Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената

Пока эту шаль - бактус отложила, вяжу сейчас к горчичной шапке аксессуар на шею.
Не пишу какой, потому что ангоры осталось мало, я её использую всю, а потом посмотрю, чем довязать, и в какие стороны довязывать. 😂

На недошитого зайца и голову неизвестно кого пока не смотрим, это доделается постепенно.
Когда руки устанут от вязания - тогда и буду шить. 😃

все-таки я думаю о роботе 😃 😃
но вот остальное....

Rossi, Окт 27, 2021

Rossi,
мультик с этим роботом (Валл-и, по-моему) обожает моя внучка. Смотрит его на диске, сама включает! Он у них ещё на DVD, представляете? 😂

Сегодня дочка с внучкой были в гостях, получила заказ на манишку, шарфы им надоело заматывать и разматывать. 😃
Надо подумать, как связать без застёжки, через голову, и чтобы не сильно от шеи манишка отходила. 😈

снова Рената

Rossi,
мультик с этим роботом (Валл-и, по-моему) обожает моя внучка. Смотрит его на диске, сама включает! Он у них ещё на DVD, представляете? 😂

Да, это он 😃)
Есть взрослый (сейчас бы сказали "семейный" , наверное ) фильм - "Короткое замыкание" - довольно старый уже. Там робот тоже очень похож 😃

снова Рената

Сегодня дочка с внучкой были в гостях, получила заказ на манишку, шарфы им надоело заматывать и разматывать. 😃
Надо подумать, как связать без застёжки, через голову, и чтобы не сильно от шеи манишка отходила. 😈

Примерно как свитер-реглан сверху 😃
До ширины плеч или чуть меньше. Я даже себе такие вязала когда-то. Потому что шарфы я, конечно, люблю, но у меня они вечно сбиваются, и то там, то сям поддувает 😈
А в прошлом году связала без манишки, просто "ворот от свитера" - поперек платочкой - неожиданно оказалось очень удачно. Если пальто "под шею". Такой у меня и дочь носит, а шарфы она не любит .
Но ребенку вряд ли годится.

Rossi, Окт 29, 2021

Rossi,
я раньше тоже их много вязала. И себе, и дочке...
Вот, нашла не очень удачную - только на фото осталась

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=5429437#5429437

Но они все были на пуговках сзади.

Сегодня к ним поеду, взяла два снуда трикотажных тонких, их померяю, заколю, насколько можно, и по ним сделаю. Вместо выкройки они будут. Голова у внучки уже большая, а шейка тонкая. 😃

И ещё тут была манишка:
https://club.osinka.ru/topic-46241?p=1924322#1924322

Добрый день! Я как-то тоже искала описание манишки для Софи. Мне помогли https://club.osinka.ru/topic-201133?p=21460609#21460609. Посмотрите, может понравится. И внуку я вязала вот такую. Носят. https://www.instagram.com/p/B5VBYRJgeQz/?igshid=1wcgpue1qtbd6 Там по первой ссылке, посмотрите сообщения дальше, там схему давали и расчет.

lvn58, Окт 29, 2021

lvn58,
Марина, спасибо большое!

Только что приехала от них, дочка привезла на машине.
Вот это, я понимаю, описание, что давали в теме дальше? - https://club.osinka.ru/topic-201133?p=21460845#21460845

Начала сегодня вязать по-своему (очень рано утром проснулась), но пока отложила - что-то не нравится.
Изучу описание и попробую связать подобную манишку.
Главное - чтобы голова пролезала. 😃

Внучка ещё и шарфик любимый отдала перевязать, очень она его любит... 😳
Дочка просила ниточку добавить к этой любимой и снова такой же связать.... 😂

В общем, у бабушки появилась срочная работа. 🙃

Шарфик внучке вчера перевязала. К распущенной нити из прежнего шарфика добавила секционную ангору и тонкую семёновскую полушерсть песочного цвета. Связала резинкой 1х1 в эти три нити на спицах №3 (а до этого был связан "рисом" на тонких спицах).
Сфотографировать не успела, дочка с внучкой приехали и забрали шарфик. 😃 Он получился мягким и достаточно тёплым.

Довязываю кайму к своему бактусу - всего 4 ряда, отпарю, сфотографирую уже завтра, темнеет на улице, цвет переврётся при вспышке. 🙄

А потом сяду за манишку внучке.

И ещё сделала хорошее дело - распустила связанную спинку к джемперу цвета фуксии, который начинала в 2018 году. Там ангора, привезённая из Геленджика и нить рассказовского хлопка. 😳
Из одного мотка ангоры была связана спинка, а три мотка лежат ещё не тронутые... Цвет, правда, мне не нравится,вязала по заказу дочки.... но никуда теперь эту пряжу не денешь... Что-нибудь придумаю, зато одним недовязом стало меньше. 😑

Бактус готов.

Довязала себе новую шапку песочного цвета к новой куртке, вместе хорошо смотрятся, не контрастируют цвета.

Не фотографировала шапку, так как это простое лицевое вязание, ничего особенного, шапочка как шапочка, без всяких навороченных дизайнов. 😳

Для меня сейчас самое главное, чтобы было тепло, на моей голове сидело хорошо и удобно, и подходило под мою верхнюю одежду. А для моей нынешней жизни как раз лучше иметь несколько простых комплектов (шапочка + шарф или бактус) на разную температуру на улице. 😃

РыбКа65, Ноя 06, 2021

РыбКа65,
Инга, почитала описания, по-моему, они не для этой манишки, что для фото... или я просто не поняла описание. 😳

Вяжу пока очень простую, если получится, покажу. Сегодня не повязала, так как приезжали в гости дети с внучкой, недавно уехали.

Зато я до них и до дождя успела утром сфотографировать медведя, который был начат очень давно, был спрятан в пакет с пряжей, вчера был случайно найден и собран .
Тем более, все части для него были связаны.

Правда,уже получила критику от мамы (показала ей по вацапу) - что нос длинный, лапы тонкие и вообще.... 😂 Но мама есть мама. 😃 Поэтому я на её слова никогда особо внимания и не обращаю. Она же лучше знает! 😃

А остальным говорю просто - порода такая, не русская. 😂

Вяжу двух льняных зайчиков! 😃

Таких же. как был недавно, в начале октября.

Один их двух новых зайчиков. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания