коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Видео - Тут

Д.Света - Образцы швов. Скачать RUS.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно заменить верхний нож? Или только в СЦ? Искала в теме, но не смогла найти. Может быть, уже это обсуждалось?

Irisu, Дек 18, 2016

Можно, если сил хватит. Но его нужно закрепить в правильном положении, а не как получится. Если повернуть маховик так, чтобы нож полностью опустился, он должен на 1–1,5 мм заходить на нижний нож, если не так — откручивать и пододвигать, куда надо. И его передний край должен быть на 0,5–1 мм дальше переднего края нижнего ножа, но это отдельно регулируется и, возможно, сразу будет нормально.

Верхний нож обычно не нуждается в замене, если, конечно, булавки и иглы им не резать.

Спасибо за отклик! Вот именно, если булавки не резать... Шью таецевальные костюмы- пайетки, метализированное покрытие. А тут еще булавку пропустила 😢. Откручивать для замены нужно шестиугольную головку, которая нож с левой стороны держит? Троцевой ключ нужен? Я попыталась, но сидит крепко, решила спросить сначала, а то сверну еще. С силой проблем нет, а вот с головой....

Да, откручивать болт с торца. Нужно два рожковых ключа (самых обычных), номера не помню. Одним болт этот откручивать, а другим удерживать по другую сторону ножа всё остальное от проворачивания, там спереди и сзади плоские грани под ключ и кроме как рожковым ключом туда ничем не подлезть.

А болт можно и накидным, и торцевым, если места для ключа хватит.

Спасибо!💪

На игольной пластине есть две иголки (цепочкообразователи ?). Одна из них отвалилась. Пытаюсь вставить. сразу вываливается. Они приклеиваются на клей?

JuliyaBl, Дек 18, 2016

Девочки, может подскажете как отрегулировать оверлочную строчку, чтобы край ткани не сворачивался. В инструкции совет уменьшить ширину обрезки, но то ли я неправильно её уменьшаю, то ли есть другая причина, но не могу избавиться от закручивания края.

Для начала нужно посмотреть в каком положении находится переключатель на роликовый шов. Рычажок справа от игольной пластины должен быть в положении от себя, а то при любой ширине обрезки будет закручиваться.

Прочитала в вышивальной теме про вышивку коверлоком. Как им вышивать? Ни в инструкции, ни в инете не нашла рекомендаций.

| ровный плоский шов, отстррчка

здравствуйте, помогите пожалуйста, как на этом коверлоке сделать ровную отстрочку? Может есть спец. лапки для отстрочки с направителем или иные приспособления??? (просто ровняться на край лапки не всегда получается, только при подгибке, а отстрочить горловину ровно не могу, приходиться садиться за шв. маш. и ставить двухигольную иголку)

NataKon, Янв 07, 2017

NataKon, Справа в верхней части странички есть Теги-там ищите(линейка для ровной подгибки)нажимаете и читаете.Также есть темы про распошивалки и в темах про любой коверлок есть куча информации про эти направители,начиная от деталек детских конструкторов и строительных уголков и до фирменных по заоблачным ценам-походите по соседним темам-это очень интересно.Откроете для себя кучу нового.С Праздниками и удачи!

Здравствуйте! Помогите с моей проблемой: плоский шов вообще не образуется, ни узкий, ни широкий, петлитель не зацепляет верхние нити.До определенного момента шила просто отлично, пока при перенастройке с оверлока не застряла оверлочная игла в иглодержателе, и я в панике попыталась вынуть ее плоскогубцами.Думаю, что как то сдвинула иглодержатель, хотя он не шатается. В качестве оверлока по прежнему работает отлично.Что делать, ума не приложу 🙁 🙁 🙁 🙁 Живу в глуши, сервисов у нас нет. Очень надеюсь на помошь.

Нюркина мама, прискорбно что так вышло, но давайте попробуем исправить ситуацию. Поставьте иглы в машину для распошивального шва и проверьте их положение. Посмотрите, входят ли иглы точно по центру в отверстия на игольной пластине или они отклонены? Что произойдет если слегка опустить иглы, будет ли петлитель снимать нити с игл? Мотор не включайте, все проверяйте, вращая маховое колесо рукой. Вот как должны стоять иглы и петлитеь для получения плоского шва в настроенном коверлоке на фотохостинг →

В зависимости от полученной у Вас картины подумаем что делать дальше

Я сомневаюсь, что в такой игольной пластине можно увидеть смещение вперёд или назад, если только сильно сместилось. Да и сервисная инструкция тут не особый помощник, тут смотреть надо. По этим картинкам можно разве что попытаться сравнить, на каком расстоянии петлитель проходит от игл и сделать какие-то выводы.

По-хорошему нужно в сервисный центр к квалифицированному мастеру.

Скорее всего, иглодержатель или шток игловодителя провернуло или сам иглодержатель поврежён, нужно смотреть по месту, что там произошло. В сервисной инструкции есть только настройка высоты игловодителя, а то, что он повёрнут должен быть, как надо, предполагается, что и без того очевидно. По ходу дела может и ещё что-нибудь всплыть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания