Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Мы продаем чехлы по 500р. Иногда возмущаются, но мы объясняем что у нас итак наценки небольшие, да еще и скидку делаем, поэтому чехол платный. нам ведь тоже бесплатно чехлы не шьют. Покупают 9 из 10. А кто не покупает, приносят простынь и мы в нее заворачиваем платье. Полиэтиленовые пакеты (как из химчистки) я бы не стала давать, так как это серьезная конкуренция вашим чехлам. А пакет с ручками - пожалуйста.
Хочу ввести платное отпаривание (надо же как-то выживать) тем более, мои отпариватели ломаются с такой скоростью, что каждые 3 месяца я покупаю новый отпариватель!
Напишите у кого сколько стоит отпаривание и как народ реагирует на то что эта услуга платная?

Звезда в шоке

Мы продаем чехлы по 500р. Иногда возмущаются, но мы объясняем что у нас итак наценки небольшие, да еще и скидку делаем, поэтому чехол платный. нам ведь тоже бесплатно чехлы не шьют. Покупают 9 из 10. А кто не покупает, приносят простынь и мы в нее заворачиваем платье. Полиэтиленовые пакеты (как из химчистки) я бы не стала давать, так как это серьезная конкуренция вашим чехлам. А пакет с ручками - пожалуйста.
Хочу ввести платное отпаривание (надо же как-то выживать) тем более, мои отпариватели ломаются с такой скоростью, что каждые 3 месяца я покупаю новый отпариватель!
Напишите у кого сколько стоит отпаривание и как народ реагирует на то что эта услуга платная?

У меня отпариватель семья(около 6 000)-один раз через год слетел шланг с крепления-очень долго парили и резина очень горячая и гибкая слетела-прикрутили хомутом обычным в горячем состоянии-работает уже 3 года...Вобщем то в платном отпаривании тоже есть зерно смысла-в каком магазине вам гладят купленную вещь?С другой стороны-все же погладить платье в дом условиях гораздо сложнее чем какую нибудь кофточку...Другой вопрос-когда платье и так прилично выглядит-а невеста хочет еще отпарить.Вот тогда думаю можно и платно предложить-но своим не бооьше 500-800 рублей думаю.Чкжим у нас отпарка от 1000 до 2000.Причем 2000 -это как правило обычная фатинка у которой я каждый слой утюгом на доске глажу.
У меня чехлы с логотипом,но без адресов и телефонов.Большие с расширением-из ак.дома.Все знают сколько они в закупе.мы первые полтора года дарили-а эти летом-очень много приходили за чехлом-я сначала за 300 отдавала-а потом узнала,что в соседних местах от 700 до 1000 такие ⁉
теперь своим продаю за 400-чужим за 500.Один раз только не взяли чехол под гречку.я в полиэтилен упаковала.вешалку дарю.

У нас отпаривание платное -от 700 до 1500 - в зависимости от платья -гречка дешевле, фатинка дороже . "Своим" невестам можем отпарить с небольшой скидкой -все по обстоятельствам))
Года 4 назад все делали бесплатно, так невесты нам даже спасибо не говорили))Считали-если положено у нас все бесплатно, значит нам нравится бесплатно пахать ))А некоторые еще ТАК платье разглядывали после бесплатного отпаривания!!Да еще и показывали -а вот здесь на юбочке залом!!
А сейчас мы при продаже платья говорим-у нас есть для вас услуга отпаривания (прейскурант на стене висит -видно очень хорошо.Его надо обязательно повесить , и подписать -администрация! Вопросы почему услуги платные сразу исчезают) Если невесте и ее маме дорого отпаривание-мы с удовольствием и доброжелательно рассказываем, как они могут сами погладить платье дома. И сколько времени у них это займет.Рассказываем подробно- как повесить платье на вешалку и держать его на весу)) а второй человек начинает гладить юбочку с самого низа- с подклада... И слой за слоем, каждую юбочку( посчитать юбочки- 7-13 юбок)...
Сразу вспоминаем маму с двумя дочками невестами-они у нас в прошлом году одевались .Первой невесте купили фатинку. Отпаривать не стали- решили сами. Когда пришли за вторым платьем -мама сказала ,что гладили по очереди втроем -невеста, мама, и бабушка- 3 часа...(очень люблю эту историю, рассказываю всем 😎 )
Второе платье отпаривали мы.... 😎

Девочки у меня несколько вопросов: 1- где купить палетеленовые чехлы как в хим. чистке? 2-как правильно отпаривать платье- на манекене или подвешивать? ( у меня не получается идеального отпаривания)

отпаривание это термин такой)) 😃 ) мы многие платья просто отглаживаем!! А потом уже по заломам отпаривателем))
Гладим на доске глад,и оно у нас висит на вешалке -для удобства.Все уже с годами отлажено)))

У нас в салоне тоже чехлы платные, по 500 руб. И ни разу никто не спросил "ПОЧЕМУ", все спокойно покупают. А вот подшиваем платья бесплатно, вот тоже думаю стоит ли оставлять эту услугу или нет... Когда сама замуж выходила, для меня, действительно, не имело значение ни бесплатное отпаривание, ни подгонка, ни отпаривание, главное - платье!

А у нас отпаривание бесплатное, но тоже за денежку введу с НГ, потому что лучше буду со своих по 300 рублей брать, грубо говоря, зато сумма набежит приличная. А вопросы... ну пускай купят в Заре платье, чтобы им еще и подшили , и отпарили, и поносили за них (как в мультике - "А вы, чего, за меня и есть что ли будете? - Ага!"

Кстати , Дария Карлози сделали новый, третий бренд)

Всех с наступающим новым годом!!!! Хороших продаж в новом году!!!! У меня вопрос:личную страницу вконтакте сколько раз могут блокировать пока не заблокируют окончательно??? именно личную страницу, не группу или паблик. у меня уже один раз блокировали по чей-то жалобе. в группу вступать или подписываться на официальную страницу народ не желает.

Знаю, что вопрос с отпаривателями уже поднимался, но все же сппрошу. Кто пользуется мощными отпаривателями? Посоветуйте пожалуйста. Мы покупали Эндэвер, он нереально мощный, как профессиональный, но служит максимум 6месяцев, а то и3. Подскажите какие-нибудь варианты?

Звезда в шоке

Знаю, что вопрос с отпаривателями уже поднимался, но все же сппрошу. Кто пользуется мощными отпаривателями? Посоветуйте пожалуйста. Мы покупали Эндэвер, он нереально мощный, как профессиональный, но служит максимум 6месяцев, а то и3. Подскажите какие-нибудь варианты?

Купите гладильную систему, причем не экономьте, лично я пользуюсь delonghi, паровой удар 5 бар. Я даже фату глажу на гладильной доске, ставлю на 1 температуру и на всю мощ пар.- ничего не прожигает, только конечно без фанатизма. Платье отпариваю самое огромное максимум за час.

Подскажите, кто и на сколько % будет поднимать цены в новом году ? $ вырос почти на 100 % и я не верю что он упадет, так как нефть не собирается дорожать 🙁

я по курсу пересчитываю . примерно беру пока из расчета 55. посчитали получается на 60% подорожание в новом сезоне будет 👻

Barbi74

Подскажите, кто и на сколько % будет поднимать цены в новом году ? $ вырос почти на 100 % и я не верю что он упадет, так как нефть не собирается дорожать 🙁

у кого на 100% - я Вам еще завидую. у нас (по сравнению с прошлым годом) у нас доллар вырос в 2,5раза и нефти у нас нет. 🙁
Сейчас, перед новым годом, торговала детскими платьями, наглядная ситуация по платьям - выглядит так: 😇
Платья старое, б/у, после проката, надоело и т.д. - не повышала цены или совсем чуть-чуть на 20-50гривен. (закупка была когда доллар был от 8 до 12)
Платья новые закупала 90% из распродаж у поставщиков. Прямым текстом спрашивала, что можно купить по цене до .. N гривен ⁉ . На них выставила наценку как и раньше наценяла *2. Девочки, продала 100% всех старых платьев. т.е. ВСЕ старые детские платья распродала под чистую 😋 . На замену им - закупала "распродажи", за неимением дешевых платьев альтернативных покупали такие новые "распродажные" платья очень хорошо ✌️ . Новые платья, которые у меня шли хорошо и раньше, модели в которых была уверена как в рабочих лошадках, купила в полную цену, поставила наценку 50%. цену зафиксировала в $. ценник так и повесила "... у.е." как всегда - на эти ходовые платья - кидались все, но НИКТО не купил. Дорого! 💦
Итог - завтра уже 31 число, у меня осталось рекордно маленький ассортимент платьев, по сравнению с прошлыми годами. Из них только 3шт 🎈 которые купила как "распродажу", остальные теперь назвали "дорогими". 🙁 😿
Детские кринолины тоже закупаю в долларе. Выставила цену в долларе. Купили только 1шт!!!! 👻 Всем дорого. Зато хорошо на них расписан прокат, по 3-5 прокатов на каждую юбочку!!! По доходу "то на то и вышло", как если бы я их продала, только головняк был, зато товар остался. 😜
Замечу, что раньше детскими платьями занимались всякие в городе, кроме меня. То на рынке кто-то продавал, то в дет.магазине, то на дет.игрушках и т.д. 🎉 Но они как-то так всегда занимались, ассортимент маленький (5-10шт) и к новому году цель "продать все! и последнее тоже, хоть по закупке, а то год висеть будет". 🐸 Я придерживаюсь другой политике, и продаю платья детские и весной много и круглый год по чуть-чуть. Поэтому конкурент был АЖ АДИН 😈 😏 с тремя платьями... но он их тоже продал.
Думаю, эту ситуацию можно перенести на свадебные платья:
1. кто не серьезный - потеряется и стухнет, значит меньше конкуренции. Увы, всех жаль, но выживает сильнейший. 🐒
2. старье разберут (теперь в этом уверена), потому как кошелек тонкий. 🤖
3. на новые модели наценка минимум, должны привыкать, что это дорого, ЗАТО КРАСИВО! сейчас не купят, потом купят. ☘
4. важно занять верную ценовую нишу и свой модельний ряд, думаю, теперь для многих это будет своего рода переход от одного к другому. Все торговать только дешевым - не могут. Кто-то и подороже, а кто-то дорогим. Для всех клиент найдется. 🎉
5. обновлять ассортимент обязательно. но нужно ли расширять? к лету - да. а сейчас... 3 продали, 2-3 купили. 🍒
6. ценник - теперь играет важную роль. Сказал - в ухо влетело-вылетело. Крупный ценник (если у Вас можно, то в у.е.). И рядом сравнительное симпатичное платье в гривнах или в рублях старое или дешевое. Пусть привыкают дорого и красиво. 👀 😎

P.S. обычно даю детские платья в прокат, поэтому есть остатки после проката. Но в этом году все кто спрашивал прокат, хотели по такой копеечной цене его взять, что у меня и в прошлом-позапрошлом году таких цен не было на детский прокат. Все остальные смотрели и спрашивали именно покупку. В результате в прокате было 1 дет.платье из "распродажи" новой закупки и то знакомой. Как будет обстоять дело со свадебным прокатом - ума не приложу.

Даринка молодец! Как всегда по полочкам и по делу. Гуру наша свадебного бизнеса. 🙅 🤓 💈 🔥 🌻

Всех с Новым годом! Пусть 2015 будет стабильным, радостным и мирным для всех нас! 🎄 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания