Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Каприз-ка

А ко мне сегодня пришла беременная невеста 58 размера и потребовала: "Дайте мне платье - балахон или платье - куртизанка!" Когда продавец на неё уставилась непонимающе, она вздохнула и сказала:"Вы понимаете, какое платье я хочу? Не понимаете? Тогда придется объяснять..... сшито вот так: впереди короткое, сзади длинное!" Представляете себе беременную "куртизанку" 58 размера?

Она не пояснила: это два разных платья должны быть или разные названия одного платья-мечты ⁉ Потому как, если с куртизанкой вы внесли ясность, то балахон (по мне) - это запатентованный А.Б. Пугачевой разноцветный холщевый мешок с прорезями... Вроде разные получаются...
П.с. пару лет назад поддалась течению моды и у меня было ровно 3 таких платья, все нашли своих невест, но как же меня эти самые платья выбешивали... А самое главное - они достались очень хорошим девчонкам. Во как так? Бывает, платье, при виде которого у меня щенячий восторг - выбирает какая-нибудь редиска, а платье, которое "не знаю зачем купила" - отличный человек...
designer, может быть эта женщина, из вашего родного города, больна? Я серьезно. В жизни всякое бывает...
Имя пользователя, спасибо.

Bazinga

designer, может быть эта женщина, из вашего родного города, больна? Я серьезно. В жизни всякое бывает...

...я не медик, не могу ответить,...знаю, ее лично - очень эрудированная и интересная дама, хоть и имеет свои особенности. Так что это очень относительно все...в Америке, например, шизофрения не считается болезнью, ибо превысила 40% рубеж 🙃

Они - вообще молодцы: не можем бороться - нужно "узаконить" 😈

Фата-Богдана
Mechtaushaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ответ простой: Не поверите -покупаем. 😈

Нам их французские феи-девственницы по ночам приносят на золотых крылышках
А мы им молочко в блюдечке ставим 😈

Коллеги, с утра такая ситуация: пишет невеста, спрашивает про платье фирмы, с которой мы уже года два как не работаем - расстались не на самой хорошей ноте, фирма отказала нам в сотрудничестве, предпочли работать с другим салоном. Я невесте объяснила, что мы больше с этой маркой не работаем. А невеста вся в расстройствах, два года пускала слюни на это платье, в этом году свадьба. Просит сказать хотя бы название фирмы, на наши платья, которыми мы сейчас торгуем, хотя появилось много интересного за эти два года, и смотреть не хочет. Вы бы стали помогать невесте, если ясно, что она уйдет в другой салон? С одной стороны, невеста мне ничего плохого не сделала, с другой стороны: зачем мне помогать конкурентам и марке, на которую я в обиде?

Я бы не стала говорить, не потому, что такая злая, а посто интернет ей в помощь. Если хочет сильно-найдет сама))

Я бы не стала помогать. Предложила бы что-то похожее из других поставщиков. Да-да, нет-нет. Нет, зачит правильный совет выше дали: пусть гуглит, не жалея времени своего. И замуж нечего за 2 года собираться. Так и жених может больше с ней "не сотрудничать" 😈

Между тем, пока я раздумывала дать слабину или нет, вопрос решился сам собой:
Я: Ищите, может найдете. А к нам приходите за другими платьями
Невеста: Другие меня не впечатлили.очень жаль.все время думала что ваша группа создана что бы радовать невест.оказалось нет.
Я: Наша группа радует невест, но раз вы открытым текстом говорите, что к нам не придете, с чего бы мне вас радовать?
Невеста: А зачем мне к вам идти,с таким отношением?)я теперь не только не приду но и другим советовать вас не буду
И в бан лист меня после этого.
Вот так-то. Еще раз убеждаюсь, что не надо даже в диалог пускаться. Ответила коротко: не работаем, не знаю, ничем не могу помочь и на этом надо было мне остановится

Могли бы ей реплику сшить у другого поставщика? 🤖
Да вариантов море...Вы свою неприязнь к поставщику спроецировали на невесту,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Плохой пиар - тоже пиар. Пусть говорят как угодно. Они же бесплатно говорят. А это - экономия на рекламе.
С каждым годом количество адекватных невест будет неуклонно снижаться. Как и количество адекватных клиентов в других сферах. Люди вообще "портятся".
Так что, кто тут про "ой, вы не любите девчушек" - это не мы такие, это жизнь такая (с) 😈

designer, Янв 09, 2015
designer

Могли бы ей реплику сшить у другого поставщика? 🤖
Да вариантов море...Вы свою неприязнь к поставщику спроецировали на невесту,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня один поставщик на заре моей карьеры постоянно засланных казачков посылал
То звонят, то пишут... И все на платья, которых нет.. Проверял не заказываю ли я копии

Я бы наврала ей да и все) разорились, обанкротились, испортились, кинули - еще мильон вариантов. Приходите у нас похожих платьев куча- причем это наверняка так, потому что невесты при всей своей привередливости имеют жутко стандартное мышление - тем более позарится на платье двухгодичной давности - ну это ваще тупик я считаю..или там что - из серии "зухар мурад" дорого-богато, прям глаз не оторвать?

angelabr

Проверял не заказываю ли я копии

..а что, это преследуется по закону?... 😂 Ну заказываете, или сами шьете, и что?...Запатентировать образец нереально, да и бесполезно( 3 незначительных отличия, и это уже новая модель)

designer, вы же сами шьете платья. Как бы вы отнеслись к тому, если бы вместо ваших платьев продавали копии, пользуясь при этом вашими фотографиями и именем?

или там что - из серии "зухар мурад" дорого-богато, прям глаз не оторвать?

Платье, которым интересовалась невеста, довольно-таки неординарное, интересное. Пару лет назад было у меня хитом. Там вся фишка в кружеве. И когда у производителя не было нужного кружева, я думала о заказе копии где-нибудь на стороне, но на стороне получалось все не то.

Девочки, подскажите как лучше почистить платье после проката? Платье полностью кружевное, в основном запачкан шлейф и весь низ, но так же подмышки и атласная лента на талии грязная! Хочу попробовать сначала вручную начать с подмышек, их амвеем почистить и ленту так же, а вот насчет низа не знаю прям, может в пакет для стирки и в машинку?
Девочки, и ещё вопросик, у Вас в салонах нет услуги чистки платья после свадьбы? Если есть, какова цена на такую услугу ( можно в личку)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания