают 2-йку и 7-ку в разную цену) а у некоторых девочек и совсем крутые есть, выкладывали фотки как-то.
где-то в подарок фата ... ага 6м с шантильи... так и представила 🙃 такую же никто не подарит. А жалкую тряпочку ни одна невеста не выберет.
подшивка бесплатная - уже обсуждалось, мартышкин труд, каждые 2см подгонять будите надо-не надо, а еще уберите и тут и там. Платная подшивка - и так хорошо, зачем подрезать каких-то 2см???

Всех обнимаю, целую, читаю, люблю! 😍 😍 😍 Еще раз с наступающим Новым годом, и пусть исполнится всё, что мы загадаем!

Имя пользователя

Девочки, как вывести пятна на юбке из тафты?

Подол весь замызган до ужаса, верхние слои тафта, низ подкладочная тафта и атлас тонкий. По юбке грязные пятна, как брызги.
Невеста говорила, что когда выходила/заходила в машину задевала юбкой прилично. Они стирали дома в машинке 2 или 3 раза - ничего не отошло.
Я замочила в ванной с БОСом, аммиаком и ЛАСКУ для белого (жидкое ср-во) добавила, вместо порошка. Тру места загрязнений щеткой, вроде светлеет, но не отходит. Чем можно вывести?

некоторые отбеливатели действуют при темп не ниже 40. Зпмачивайте, стирайте, опять замачивайте. Я щеткой зубной каждый см тру. Потом локально удаляйте перекисью, удаликсом под отпариватель. Все постепенно уйдет. Низ лучше срезать сделать свежий шов- грязь в нитки в# едается. Вчера вот меняла полностью юбку на детском- не тот цвет поставил производитель, шантильи переклеивала и закалывала булавками.те, что с зелеными головками поленяли от пара и оставили красивые ядерно- желтые пятна. Еле блин вывела с кружева эту красоту, раз 10 все средства повторяла- ушло.

Флоранж

Но это не мешает сетевым магазинам продавать свои пакеты с рекламой, почему должно мешать вам продавать чехлы.

.

полностью соглашусь с Леной-Леночкой, что дело в цене. к дорогим вещам и бесплатный чехол с логотипом, и вешалки, и чай с какавом. А в недорогие платья эти опции не входят, как и в набор товаров в супермаркетах)
у нас в салоне с платьями подешевле чехлы за денюшку. в подороже - задаром.чехлы самые простые, без букв и именных картинок.
а сейчас по нынешним временам экономить хочется в разы активнее))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания