Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

KLariss@, Мар 09, 2019
KLariss@

А как вы видите эту воду из нее? У нас слив в трубу и трудно будет оценить размах катастрофы.

У нас к трубе было не подключиться, когда купили эту машинку в 2007 году, и нам сделали слив в ванну. Поэтому всегда видно, что оттуда вытекает. 😃
Ну а у вас машинка новая, поэтому можете делать любой режим, какой вам кажется наиболее приемлемым.. 😏

Может кто-то сможет дать совет по пряже. Мне муж подарил к празднику "что хочу", я захотела пряжу, конечно. Фасонная пряжа на теплую погоду.

Лариса, я бы посоветовала, но я сохраняю "идеи вязания" только для крючка, не для спиц.
Вот, например, до сих пор мечтаю связать на лето такую туничку:
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=11395391#11395391
Можно и с юбкой и топом носить, и с сарафаном, и с джинсами...

снова Рената, спасибо, но я наоборот вообще на крючок не обращаю внимание. Не дружу с ним и все. Иногда применяю для отделки и мечтаю связать куклу. Купила крючки, телесную пряжу, глазки, волосы и ... на этом все)

KLariss@, Мар 09, 2019
KLariss@, Мар 09, 2019

KLariss@, у нас машинка индезит, куплена в начале двухтысячных( не помню год, надо поискать документы ради интереса). Два раза ремонтировали у одного и того же мастера. Первый раз была монетка в насосе, есть в машине специальный лючок для случайно попавших св слив мелких вещей, вот там она неудачно застряла. Ремонт был копеечным. Второй раз меняли подшипник, мастер посмотрев на нашу машину, сказал, что стОит ремонтировать. Так, как у неё оба барабана из нержавейки и ещё чего там такого, что сейчас уже делают одноразовым. Ремонт был на 5000 (года два назад). Похвалил 😳 хозяйку за хороший уход и состояние машины)))
Чищу лимонкой, две полные с горкой столовые ложки вместо порошка, пару, тройку полотенчиков кухонных и три мяча для большого тенниса. Включаю на режим стирки с кипячением, у меня 95 градусов и часа два по времени. Слив у нас тоже в ванну, по техусловиям. Сказали на 10(последнем) этаже не надо подключать к канализации, чтобы не было обратного "засасоса" воды. Потому всегда вижу что и как. Впечатляет иногда)))

Наврное мне тоде пора машинку почистить. Тем более, что и у моей слив в ванну. Вот вопрос, а в барабан обязательно что то класть, полотенчики там, или можно на холостом ходу?

NataD, Мар 10, 2019

NataD,
Наташа, мы делали на холостом ходу. Не надо класть те вещи, которые соприкасаются с кожей, мало ли что (я так думаю, не всегда может всё хорошо выполоскаться). Если есть грязная рабочая одежда (солярка, машинное масло и т.п.), то такие вещи можно, но они посветлеют. 😏

Лимонная кислота (Е 330) сейчас синтетическая, это биосинтез сахара и плесневых грибов.
При соприкосновении с кожей может вызвать ожоги, поэтому нужно быть осторожной.

NataD, Мар 10, 2019

NataD, в инструкции к нашей написано - на холостом ходу, максимальная температура, так и делаем.

Спасибо, девочки 🤗 🤗 💟 . Попробую без вещей

И я постараюсь на этой неделе запустить. Мой муж автомонтер,(правильно ведь, машины чинит) , постоянно масло по рабочей одежде. Не увижу слив воды, и даже лучше в нашем случае, вообще в обморок упаду наверное 😂 от этих масел. Машинка наша Индезит, досталась из розигрыша, купили порошок/капсулы Ариеля, и пустили "расписку из магазина"(простите мое незнание некоторых специфических слов 😳 ), ну и выиграли 😃

Добрый вечер, дамы! Заинтересовал "обратный засос воды" на последнем этаже, при подключении машинки к канализации. Живем на 10 этаже почти 8 лет, все подключено и стиралка, и посудомойка. Такой напасти т-т-т не было и даже никогда не слышали. Соседи тоже. Но "любопытство" - мое второе имя. Муж, сын и зять надо мной посмеялись, сказали, что быть такого не может. Но для меня они не авторитеты. Спросила у специально обученных людей - у человека, который руководил ремонтом в нашей квартире (в том числе и подключал всю технику - за 8 лет ни одного косяка в его работе не нашли), у мастера, который делал на заказ кухню, и опять же подключал технику - посмеялся, ну и для контроля - у двух профессиональных строителей. Думали, что готовлюсь к 1 апреля. Так что, подключайте, дамы, стиральные машины на последних этажах, все будет хорошо. Я узнавала!
И у меня в "Самсунге" есть специальный режим для очистки барабана - при 90* около 2 часов гоняет воду и крутит барабан. В окошко видно, что вода такая, мутноватая... Написано, ничего класть не надо. Но впечатлилась, попробую запустить с лимонной кислотой. У нас продают таблетки для очистки, японские, но стали стоить, как железный мост...

Luchs, Мар 11, 2019

Luchs, я им обязательно передам ваше мнение.

Рената, развели мы у тебя в теме дискуссию про стиралки. 😳
Я сегодня даже заглянула в инструкцию, ради любопытства. Нашей машине в марте исполнилось аж 17 лет ( поняла, насколько быстротечно время). А в инструкции написано про "сифонный эффект". Мастер при установке ещё что-то вещал. Меня слив в ванну нисколько не напрягает. Все неважно это, важно, что машина замечательно справляется со своей функцией)))
А ещё хочу спросить, вязал ли кто из трикотажной пряжи? Мне понравились такие корзины. Будут ли они без каркаса держать форму?

РыбКа65, Мар 11, 2019
РыбКа65

развели мы у тебя в теме дискуссию про стиралки.

Ну ведь это тоже интересно!
Я сама не специалист, поэтому не могу судить кто прав, кто не прав, могу лишь говорить, что делала сама дома по рекомендации мастера. 😊

Ну а в принципе любое мнение имеет место быть, нужно или пробовать, или доверять мнению специалиста, которому веришь. (масло масляное) 😃

Мы ведь и стиралку выбирали той марки. которую нам посоветовал знакомый мастер моей приятельницы. Он сказал тогда, что "BEKO" ("Беко") у них практически не бывают в ремонте в отличие от остальных, которые тогда тоже продавались в магазинах, но по словам мастера, ломались чаще. Мы и купили "Беко". 😃

Ещё скажу Вам про микроволновку. Мы её покупали в 1995 - 96 году, стоила она тогда "атомных" денег. 😃 Цену помню, полтора миллиона рублей. С чем сравнить - ну, например, мы поменяли однокомнатную квартиру на двухкомнатную в 1996 году, доплатив 10 млн. руб. Я на работе тогда у бухгалтера брала деньги в долг и работала бесплатно несколько месяцев - сколько месяцев, уже не помню, но выплатила таким образом всё.
К чему я это говорю - она и сейчас у нас (тьфу-тьфу-тьфу) работает без единого ремонта. Марка у неё "Gold Star", сейчас даже нет такой марки уже. Но покупали по рекомендации тогдашнего нашего знакомого.

И это я говорю опять же к тому, что нужно доверять специалистам, особенно если ты их знаешь. 😏

снова Рената, микроволновка твоя работает, потому что в прошлом веке её сделали. тогда ещё делались качественные и долговечные вещи. а сейчас из-за кризиса перепроизводства даже очень солидные марки, например, БМВ делают всё1 одноразовое, рассчитанное в лучшем случае на несколько лет. Поэтому, если у вас техника старая и работает, не спешите её менять на новую и навороченную. Денег потратите немало, а менять её придётся скоро.

Luchs,
мы всё поняли. ))

Все привет!

У меня второй день болит голова - видимо, погода постоянно меняется. То солнышко, то снег, то плюс, то минус. Ночью обещают опять до -13.
И лекарства никакие от головы не помогают, чего только дома нет от этих головных болей... (просто у меня плохие сосуды в голове, врачи говорят,что это не лечится.)
Лучше всего помогал раньше Пиралгин, но его сейчас у нас не выписывают - видимо, Беларусь не поставляет...

Хотела сегодня закончить эту жилетку, осталось немного на спине соединить элементы, но не знаю, смогу ли.

Вот что было давненько уже наколото (фото старое, сейчас перед уже сделан и половина спины):


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания