Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Какая прелестная пара получилась!!!!!!Вместе фото будет?

Ренаточка, получилась нежная кошка Розочка! 🌸 🌸 🌸 🌸
Да, хорошо было бы сделать фото симпатичной парочки 😏

dabydetsvet!, Апр 06, 2017
dabydetsvet!

Ренаточка, получилась нежная кошка Розочка! 🌸 🌸 🌸 🌸
Да, хорошо было бы сделать фото симпатичной парочки 😏

Присоединяюсь к просьбе. Парочка - очаровательна, нужен двойной протрет в интерьере!

Девочки, добрый вечер! 😃

Кошечка получилась выше ростом, чем кот. Я же говорила, что рисую от руки сразу на ткани - вот и нарисовала её длиннее, а увидела только тогда, когда сшила.

Я бы с удовольствием сфотографировала их вместе, наверное, получится в выходные. Завтра некогда - встаём в 7 утра и едем на квартиру. За старыми нашими шкафами сегодня паренёк не приехал, "кинул " нас, как говорят.... Придётся разбирать шкафы на доски, а доски потихоньку выносить на мусор - никому сейчас чужая мебель не нужна, даже на дачу. 😃 Ну а отдельные доски с мусорки может и растащат. Вот программа - минимум на завтра. Ой, как подумаю..... 🤖
Были бы у нас в подъезде мужики сильные - наняла бы вытащить прямо шкафами к мусорке, а у нас кругом одни пенсионеры и дети.....

Да, у меня же домовушка доделана, тоже ждёт фото при дневном свете, и ещё одна лежит без шапки и ботиночек, совсем немного осталось. Тоже надо доделывать и запечатлевать. 😃

Девочки, меня заинтересовали такие крючки для боснийского вязания.
Никто такими не вязал - удобно ли?

Рената!
Я такие даже не видела 😂

РыбКа65, Апр 07, 2017
РыбКа65

Я такие даже не видела 😂

Поискала в интернете - за границей есть, но и то там на заказ делают - даже из серебряных ложек! ⁉ Говорят, самые лучшие.... не знаю, не знаю.... Потеряешь - так жалко будет серебра! 😂

снова Рената,
Ага, я посмотрела в интернете, есть очень интересные и красивые.
У меня есть самодельный крючок, который мне по наследству от бабушки достался, а ей тоже от кого-то...
У него костяная ручка))) а металл не знаю какой. Когда бабушка вязала он был отполирован до блеска, а сейчас потемнел. Я им практически не вяжу.

РыбКа65, Апр 08, 2017

РыбКа65,
я уже сегодня узнавала у нас в городе (правда, по телефону) - никто не может выточить мне такой деревянный крючок.
Теперь ещё у одной знакомой нужно узнать - сможет ли её муж выточить из ложки (правда, не серебряный), а алюминиевый крючок? В выходные они на даче, далеко, там связь практически не берёт, узнаю после выходных...

Я хочу попробовать вязать таким крючком фриформенную путанку... 😏

Вот так я на джемпере (вместо раскладки из вспененного материала) прикрепляю и соединяю цветочки для нового заказа.
Цветы и цвета - желание заказчицы.

снова Рената, из алюминия крючок очень пачкает руки. У меня есть такой самодельный (он традиционного вида) сам крючок из шила, а ручка-алюминиевая. Я на неё кембрик надела, чтобы не скользил и не пачкал. А вот с такой ручкой - все руки чёрные будут. Нужно подумать чем ручку обработать. Я сначала свой покрасила, но краска быстро слезла.

Наташа, спасибо за совет!
У меня нет алюминиевых ложек, поэтому и не знаю, хотела у свекрови с дачи взять. 😂

Тогда есть стальные вилки и ложки, надо спросить - можно ли из нержавейки выточить.
Нержавейка точно не будет пачкаться.

снова Рената


Цветы и цвета - желание заказчицы.

Лето, настоящее лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, почти полянка. 😃

снова Рената, как мы с тобой в унисон, однако, я тоже начала новую вещичку для одной своей родственницы. Там тоже все летние цвета. Наверное будет классическая ирландия (ну, если в процессе чего-нибудь не нафриформится само собой 😈 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания