Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Маля, Май 19, 2017

Маля Аллочка, спасибо за поздравление!
Как жизнь, чем занимаешься?

снова Рената

[mention=208213]...Если хотите, покажу идеи из "избранного" с Осинки как раз для любой машинки. 😏

Конечно, показывай.
А что это за проект Подиум такой, я не знаю?

NataD, Май 19, 2017

...А что это от безделья скучаешь? У тебя ещё вязальная машинка работает?
Пряжа, помнится, тоже есть....
Недавно смотрела своё "избранное", так хочется на машинке повязать, а я её подарила несколько лет назад.
Сейчас столько моделей интересных из простых прямоугольных полотен, где особо ничего и высчитывать не надо... Можно так быстро обновить гардеробчик...
Вот и Светик вяжет на машине. Если хотите, покажу идеи из "избранного" с Осинки как раз для любой машинки. 😏
Рената!
Есть и машинка, и пряжа... Недавно думала, что у меня сейчас в гардеробе почему-то нет вязанных вещей. Одна летняя кофточка лилиями((( Надо чего-нибудь сотворить. Пока моль все не почикала 😂

РыбКа65, Май 20, 2017
РыбКа65

Надо чего-нибудь сотворить. Пока моль все не почикала 😂

Начну понемногу выкладывать картинки, за один раз не сделать. Раньше ставили теги, и по ним очень легко было найти нужное. 😃

А сейчас нам облегчили жизнь : мы ставим только звёздочки и заносим всё в избранное, но теперь нужно листать кучу страниц, чтобы найти нужное.... а в избранном у меня тысяча с лишним постов... ⁉
Поэтому постепенно буду возвращаться к "старым добрым" тегам, заодно и всем вам, девочки, буду показывать то, что меня заинтересовало. Вдруг кто-то тоже проникнется идеями?

1. Вот такое двухцветное полотно из двух прямоугольников.
Дырки для рук сделаны путём закрытия части петель и снова столько же набрано.
Можно носить и одним цветом вверх, и наоборот.

Мерка требуется одна - объём бёдер.

Девочки, не знаю, почему, нижняя половина поста (после картинки) исчезла. ⁉
Я там подробно всё изложила, но куда-то всё делось... 😳
Мне кажется, это мой тачпад на ноутбуке шалит....

Ну что поделать, я думаю, и так всё понятно будет. Длина светлой части - от подмышек и до низа, измерьте, в каком месте вам будет комфортно, чтобы этот трансформер заканчивался.
"Сиреневая" часть должна быть короче серой части.
И мне кажется, вязать его лучше двумя цветами, как на первой картинке - тогда он будет как две вещи, если переворачивать верх и низ местами.

2. Тансформер вязаный :
http://club.osinka.ru/topic-168155?p=12823928#12823928

Там всё подробно объясняется. Можно носить и как сарафан, и как джемпер с широкими рукавами.

Ренаточка, спасибо тебе, показала и рассказала нам про такие универсальные модельки!
Я уже отправила первое фото своей невесточке, может заинтресуется 😏
Девочки, спасибо вам за положительную оценку моего синего жакетика "а-ля шанель". Сегодня сфотографировали его на моей тушке 😈
Повторюсь, что вдохновилась я жакетом Juliet73 http://club.osinka.ru/topic-143977?p=18137205#18137205
Свой жакет я вязала из пряжи двух видов: 2 нити MAURA ( 53% меринос экстрафайн антиусадочный, 47% хлопок, 1500м/100г), 2 нити ARIANNA (60% меринос, 10% кашемир, 5% шелк, 25% PA, 1500м/100г), получилась пряжа 375м/100г. Отделка связана из пряжи бобинной со льном (название не знаю Вес жакета 410г. Использован крючок N 3мм Addi,для отделки N 2,5 Addi. Пряжа еще осталась, теперь хочу еще и юбочку на машине связать. Не хочу крючком юбку вязать, толстоватая получится, для зимы, а хочется универсальную 😏

dabydetsvet!, Май 20, 2017

dabydetsvet! Светик, прекрасная презентация на модели! Выглядишь прекрасно.
С юбочкой будет вечная классика.

Кстати, я вспомнила, что читала и смотрела, как предлагают носить жакеты шанель в "современном ключе". Конечно, может это для совсем молоденьких девушек подходит, но картинки интересные.
Сейчас найду.

"из-под пятницы суббота"... 😃
Ну и тут, в принципе, почти то же самое:
https://ru.pinterest.com/pin/500251471098840917/

Спасибо, Ренаточка, твои комплименты так приятны 😃
Да, интересный способ носить жакеты "шанель" для молодых девушек 😈
Кстати, свой жакет я связала длиннее классического "шанель", мне так комфортнее 😼

dabydetsvet!, Май 20, 2017
dabydetsvet!

Да, интересный способ носить жакеты "шанель" для молодых девушек

Светик, но ты тоже можешь попробовать что-нибудь так примерить с жакетиком и покрутиться перед зеркалом... 😃 ... почему бы и нет? 😏

Да, конечно, я буду примерять на себя разные варианты блузок, водолазок и футболок со своей шанелькой. Но дополнительное деление горизонтальными линиями зрительно уменьшает рост 🙁 А рост у меня и так маловат 😊
Способ, предложенный тобой, очень хорош для девушек среднего и высокого роста. Моя невесточка так носит жакеты 😃
Из предложенных тобой жакетов, мне особенно понравился первый. Можно использовать остатки пряжи 😏

Далее - снова про вещи из прямоугольников.

4. Пончо с одним рукавом. Мне очень нравится, вязала Нанка
Вот её пост с картинками 😏
Он размещён в онлайн-теме по вязанию асимметричных кофточек.
Но Нана Куправа связала именно вещь, свободную внизу

Получается она из трёх прямоугольников - большого (основа), маленького (плечо) и длинненького (рукав)
Сшить, обвязать крючком 0 - красота!

Я люблю пончо, когда свободные руки, без авосек. 😃 Дома у меня есть обычное, из двух прямоугольников, я в нём сижу, когда прохладно.... гораздо удобнее, чем в кофтах. Ну это лично мне так удобно.

А у Нанки такая вещь, что даже сумку можно носить через плечо!
На машинке бы я её быстро связала бы... 😏

Ах, какая интересная модель! Спасибо, Ренатик!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания