"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рита, с удовольствием присоединюсь, вот только носочки довяжу.... А так идей уже море, выбрать только осталось, какую воплотить. Бабочки твои - очень понравились!!!

Привет всем, девочки! 🌟 😃

Я что-то совсем расклеилась 😑 -давно так противно не болела 🙄 , даже не помню, когда в поcлeдний раз-года два три назад точно. Или даже три. 🙄 В глазах всё жжёт, в носу, глаза опухшие, чихаю без конца 😡 )) Костик уже оклемался давно и в садик пошёл 😃 , зато я переняла эстафету. Так нечестно 😈 -перед самыми каникулами. 😡

Спасибо вам всем за похвалу моего начинания 😘 🌸 , так вдохновляет! 🐠 Я, правда, пока недалеко продвинулась-с этой подготовкой к тестам и контрольным некогда было, но сегодня уже всё-всё написали 😃 , так что буду вязать дальше. 🙅 Хотелось бы на каникулах уже и фотографии сделать, пока отдыхать будем. 😏 😏

Юлёна64

Рита, привет. Ты мой герой, жаккард не секционкой, а разными цветами. Начало очень впечатляет, жду с нетерпением продолжения. И да, с началом жакксрдового совместника нас!!!

Да, Юль, 😃 захотелось сейчас жаккард однотонными повязать. Это будет не настолько многоцветное вязание, как при Fair-Isle, всего четыре цвета хочу использовать, но узоры выбралa тоже мелкие, чтобы не делать больших протяжек.

Юлёна64

Я правда чуть не плачу, хоть разорвись. Но думаю через месяцок смогу присоединится к вам, хорошо, что сроков четких нет и конкретных изделий тоже. А в процессе у меня сейчас большой заказ (шапки, перчатки и носки для одной семьи) из носочной секционки и платок для любимой тети в оренбургской технике, вяжу из тонкого мериноса в 1 нить на спицах 2, связана треть, размер должен быть 2*2 метра,

Не плачь))) Присоединишься когда закончишь свои проекты 😃 , не откладывай их, жаккард подождёт. 😃 Ты умничка ✌️ , ещё и заказы успеваешь вязать 🙉 , и платок в оренбургской технике так заворожил, да ещё и такими тонкими спицами-с нетерпением будем ждать его во всей красе! 😘

Юлёна64

Taк рада, что у вас скоро каникулы, желаю сдать все контрольные на отлично и замечательно отдохнуть и тебе и деткам!


Спасибо, Юль! 😘 🌸

lady.madam

Рита,очень красивое начало.и цвета мне очень нравятся.Тоже хочется присоединиться к совместнику.

Давай, Наташ, прbсоединяйся 😏 , я обожаю твои работы! 💞

lady.madam

Вяжу сейчас Настене кофточку из хлопка.Остался еще один рукав.И три спицевые кофточки уже готовы.остались малейшие доработки,в основном пришить пуговицы и ВТО,ну и как всегда пара шапочек в работе.(ну не могу я без них).

Вот вроде бы и привыкла я уже к твоим непостижимым скоростям, но каждый раз поражаюсь; ну когда, когда ты успеваешь? 👻 Ты нереальный человек 😃 -как из сказки, да ещё и работы у тебя всегда такие же-волшебные. 🎩 Очень-очень жду показа 😋 , давай доделывай свои маленькие доработки-я так хочу их увидеть, уже в предвкушении! 🤔

lady.madam

Рита удачной сдачи твоим детишкам тестов.Нам тоже начали с этого полугодия ставить оценки,пока Настена меня радует,в основном одни пятерки носит.

Спасибо, Наташ, за пожелания! 😘 🌸 Настёна умничка у тебy, я другого и не ожидала от неё. 🌸 Даже по фотографиям видно, какая она прилежная девочка. 🌸

​Ура, сколько старых друзей возвращается!!! 🐰 Таня, Алёна, как же я рада вас видеть!!! 🎉 🎉 Я аж подпрыгнула от радости!!! 🎈

Танюша Брусова

Margoux, Рита, дорогая, я так рада, что ты вернулась в темку!!!! 💟 💟 💟 а то все, наоборот, уходят в инстаграм, покидают родные места... А так хочется теплого общения...
Рита, здоровья и счастья твоей большой семье, детишкам, внукам... мы никак на второго ребенка не решимся (точнее, на третье, второго мы потеряли год назад)... Вот смотришь на многодетных мамочек и понимаешь, что никакие внешние трудности не способны переломить это сильное желание рожать детишек!! Низкий Вам поклон!!!

Спасибо, Танюш, за сердечные тёплые слова, за душевные пожелания! 😘 🌸 Вам от всей души желаю ещё одного маленького чуда, всё будет, берегите друг друга 💞 , Вселенная всё видит и всё знает, всё ещё будет. 🌸

По поводу инстаграмма-да, я тоже читала, что многие наши осиночки ушли туда. 😕 Я заглянула в этот инстаграмм 🤖 , зажмурила глаза 😃 и ушла. Не, у меня и так компьюторный кретинизм 😃 , опять что-то новое осваиватъ, мышкой тыкать и разбираться не хочу. 👀 Во всяком случае, пока. Да ещё и кaк прочитала, что этот инстаграмм поглощает всё свободное время у девочек, так ещё больше испугалась. 😃 Я пока не готова там поселяться, так что будем, как раньше, общаться здесь. 😃

Танюша Брусова

[По поводу жаккарда, давно хочу что-нибудь связать своему сынишке, вязала жаккард всего один раз, это было так захватывающе!!! Обдумываю безрукавочку, что-нибудь простенькое по низу, размяться, так сказать... Вобщем, буду присоединяться.. А как часто надо выкладывать отчет?

Давай, Танюш, жаккард действительно захватывает, завораживает-как из-под спиц вырисиовывается с каждым рядом узор. 😃 Присоединяйся! 🤗

А по поводу отчётов-девочки, я не хочу ставить никaких условий. У нас не Конкурсы 😃 , мы просто будем вязать в тёплой компании-такие виртуальные вязальные посиделки. 🙅 Будем другу другу советовать, подсказывать, будем делиться найденными узорами, любоваться на процессы друг друга. 😋 Я и сама вряд ли в какие рамки впишусь 🐒 -сегодня больше свяжу, завтра меньше, поэтому и другим не будем ставить никаких рамок. Присоединяйся на любом этапе. 😃

Да, а кто не хочет вязать жаккарды-просто приходите с другими своими работами 😃 , ведь наше любимое хобби так многообразно! ✌️

Alenka3698

Рита, как же приятно видеть тебя в твоей теме!!! А тем более с новыми работами!!!! Жилет для Лизы классный ,отлично сочетается со всем!!! Лиза все красивее становится,такая утонченная нежность растет у тебя 😏 😏 😏 Я тоже связала жилет такой же,скоро будет готов к фотосесии.

Спасибо, Алён, за все похвалы, за тёплые слова Лизе. 😘 😘 🌸 O, ты тоже такой жилет связала? 😃 Показывай скорей, так интересно! 😃

Работы твои сногсшибательны! 👍 👍 👍 Ты знаешь, твоя Юлька-моя любимица 😘 , в ней столько притягательности, обворожительности, обоятельности, столько эмоций всегда на лице-такая подвижная мимика, столько артистичности-как одарила природа!

А на фотографиях в Кардигане Sandshore by Alicia Plummer такая неожиданно взрослая!
​Мне очень Жилет Leafy​ понравился-погуглила по нему. Эх, не разобраться мне с платными описаниями.

lady.madam

Очень жаль .что многие девочки ушли с осинки.Ну вот как хотите не нравится мне ИГ.


Согласна, Наташ, и меня не притягивает он. 😳

ИриИса

Рита, с удовольствием присоединюсь, вот только носочки довяжу.... А так идей уже море, выбрать только осталось, какую воплотить. Бабочки твои - очень понравились!!!


Спасибо, Ира! 😘 🌸 Присоединяйся к нам, так интересно посмотреть, кто что начнёт 😏

Кстати, девочки, Ира, Лена-с дефиле вас! ✌️ Такая гордость всегда охватывает за знакомых девочек, чьи работы попадают в дефиле! Прям как по красной дорожке" прошлись! ​ 🙉
http://club.osinka.ru/topic-193358​

Маргарита, привет! Как я тебя понимаю, сама месяц назад грипповала. Пей больше морсов с клюквой и брустникой - это лучшее средство, природный антибиотик 📌 У меня тоже ЧП случилось, тоже нет настроения, кажется, защемления нерва плеча ( до врача все никак не дойду), болит шея, плечо, со вчерашнего дня еще и рука стала болеть. Что делать не знаю, пошевелится лишний раз больно 🙁
Маргарита, спасибо за поздравления с дефиле, очень приятно, к тем болеее, что в первый раз 😃

​Лена, спасибо! И тебе тоже скорейшего выздоровления! 🌸 С гриппом-то моим к врачу толку идти-организм должен сам справиться с вирусом, надо просто отлежаться пару дней и вообще никуда не ходить, а то я всё на ногах да на ногах. А вот ты не затягивай поход к врачу!

Хотела сейчас сменить заглавный пост, показать следующую свою работу и чего-то понатыкала, что оно у меня при функции "сделать заглавным" всё уходит под кат 🙄 , ни одной фотки не видно. ⁉ Tыкалась-тыкалась-не выходит, вот только сказалa о своём компьюторном кретинизме. 😈 Пойду детей обедом кормить, позже попробую.

Маргарита, спасибо за поздравления с дефиле, очень приятно, к тем болеее, что в первый раз

С почином тебя! 🤗

Margoux, Фев 01, 2017

Margoux, Рита, каждый твой пост - праздник, всем уделишь внимание! Чувствую себя ребенком, которому за стишок дали конфетку 😈 😊 Выздоравливай скорее!
Жилет для Юлика шикарен, спасибо за идею, думаю я и своему сыночку свяжу такую 🙃 А еще мне очень нравится как ты миксуешь ниточку, так элегантно у тебя выходит и не пестро и не броско. Замечательный партнер-лук у твоих деток!
А с инстаграмом я освоилась, уже год там, удобен тем. кто снимает на телефон (как я), т.к. сразу можно загрузить фото туда. Мне кажется любой ресурс может "поглотить", главное правильно расставить приоритеты 🙃

ИриИса

Жилет - очень красивый, переплетения завораживают!!!


Ира, как точно ты заметила: переплетения завораживают. 😃 Вот и меня они захватили, заворожили настолько, что захотелось их ещё раз связать, руки прям сами тянулись. 😃 И тогда я решила, что эти перепелетения настолько универсальны (да простит меня Галочка 😳 ), что вполне себе подойдут и для мальчика. 😃 И воплотила я их в жилете для Юлиана. 😃 Tолько вязала я его из двух частей и сшивала.

По пряже, к сожалению, ничего не скажу. 😈 В своё время я накупила уйму бобинок итальянской пряжи-перекупала у одной своей хорошей знакомой 🐹 😃 , а этикетки не сохранила. 🐒 Нить не тонкая (вроде бы какой-то Супервош), я брала две нити тёмно-сиреневого цвета и разбавила их одной нитью ноосочная пряжи Lana Grossa, состав: 75% Schurwolle и 25% Poyamid- цвет светлый джинсовый.
Спицы номер3,5.

Получился очень тёплый жилет. 🙃 😃 ​Галочка, ещё раз огромнейшее тебе спасибо за твои дизайны! 😘 🌸

Школьный жилет "Twinkle"-2

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рита,замечательная жилеточка для Юлиана.Модель и вправду универсальная.Выздоравливай не болей.
Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

Рита, начало жаккарда красивое!
Жилет для Юлиана очень классный получился! И в мальчуковом варианте смотрится просто отлично!
Тебе скорейшего выздоровления! 🌸

Ох, я ещё под впечатлением жилета для Лизы, а тут ещё такая красота мужская. Рита, очень красиво и стильно. Фото, как всегда чудесные. Девочки, всем болеющим здоровья и выздоровления. Сама маюсь со спинальным защемлением уже месяц. Берегите себя.

Здравствуйте,девочки.Очередная красота от хозяйки!И как же Лиза с Юликом похожи!
ну и коль пошла такая пьянка 😃 😃 😃 ,держите жаккардовый пуловер.Первая крупная вещь жаккардовая,прошу строго не судить.И с круглой кокеткой справилась почти.Благодаря Светлане поняла принцип,думаю не последняя точно,т.к.вязался дочке,а связалось на меня.Что-то я все чаще ошибаюсь размером в свою сторону 😃 😃 Горловину буду перевязывать,широковата.Но пока дочь приехала,хоть такие фото сделать,потом вообще некому будет сфоткатьНитки Супервош,200 гр,а для рисунка белорусская п,ш,цвет Кукушка

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Margoux

Кстати, девочки, Ира, Лена-с дефиле вас!

Ух ты, а я и не знала, что на Осинке ещё и такое есть 😃 Спасибо за наводку!!!

Рита, жилет - шикарный! и для мальчика очень хорош 🙉

Геля.ру, пуловер очень красивый. Цветочки на груди так интересно смотрятся!!!

Юлиан солнышко , жилет хорош и практичен.
Рита, скорее справляйся с вирусом @@@@@@@@@@@@

о проекте

Девочки,привет,куда все пропали опять?Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.Все таки жаккард очень увлекает,невозможно оторваться,так бы и вязала,если бы не домашние дела.
Рита,как твое здоровье?

Рита, поздравляю от всей души в попадание в дефиле. http://club.osinka.ru/topic-193500

Добрый вечер всем, девочки! 😃

Спасибо вам всме огромнейшее за пожелания победить вирус 😘 🌸 -с ним действительно пришлось побороться)) В прошлую среду мне к вечеру совсем плохо стало, пришлось в четверг с утра ехать к врачу, выписали мне антибиотики, неделю принимала их. У меня дало осложнение сильнейшим гайморитом, и слабость была дикая. С утра и до обеда повожусь немного, а пообедаю-и всё, голову на подушку и спать. Пропустила торжественую часть у Юлиана в школе, а он в пятницу получил похвальную грамоту за прилежность и особые успехи в школе. ✌️ У них в актовом зале собирались все классы-от 5-го до 10-го, и директор лично поздравлял всех, у кого средний бал до 2,0( у Юлиана 1,7) и плюс в качестве вознаграждения получил ещё от школы подарочную карту в магазин игрушек. 🐻 Довольный такой пришёл домой 😋

Остальные дети тоже порадовали все. 😃 Лиза хорошо справилась, хоть ей и нелегко было первое полугодие в гимназии,т.к. всё новое-гимназия, повышеный уровень, учителя, их требования и методики. В классе десять детей, за которых учительница-классный руководитель сказала, что они требуют её повышенного внимания-т..е сложно у детей идёт учёба. Поэтому я за Лизу очень рада 😃 -она неплохо справилась, и дальше, я верю, будет ещё лучше.​ Мишка входит в четвёрку самых лучших учеников своей группы. ✌️ Дарий получил похвальное письмо от учителя английского.​ 😃

Девочки, Юлёна64​, lady.madam​, Василёк!​, Вязалочк@​, Геля.ру​, ИриИса​, *kuzzina*​, огромнейшее вам всем спасибо 😘 🌸 😘 🌸 😘 🌸 за похвалы жилету Юлиана-он его с удовольствием носит в школу. 😃

Юлёна64

Чувствую себя ребенком, которому за стишок дали конфетку 😈 😊

Юля, насмешила 😂

Юлёна64

Жилет для Юлика шикарен, спасибо за идею, думаю я и своему сыночку свяжу такую 🙃 А еще мне очень нравится как ты миксуешь ниточку, так элегантно у тебя выходит и не пестро и не броско. Замечательный партнер-лук у твоих деток!

Ага, свяжи тоже 😃 -он так классно смотрится и на пацанах тоже. 😏
И спасибо за комплимент в плане смешивания ниточек. Я бобинной пряжи-то набралась 😃 -поддалась всеобщему ажиотажу 😃 , а работать с ней вот только учусь. Пока только примешиваю её к носочной, мне нравится, как получается. 😃

Гелечка, так рада тебя видеть! Молодоец, что пришла к нам со своим жакккакрдовым пуловером-ты наша "первая ласточка". 👍 А как тебе голубой цвет к лицу-здорово! Носи его на радость себе и окружающим! 🌸

Вязалочк@

Рита, поздравляю от всей души в попадание в дефиле. http://club.osinka.ru/topic-193500


Света, спасибо болъшое! 😘 🌸 Это так приятно-не передать 😳 , я уже второй раз попала со своей работой, в первый раз тут было:
http://club.osinka.ru/topic-190299​
Супер идею с дефиле придумали 🙉 , такое чувство окрыляющее! 🐠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания