Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Добрый день.
снова Рената, ух сколько названий оттенков желтых. Аж глаза разбежались. А я знаю только три: светло-желтый, жетлый и темно-желтый 😂 Мишка и зайка классные. Да у вас все игрушки прикольные, со своей изюминкой ✌️

Tatyanochka1976, Ноя 10, 2021

Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо на добром слове. 😳

Про оттенки разных цветов - у меня раньше была маленькая по размеру книжка из СССР, где каждая страница была определённого оттенка, а внизу был написано название оттенка - это было выпущено то ли для строительства, то ли для производства красок, не помню откуда мне книжка и досталась.
Так я её использовала вместо цветной бумаги в 90-е, для поделок дочки в садик. 😃 А теперь жалею, что не оставила её... 😈

Ну сейчас и в интернете можно найти названия оттенков, но в книжке было их больше, и там они были по каким-то стандартам названы. 🙄

снова Рената, а интересно в интернете можно найти такую книжку, прям даже интересно стало, что за книга такая была.

Tatyanochka1976, Ноя 10, 2021

Tatyanochka1976,
даже не помню, как она называлась! 😳 Такая маленькая, как блокнот, но толстенькая... 😈

дописываю: нашла тут кучу разных оттенков, современные названия - https://colorscheme.ru/color-names.html

снова Рената, всегда хотела узнать какого цвета аспид, оказывается он бывает двух цветов 😂 Даааа, ну и фантазия у людей 😂

Пока внучка в больнице, вяжу льняных зайцев, будет целая пачка.

NataD, Ноя 21, 2021

NataD, аденоиды. 🙁

снова Рената, вот это я замоталась, на Осинку некогда заглянуть 🙁
Надеюсь, уже всё в норме?

NataD, Ноя 23, 2021

NataD, только вчера выписали (они 9 дней лежали в больнице), но оставили на больничном до 2 декабря. Не очень хорошо прошла операция, ребёнок потерял много крови, открылось кровотечение из миндалины после операции, делали вторую операцию под наркозом тоже....
Сейчас будем восстанавливаться. Ослабла она очень. Только что приехала от них.
Завтра утром еду за выписанными лекарствами, у нас они есть недалеко в продаже, везу потом им.

снова Рената, бедный ребёнок, натерпелась. Мои, слава Богу, проскочили. Дочке лазером лечили успешно, внука я на разные процедуры водила каждый год и тоже обошлось.

NataD, Ноя 28, 2021

NataD, а у нас нет лазера... Я узнавала, где чем лечат - пусто. 🙁
До сих пор бледненькая, капли с железом ежедневно принимает.

снова Рената, что то я совсем осинку забросила. 😳 Захожу раз в неделю. Вот, не увидела твоё сообщение.
Как там у внучки дела? Когда малыши болеют, то хочется на себя все их болячки забрать.

NataD, Дек 02, 2021

NataD,
Наташа, спасибо, получше. Завтра в садик первый день после больничного пойдёт.

У нас холодно стало, сегодня днём -7, ночью -11, а послезавтра обещают до -19 мороза, а ночью -26. Не знаю, правда ли так холодно сразу будет...

Вся в работе... 😃 Для внучки и дочки.
Купила по просьбе дочки внучке тёплую куртку, почти полупальто, сиреневого цвета с рисунком. Хорошо, что у них нашлась сиреневая шапка - но пришлось вязать внутреннюю шапку для утепления и переделывать завязки - там просто болтались два помпончика. 😃

Привезла им, померили, внучка сразу в них на улицу. Вечером звонок по телефону - не нужна манишка, а нужен снуд. 😈

Нашла два мотка "Австралийского мериноса" от пехорки, нашла в интернете размеры детских снудов по возрасту и начала вязать.


Сфотографировала, послала по вайберу фото.

Уже связала достаточно много, вдруг звонок - нужно другим узором! английской резинкой. 😂

Распустила связанное. Начала имитацией английской резинки.

Сегодня везу мерить, не закрыла петли ещё. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания