Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ренаточка!
Очень сочувствую тебе!
Жизнь сложная штука. И она часто бывает несправедлива...
И, хорошо, что не сказали правду маме. Оберегайте ее

снова Рената Держитесь. ....Очень сочувствую . Но жизнь к сожалению , такова ) 🙁

снова Рената , Ренаточка, милая, ну какие слова могут тут утешить? "За что" - не тот вопрос. Если бы так всё просто было... Когда-нибудь это случится с каждым из нас. А для родных мы только можем быть рядом, любить и верить. Тут наверное легче глубоко верующим людям. Они накануне радуются, что встретятся наконец с Ним и обретут счастье, покой и безраздельную Его любовь. А пока живы - пусть в нашей любви купаются.

Если твой папа может с вами общаться, говорите с ним больше, вспоминайте самые счастливые моменты, проведенные с ним, рассказывайте о правнучке, фото, видео ведь ему можно показать? Дочка твоя, надеюсь, не будет против, он же свой, не чужой человек.

Дальше я о своих родителях, там похожие проблемы, если тяжело, не читай.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
dabydetsvet!, Авг 19, 2017

dabydetsvet! Светик, всё равно она узнает..... или догадается, или кого-то из медсестер подслушает.... Она же по 1 образованию - медик, сразу после войны заканчивала, в госпиталях работала с ранеными. Это потом уже пошла в пединститут на учителя.
Но она женщина сильная, именно по характеру. Просто устает очень - ходит же с палочкой, а тут ездить каждый день по 2 раза, больничный городок далеко от её дома.
А от меня ещё в три раза дальше.

Из больницы сегодня приехала к дочке - внучка так мне улыбалась, просто не могу, только она и сумела как-то меня "занять" своими улыбками и "агуканьем"...
Надо вот ей новую шапочку шить - из всех выросла, причём так быстро! А у нас жарко, шью из тоненького х\б трикотажа с завязочками, потому что хоть и жарко, но ветер дует сильный.
Взяла сегодня домой образец, по см надо везде прибавить, сделать новую выкройку....
Лежит шапочка, а делать ничего не могу.
Надо себя как-то заставить.

Мариночка, Наташенька, спасибо! Пока Светику писала, и ваши сообщения появились.

И правда, надо маме сказать, пусть крестик найдёт дома - а вдруг папа не крещённый? А я и не знаю... И иконки-то у меня дома нет, кроме одной, тоже, может, надо принести? Ничего-то я не знаю из церковных обычаев... 😳 Мама, наверное, спит, завтра утром позвоню ей.

снова Рената , вот как раз и дело нашлось. В такое время неотложные дела помогают лучше всего.
Сил вам, и мужества.

NataD, Авг 19, 2017

NataD спасибо, ваши слова очень помогают... А то кругом все разъехались - и поговорить не с кем...

снова Рената , Ренаточка, а ты пиши. Хоть сюда, хоть в личку. Если нужно рассказать что-то, выговорится.

Ренаточка!
Твоя мама женщина с сильным характером, она наверняка еще и мудрая, догадается обо всем. Тем более, ты пишешь, что у нее первое образование медицинское, опять же медицинская практика, работа в госпиталях. Или интуиция ей подскажет.
Согласна с Натальей, особенно сейчас тебе нужно думать обо всем хорошем и светлом, что было связано с папой. Чему он научил тебя, и что помогает тебе теперь...
И очень хорошо, что появилось срочно дело, необходимость сшить шапочку бОльшего размера для Зоиньки. Конечно, нужно безотлагательно делать новую выкройку и шить. шить. шить...
Уже агукает твоя внученька, верно, хочет что-то сказать своей бабушке, успокоить или отвлечь.

dabydetsvet!, Авг 20, 2017

dabydetsvet!
Светочка, спасибо за поддержку.

Вчера ещё и мужа на скорой увезли в больницу.... Сахар никак не желал опускаться ниже 24 единиц. И инсулин не помогал.
Не хотел ехать, ругался, сама вызвала скорую. А то идти к папе на полдня дежурить, а муж тут без сознания останется.... Положили в корпус через улицу от папы - все в одном больничном городке.
Теперь до дежурства у папы - посещения мужа.... 😳
На внучку пока времени не остаётся.

Мама выпросила у зав. отделением выписать папу домой, обещали в пятницу (если доживёт).
Дома всё-таки лучше, чем в 5-местной маленькой палате.

Ой-ой-ой, Рената!
Береги себя.

Рената, желаю сил и стойкости в такой тяжелой ситуации. Очень сочувствую и шлю свою поддержку.

снова Рената , Ренаточка, у мужа это может от нервов. Мой папа тоже диабетик. Держитесь.

Девочки, напишу это сообщение, но не знаю, можно ли в теме по рукоделию это делать, поэтому всё остальное, если захотите, лучше писать в личную почту, а этот пост я после некоторого времени удалю.

Сегодня в 14 часов не стало моего папы.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания