Похвастушки-пошивушки из тканей Марины33
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Марина, девочки, привет!
Периодически захожу читаю темку и хвасты. Почти не шью, так мелочевку только. 😳
То инкубатор - индюшата, цыплята, гусята... то поросята, то огород, то теперь сенокос еще (как он мне дорог 😈 )
Короче лето у сельского жителя пролетает незаметно.
Из Марининых тканей покажу футболки для мужа, фото не очень - но не знаю как сфотографировать красиво без манекена футболки 56 размера. А муж фотографироваться отказывается (редиска 😡 ) У футболок разная выкройка, пробовала которая будет лучше сидеть.
Кулирка очень классная муж в футболках работает, целый день, уже несколько раз стирались, нет ни катышков, ни микродырочек, все супер. Кулирка мягкая-мягкая. И еще хочу сказать кто затрудняеться с выбором рибаны, у меня рибаны много, но вот такого иссиня-черного, но приглушенного оттенка не нашлось. Мне понравилось с тонким кашкорсе - полоска белая/черная, смотрится хорошо. Еще если нет такой рибаны в интернете видела девочка сшивала полоски черной и белой или белой и синей - для обработки горловины. А для детей мне кажется будет отлично любая контрастная рибана -красная например.

На первое сентября: Брала себе сабир, весь ушел на дочку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Ольга, Хорошая эта черная кулирка да по такой цене. У меня маленький в шортах из такой ходит, стираю каждый день и ничего с ней не делается.
Марина в своей теме написала что нет хорошей мужской расцветки кулиров, вот точно, из тех первых кулиров футболки уже сносились. А новые не знаешь из чего и шить, тоже буду из этой черной 2-3 футболки мужу мастерить (3 метра припасено).

Ой,Ольга,мне кажется,сельский труд это вообще подвиг...даже не представляю. Мы с этими малышами даже нашу скромную дачку совсем забросили,пока всех соберешь,пока доедешь (да еще и машины уже не хватает,того и гляди оштрафуют) ,делать все равно ничего не дают,только под ногами путаются. А в этом году уж и рада,что ничего не сажали. Кто и посадил-картошка еле взошла,клубники нет-одни дожди и холодно.
Про скотину-я только лет в 20 узнала,что корова,оказывается,не нам молоко дает,а теленку. 😊 Думала,она так,доится и доится,вроде как для нас... 😳
Зато в цветнике у дома выросли цветочки,которые влагу любят и без солнца не страдают. Хосты грандиозные,всякие осоки. Ды и тоже чуть копнул-спинаа болит. Как женщины раньше в деревнях жили,еще и без света-воды-не знаю. 😈

Ничего не шито и не кроено,и некогда пока,и какие-то все штопки,то штаны переподогни-выросли,то дырочку зашей. Молнии еще очень плохие на всем покупном,очень быстро края растрепываются.
Надо как-то осваивать кофтейки на молнии. Вот с подкладом примерно знаю,а без-не шила. Хотя на готовые посмотришь-бывает очень просто состяпано...

А я наоборот на подкладке еще ни разу кофты не шила. Все без. А я по чуть-чуть время выкраиваю и большими партиями всех отшиваю. 5 кофточек тонких под сарафан за четыре дня отшила, шорты сын помогал кроить по шортам за час вечера осиливаю. А так действительно покупные замучаешься ремонтировать (а еще искать и подбирать).
У меня тоже дачу залило, зато в этом году помощники подросли очень помогают полоть . Домашние дела тоже стараюсь, чтобы помогали а то и тот час не выкроишь.
Мне очень помог совет одной осинки завести блокнот и писать что сшито, а еще таймер я знаю что у меня только час надо все быстро сделать, на лень времени не остается. А еще я знаю сколько времени уходит на одну вещь, что помогает цену пошива на заказ посчитать. Поэтому шью я сейчас даже больше чем в декрете.
Марин, я все-таки надумала черно-белое джерси прикупить, но только свой велюр черный ополовиню.

Не,а у меня как-то под настроение,не хватает организованности,чтоб вот прям время выделить и шить. Бывает, есть запал,так могу за пару-тройку часов в ночи много перешить,а бывает и сядешь,а никак не идет,то машина капризничает,особенно на распошивалке,то ошибешься где.
Планов море,целых две страницы в блокнотике,но исполнение куда скромнее,конечно.
А записывать я первое время записывала,что сшито. Оно правда вдохновляет,кажется вроде и немного,а за полгода и набегает прилично.
Да малышня избалованная,то на ручки,то с ручек,а так бы уж все бы перешилось...

Марина33, Июл 04, 2017
Марина33

Ой,Ольга,мне кажется,сельский труд это вообще подвиг...даже не представляю. Мы с этими малышами даже нашу скромную дачку совсем забросили,пока всех соберешь,пока доедешь (да еще и машины уже не хватает,того и гляди оштрафуют) ,делать все равно ничего не дают,только под ногами путаются. А в этом году уж и рада,что ничего не сажали. Кто и посадил-картошка еле взошла,клубники нет-одни дожди и холодно.
Про скотину-я только лет в 20 узнала,что корова,оказывается,не нам молоко дает,а теленку. 😊 Думала,она так,доится и доится,вроде как для нас... 😳
Зато в цветнике у дома выросли цветочки,которые влагу любят и без солнца не страдают. Хосты грандиозные,всякие осоки. Ды и тоже чуть копнул-спинаа болит. Как женщины раньше в деревнях жили,еще и без света-воды-не знаю. 😈

Ничего не шито и не кроено,и некогда пока,и какие-то все штопки,то штаны переподогни-выросли,то дырочку зашей. Молнии еще очень плохие на всем покупном,очень быстро края растрепываются.
Надо как-то осваивать кофтейки на молнии. Вот с подкладом примерно знаю,а без-не шила. Хотя на готовые посмотришь-бывает очень просто состяпано...

Ой, Марина, я сама много чего узнала только в 28 лет. Мы с мужем до 2009 года жили в городе, в большом городе. Астана (столица Казахстана). Вот так получилось что мы оказались в Белоруссии. (История долгая, но если кратко, то нужна была дочке операция срочная - или Минск или Москва, на Москву денег не хватило, а потом реабилитация и зацепились как то. На жилье опять же в городе не хватало - купили в деревне дом. А потом втянулись). А хозяйство понемногу росло - а я человек увлекающийся 😃 . Доувлекалась однако..... 😈 Но учится пришлось всему самим ( благо интернет есть и люди добрые). А про корову - ты как моя мама 😈 , когда мы первую корову то бишь телку тогда купили, спрашивает меня она сколько дает молока, я говорю так она же еще не телилась, вопрос: А что чтобы молоко было она отелиться должна? ⁉ 😈 😈
По теме шитья. Как то последнее время я себе такой план придумала, вроде помогает. 1. Шить каждый день (кроме праздников и в воскресенье шью если только сильно хочу) - шить хоть немного даже если не хочется. Шить или кроить или ага штопать, переделывать, удлинять, менять замки (тоже кучу времени у меня это занимает). У меня обычно это время после обеда. Так как работа у меня с утра до обеда и вечером до ночера. 😃
2. Стараюсь шить в порядке очереди. Вот моя очередь была - думала что надо что хочу в итоге нашила трусов. Потом младшего очередь, ну и так далее. Не ну бывает что-то срочно. Сын вот собирался в Италию (это у нас соц программа оздоровление в Италии - дети Чернобыля из многодетных семей) - так пара шорт шились срочно вне очереди. А дети у меня старшие помощники уже. А младший это да, два года будет в сентябре, до сих пор ночью не спит нормально, за мной везде бегает, толком ничего сделать не дает. Но ко всему привыкаешь. Зато деть растет на воле и животных не только по картинкам знает. С мужем вот на мотоблоке (маленький трактор) очень любит ездить.
Ох настрочила. Не заругает меня админ... 😳 ? что не по теме. Но выказаться очень захотелось. Здесь на осинке все родные стали уже.

Нешта Анна

На первое сентября: Брала себе сабир, весь ушел на дочку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Ольга, Хорошая эта черная кулирка да по такой цене. У меня маленький в шортах из такой ходит, стираю каждый день и ничего с ней не делается.
Марина в своей теме написала что нет хорошей мужской расцветки кулиров, вот точно, из тех первых кулиров футболки уже сносились. А новые не знаешь из чего и шить, тоже буду из этой черной 2-3 футболки мужу мастерить (3 метра припасено).

Аня, очень кофточка понравилась, очень такие рукава люблю. В юности было платье с такими рукавами очень красиво смотрелось. Скажите а раньше шили такой фасон? Насколько он практичный будет для ребенка? Выкройку наверно сами моделировали?

Поднадоело мне в одно и то же строчить. Решила на дочке учиться моделировать 😊 Это праздничны вариант. Еще будет розовая с отделкой на горловине, там будет клеш меньше и ниже начинаться. Вот она будет в школу повседневная, посмотрим про практичность. Я сама такие рукава обожаю.
Вот Ольга, как ты, бывает и нехочу что-то делать а через силу заставлю, особенно ремонт и переделки. Ремонта мало, из того что вырастают редко наставляю. Обычно на дачу следующему дитенку или отдаю.
А у нас с мужем мечта, жить в деревне. Свой огород, теплица, корова, курочки. Нас уже от города тошнит. Муж деревенский и я все лето у бабушки с коровой и на огороде была. Вот потихоньку к мечте движемся. Всем свое. А малышню я сильно не балую, потом ничего делать не дадут. У меня старшие и сготовить и пол помыть могут. Я когда шью на час комнату закрываю и меня дергать нельзя, когда не отвлекаешься так хорошо шьется.
Что бы админы не ругались, выставлю сшитое немного на заказ:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девченки, я тему создала, чтобы нас не ругали http://club.osinka.ru/topic-196000?p=19626797#19626797
Заходите поболтать.

Хотите чуть повеселю: иду с дочкой и ругаю погоду: ну зачем я вам шорт нашила надо было штаны с начесом. Дочка, с ужасом просит "Не надо с начесом, я от него вся чесаться буду. Вот такое лето как осень.
Не поднялась рука выбросить остаток сердечек и получились шортики для маленькой девочки. Марина за идею с булавками спасибо.
на фотохостинг →


Молодежная футболочка.

Здесь футер с начесом серый на рукавах и спинке + рибана. Самое то для 8 июля 2017 года

Что то я взялась шить )
Теперь анорак из футера с начесом для дочки. Говорит, хочу как у тебя. Здесь я только трансфер добавила. Выкройку сама построила.

Марина, здесь твой футер, рибана, люверсы и шнурок. Жалко, концевиков недокупила, придется в магазин топать

Привет всем!
Шорты из синего футера петля - классный футер, фото так себе - сверху вода не высохла, но другого точно не будет - уехали на отдых вместе с сыном. 😃 Как всегда шились в последний вечер. Оказалось футболок много, а шортов нет. Сшились эти и из шотландки тонкой.
И трусики - шортики (хипстеры как говорят) - остатки от кулирки клетка коричневая - труселя мужу шила - вот остатки пристроила.
Ну не знаю у нас всеже теплые деньки бывают, правда грозы, но тепло. Я таких трусиков малому нашила цветных всяких из обрезком штук наверное 15 - носим, дома или на улицу когда тепло, или под штаны как простые трусики. Очень удобные. Выкройка с интернета и мастер класс. Не знаю вроде бы нельзя на осинке ссылки вставлять.

А малой показывает на эти труселя и говорит, что он как папа. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания