Похвастушки-пошивушки из тканей Марины33
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Нешта Анна

Не всегда нужно молнии менять, можно и только бегунки заменить. Если хорошая молния, мне в сшитой вещи до конца носки хватает. А еще мы приспособились их укорачивать, и я практически на всех молниях меняю замки для красоты. Хотя они конечно же тоже денежки стоят, но не все же экономить. На последней я тоже меняла.
Марина спасибо за тканьки недорогие: мои закрома уже тают. Скоро за добавкой приду. Привезли дочку из деревни а у меня тканьки по теплоте, по цвету всякие-разные на штанишки подобрались (штанов то много надо особенно дочке).
Два костюма спортивных надо сшить в школу. Вроде бы должна к следующему понедельнику успеть.
Я себе на резинке юбки не люблю, больше платьица, сарафаны или на молнии.
У тебя Оля платья домашние хорошенькие получаются.

Спасибо, Аня. У меня собственно только платья и получаются ( в смысле на себя) Mr. Green . Хоть домашние хоть и на выход. Хочется уже брюки и юбку хоть... Но что то выкройки мне стандартные не подходят, а как изменить особенно брюки не знаю...

Марина33, Авг 29, 2017
Марина33

Ольга,юбка на пупке. Very Happy Я такое нормальное "яблоко",у меня что ОТ,что ОБ,что ОГ. Mr. Green Такие юбки ношу с кофтейками-размахайками длиной до бедер,и пояс вообще не видно. А ноги ниже колен уже стройные торчат. Laughing Но вообще не сваливается ни вниз,ни вверх-наверное да,за счет широкой резинки. Из капитоне такая юбка,конечно,получше сидела-за счет большей плотности немного живот "утягивался". Но и эта ничего.
Шью,шью понемногу,свитшотомания в основном детям к осени. Девочки,кто футер черный купон с неоновым енотом ждет приехал-только купон оказался 74 см. Еще альполюкс приехал 150 и 200. За экономом пока не ездили.
Аня,молнии да,я бывает и бегунки меняю,и направляющие,но иногда проще саму молнию перешить.
Готовимся к школе...

Ох Марина, а я песочные часы. Такие конкретные песочные часы, но с полными руками и небольшим животиком. Конечно мужу моя фигура нравиться, но посадка брюк - юбок ....это беда. Надо учится моделированию. Это конечно интересно, но нужно на это время выделять. Надо подумать об этом, сейчас в интернете можно море всего найти.

Марина, твой серый футер с лайкрой.
Первый раз делала такой карман, сыну очень понравился, и мне понравился сам процесс. Smile
Костюм получился очень такой классный, смотрится дорого.

ОльгаЯсянки
Я брала кашкорсе толстое у Натики, черное, синее, серое. Для трехнитки и курток мне понравилось. Тянется хорошо.

это опять я с серым футером петля и звездами

Отмечусь еще на копеечку,для истории. Laughing
Кружева на формы-у наших дев такие,как были у нас в советском детстве-у кого оно было,только зеленые...даже и не знаю. С одной стороны,с белыми фартуками нарядные дети,конечно,и дисциплинирует,но помню,уставали от этих платьев в свое время...короче,кружево-трилистник и маленький цветочек,вроде...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Махра белая распродажная. Ну суперудачно "наделась" на матрас для новой двухъярусной кровати-вот прям сантиметр в сантиметр. Я в щастье...все думала,какие чехлы на эти матрасы,а тут дешево,сердито и вполне достойно. Но остался только один отрез нужной длины. Oppa! Теперь думаю-то ли на второй салатовую натянуть-она такой же ширина,то ли подождать поездки- в конце следующей (в смысле,этой.которая уже наступила)) недели,надеюсь...
на фотохостинг →

Mitrohina, Авг 30, 2017

Покажу и я немножко.
Тут от Марины только рибана, но её тут много))
Брала ткань на футболку мужу, из остатков решила сшить платье дочке, но длины уже не хватало, потому появилась вот такая полоса Rolling Eyes и даже этикеточка в цвет нашлась.

Свитшотики из всяких дизайнерских-все хороши,Бабочки красивые,не зря их все допечатывают и допечатывают, Laughing рибана бирюза к ним. Акуна Матата хороша,и мальчикам и девочкам,тут рибана серый меланж. И бенгалы с рибаной. А тунички из серого ластика. Что-то все кривые,вроде в натуре не такие кривульки.или я не вижу. Хочу заметить-ластик очень существенно усаживается. Желтые штаны из такого же сели,хотя и стирала перед раскроем. Нужна хорошая предварительная стирка,сразу в горячей воде,чтобы потом не было усадки. Совы стильные,позиций не сдают-смотрю,в продаже хоть много и лис,и енотов,но и совы тоже есть...но трансферы-не знааааююю,еще и не носили,уже краешки "отлипают".Или я того,руки не правые...Стопочка-своим и в подарки...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ой,все хочется что-то посложнее,а на практике всем все надо,вот и все быстро и просто...не все дошилось,но теперь до следущего раза. Oppa!

Всем привет. Несу хвастик необычный. Муж у меня байкер. Всё лето просил меня сшить подшлемники.И вот к концу сезона наконец-то получил их. Лучше поздно, чем никогда Very Happy . Маринина чёрная вискоза.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я со своей работой - ночная сорочка для дочери из кулира Кошка на отдыхе. Долго не могла найти кулир и рибану в тон на отделку. В итоге рибану пришлось поставить какая есть.

на фотохостинг →

и простое платье из кулира Индийские слоны, такой приятный пудровый оттенок.

на фотохостинг →

Спасибо Марине за доступные цены!

А я все никак не успокоюсь с полосатым интерлоком, идея из интернета, постараюсь найти оригинал

Zoya33, Сен 10, 2017
Zoya33

А я все никак не успокоюсь с полосатым интерлоком, идея из интернета, постараюсь найти оригинал

добавлю оригиналы работ по которым шила

А у меня кофточки школьные, сделала подлиннее, чтобы не вылезали из-под юбки.
Голубая фуллайкра, брала мужу на лето, но тогда не сложилось, а вот сейчас очень даже!
На белой кофточке Маринин интерлок сабир, мягкий, нежный. Осталось еще на 1 кофточку. Буду шить попозже.

Авторы
Теги
Упоминания