Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Шита, Апр 18, 2018

Шита,
да, мамы наши нас одевали в соответствии со своим вкусом. 😃
Мне мама до сих пор духи дарит! Хотя я сколько уже раз говорила, что запахи индивидуальны, мне даже в разные периоды нравятся разные запахи... но нет.
Ей понравилось - значит, и мне должно нравиться! 😈

А меня мама одевала в бордовый. Она считала, что бордовый ей идёт, и мне тоже. 😂
Кстати, надо один бордовый жакетик переделать на лето, поносить, а потом выкинуть. 😃 Вспомнила, что у меня есть две бордовые вещи - жакетик из жатого хлопка (в 90-е привезла мне заказчица моя из Америки в подарок) , и юбка бабушки мужа из 50-х, натуральный шёлк.

Вообще-то "идёт - не идёт" зависит от многих факторов, даже от тонального крема на коже лица и от краски для волос. 😂

Всем доброго дня!
снова Рената, не работает этот способ 🙁 . У меня сколько знакомых пробовало

снова Рената

Шита,
Она считала, что бордовый ей идёт

Моя мама тоже носила этот цвет. Много вещей из кримплена было. Даже жив один кардиган. Думаю,что сумка хозяйственная может получиться. Хотя не знаю, куда еще можно эту ткань применить.

Шита, Апр 19, 2018

Шита,
да, сумка будет вечная. 😃

Моя мама как-то кримплена избежала, я тоже. 😃 У нас, видимо, не везде такая мода главенствовала.

Я в какое-то время обожала платья из штапеля. Они были как шёлк мягкие, и летом не было жарко в них. Но красивый штапель тоже нужно было "доставать". 😃

снова Рената, приятная ткань. Насколько я помню, штапель сильно мялся.

Шита, Апр 19, 2018

Шита,
да, мялся, как и весь хлопок. 😃 Но я любила гладить. 😃
Обожала тяжёлые советские утюги. 😳

Надо бы найти старые чёрно-белые фото в этих платьях, вроде бы два штапельных платья остались на фотографиях. 😃

Сегодня была в гостях, получила в подарок тунику и парео из Индии. 😃

снова Рената, поздравляю с подарком)) А у меня и сейчас имеется сарафан из штапеля 😏 Таскаю с удовольствием. Утюжить его, конечно 🙄
Но зато так приятно к телу 😃
А сейчас столько красивых расцветок штапеля в магазинах есть!

Гость, Апр 20, 2018

Пушистый Пушистик,
Вчера принесла домой три метра штапеля - буду шить платье на заказ для знакомой. Какой же он сейчас тяжёлый, современный штапель, будто свинцовые нити вплетены. 😃

снова Рената, я по нашеё жаре уже года 4 как на штапель перешла. Каждый год из него что-нибудь шью к лету. Но он есть тонкий, летний, и потолще. У меня в основном летний - очень лёгкий, почти невесомый. В прошлом году сшила себе платье-размахайку. К телу прилегает только на плечах и двух высших образованиях спереди 😳 , а остальное на ветерке развевается, создаёт вентиляцию. У тебя наверное зимний вариант. У меня есть толстый штапель в виде домашней туники, перешитой из очень старой юбки, наверное годов 60-х или 70-х, но он тоже ну никак не свинцовый.

снова Рената, будем ждать красоту!
NataD а я и не знала, что его несколько видов 😊

NataD, Апр 20, 2018
NataD

есть толстый штапель в виде домашней туники, перешитой из очень старой юбки, наверное годов 60-х или 70-х, но он тоже ну никак не свинцовый.

Наташа, ага, у меня тоже "цыганистая" юбка есть из привезённого из Венгрии штапеля 70-х (не я привезла, знакомая 😃 ), штапель тоже очень лёгкий, летом так здОрово в этой юбке.

А шить я буду платье с рукавами, на квадратной кокетке, длинное. по типу русского народного или боховского.... образец платья у меня есть. Всё потом сфотографирую, как начну делать.

снова Рената

Сегодня была в гостях, получила в подарок тунику и парео из Индии. 😃

Прекрасный подарок! Было у меня одно платье-туника, как вторая кожа. Можно сравнить по невесомости со старым крепдешином. Интересно, а сейчас продают крепдешин такой?

Гость, Апр 20, 2018

Пушистый Пушистик,
Нина, вот не знаю, красота будет или нет. 😃

Я такие вещи никак не ношу, а моя знакомая только их и носит. 😃

Вот она на Гоа. Она ещё и на гуслях играет... 😃

Шита, Апр 20, 2018
Шита

Было у меня одно платье-туника, как вторая кожа. Можно сравнить по невесомости со старым крепдешином. Интересно, а сейчас продают крепдешин такой?

Не видела, хотя винтажный крепдешин продают в интернете, сама видела.

Парео их тонкого хлопка - как марлёвка, а туника - тоже хлопок с рисунком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания