"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
29.12.2007
Сообщ.
4497

Фев 01, 2017 18:56

ИриИса

Жилет - очень красивый, переплетения завораживают!!!

Ира, как точно ты заметила: переплетения завораживают. Smile Вот и меня они захватили, заворожили настолько, что захотелось их ещё раз связать, руки прям сами тянулись. Smile И тогда я решила, что эти перепелетения настолько универсальны (да простит меня Галочка Embarassed ), что вполне себе подойдут и для мальчика. Smile И воплотила я их в жилете для Юлиана. Smile Tолько вязала я его из двух частей и сшивала.

По пряже, к сожалению, ничего не скажу. Hm... В своё время я накупила уйму бобинок итальянской пряжи-перекупала у одной своей хорошей знакомой Хомяк имеет право! Very Happy , а этикетки не сохранила. shuffle... Нить не тонкая (вроде бы какой-то Супервош), я брала две нити тёмно-сиреневого цвета и разбавила их одной нитью ноосочная пряжи Lana Grossa, состав: 75% Schurwolle и 25% Poyamid- цвет светлый джинсовый.
Спицы номер3,5.

Получился очень тёплый жилет. Wink Smile ​Галочка, ещё раз огромнейшее тебе спасибо за твои дизайны! Очень-очень благодарен! roza

Школьный жилет "Twinkle"-2

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Ах да, ещё забыла сразу указать. Девочки, там в описании этой кофточки совсем не указан росток. Мне показалось это не совсем удобным, я росток всё-таки сделала, но наипростейшим способом: просто после разделения вязания на рукава-спинку-перед я спинку отдельно провязала ещё несколько рядов вниз в длину и после эттого соединила спинку с передом. Как-то прочитала о таком способе(вместо укороченных рядов), попробовала и в принципе очень даже приемлемо выходит: вырез на спинке поднимается верх, вырез на переде опускается вниз-всё, как и надо Smile

И пояснения к сХеме Дропсовской кофточки:

пустая клеточка-лицевая петля в лицевых рядах, изнаночная в изнаночных

крестик: изнаночная ппетля в лицевых рядах, лицевая в изнаночных

косая чёрточка через две клетки направо:две петли вместе лицевой с наклоном вправо

чёрный треугольник: три петли вместе лицевой (одну петлю снять непровязывая, следующие две петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо и , не снимая её со спицы, протянуть через неё снятую петлю)

овал с чёрточкой посередине-накид

косая чёрточка через две келтки налево: провязать две петли вместе лицевой с наклоном влево.

Сменю заглавный пост. Smile

В августе прошлого года посчастливилось мне в очередной раз поучаствовать у Гали в тестировании школьного жилета. roza Модель чудо как хороша, посадка идеальная вышла. Респект!

Помню, что довязывала я его в условиях дикой жары (жара была силъно за 40 в тени), вязала дома под вентилятором. Mr. Green Для фотосессии ждали хоть небольшого "похолодания"))
И концу сентября Лиза сталa красоватъся в нём в гимназии. И я вся такая в образе!

Фотографировались мы в двух комплектах-так и носила Лиза Smile , хотя он с джинсами хорошо смотрится-зимой Лиза так носила в школу. .
Цвет, к сожалению, не особо передался, на самом деле он такой светло-розово-светло-серый меланж. Smile При ярком дневном свете смотрится отлично. Респект!

Школьный жилет "Twinkle"

Используемые материалы:

​Пряжа- составная ниточка:
Бледно-розовая носочная Regia, состав 80% Sсhurwolle i 20 % Рolyamid, метраж 210 м. на 50 гр​+
Светло-серый меланжевый бобиный Superyak (метраж не указан)+
Бледно-розовый бобинный Cashwool (метраж не указан)
Спицы номер 3,5 на основное полотно и номер 3 на планки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Margoux, Рита! Очень рада 'что ты опять появилась! И с обновками! Очень изящные работы для такой милой и очаровательной девочки! Хочется пожелать' насладиться как можно дольше этим замечательным периодом вашей жизни' а то время очень быстротечно! Надеюсь' мальчики тоже появятся в новых вязалках! Удачи! Мега! Смотреть сюда!

Рита, жилет классный! Смотрится и с той, и с другой юбочкой просто отлично! И цвет очень приятный!
С удовольствием рассматривала каждую фотографию Very Happy

Ах какая очередная красота!!!! Жилет просто волшебный!!! Лиза красавица! Мама умничка, золотые ручки. Фото. как всегда выше всяких похвал. Все комплекты чудесны!

Рита, спасибо за теплые слова!!!
Жилет - очень красивый, переплетения завораживают!!!

Юлёна64, шарфик - классный!! А я, к своему стыду, мужу вообще ничего не вяжу Sad...

Девочки, а что это за жаккардовый совместник?

Покажу шапочки для младших.
Василисе связала шапочку, начала убирать бросовую нить, а она увидела и давай кричать, чтоб я оставила и ещё и в помпон эту нитку добавила. Вот так получилась шапочка "Северное сияние" (а я планировала "Кофе с молоком") Very Happy
на фотохостинг →

Светославу шапочка связалась в рамках отборочного задания в марафоне в ИГ. Нужно было связать что-то в русском стиле. Он её сейчас активно носит

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эту шапочку вязала по описанию шапочки "Лисенок Вук", но что-то всё не получалось, как хочу. Пришлось немного переделать, чтоб лоб закрывало.

Margoux, Янв 26, 2017

Margoux, Рита, жилет для Лизы и сама Лиза просто восторг. Очень аккуратно. Люблю Галины модели, такие и в пир и в мир и легко комбинируются с любым гардеробом.
Насчёт мужа, да, ему иногда перепадает Laughing и свитер и шапку я ему вязала, свитер ещё прошлой зимой, шапку (точнее две таких ему и одну такую же свекру) уже к этому сезону. У нас сейчас морозы завернули, поэтому благодарят на пару с сыном за тёплые вещички.
Я тут прикупила пряжу ручного прядения и крашения, меринос. Буду нам с ребёнком к весне вязать шапки. А сама уже прицеливаюсь ещё заказать для жаккардов Wink
на фотохостинг →

Рита, на осинку редко забегаю ( переехали и делаем ремонт), пропустила красоту. Дропсовская кофточка хороша, и себе бы связала)) Жилет отличный, легко комбинируется и смотрится чудно.

Рита,жилет сказочный.Очень удачная модель,нам он тоже очень нравится.Лиза красавица.Рита ,а что ты сейчас вяжешь?

Добрый день, Рита, девочки! Жилетка для Лизы от Натальи Пелых получилась супер! Я смотрю, эта жилеточка весьма популярна среди наших осинок. Очень приятный и я бы сказала универсальный цвет получился. Ко многим вещам подойдет. Мне больше нравится первый вариант комплекта, Лизе очень хорошо светлые цвета к лицу, она сама такая вся светлая, лучезарная.
Ну вот я и сфотографировалась сегодня в жилетке на балконе, там светлее))) Жилетка, как видно, из той же пряжи, что и юбка, и еще пряжи осталось грамм 50. Прям, не знаю, куда бы ее еще пристроить, может в носки Laughing Жилетка вязалась из головы, там где пуговки вязала планочку двойной резинкой, пройма тоже из двойной резинки. Пуговички пришиты просто для декора. Вот такая получилась жилеточка.
Заодно покажу болерошку, вязала спицами из хлопка (срочно нужно было что-то к этой маечки связать, что бы юбку надеть Laughing ) Это я в Несвижском замке, там, где по приданию из зеркала вышла призрак Барбары Радзивил.

Привет всем, девочки! Smile

Пишу ночью Mr. Green , днём никак было врмея не выбрать. Confused Всё школьные заботы-хлопоты.. У нас ещё недeля учёбы и потoм неделя зимних каникул. Думала, в поcледнюю неделю перед каникулами уже ничего важного не будет, можно расслабиться, да не тут-то было. Rolling Eyes У Лизы на этой неделе два теста: по географии и по английскому, и одна болmшая Классная работа по истории, тема-Египет плюс весь пройденный за пол-года материал. ​У Юлика четыре теста и контрольных на этой неделе: завтра по немецкому и большой тест по английскому, в среду по географии тоже и по математике (дроби). Слава Богу, вроде он их понимает)
Да ещё и заразу подхватила. Neutral Костик в садике заразился каким-то противным вирусом, кашель его мучает, и у меня сегодня весь день горло раздирает и голова горит. Neutral

Ого, как много отзывов на жилет roza , я даже не ожидала Smile , думала, что он уже "приелся" всем Smile -так много прекраснейших воплощений девочки-осиночки показывали, пока я здесь отсутствовала. ePrima​, Василёк!​, Вязалочк@​, ИриИса​, Юлёна64​,*kuzzina*, lady.madam​,Ваше Котушество, девочка, спасибо вам всем огромное за ваши тёплые слова! Очень-очень благодарен! roza И, конечно же, всем гостям темы спасибо за листики! Благодарю! Вы мне очень симпатичны!

Леночка-ePrima, очень-очень рада снова видеть тебя у себя! Приветственный смайл roza

ePrima

Margoux, Рита! Хочется пожелать' насладиться как можно дольше этим замечательным периодом вашей жизни' а то время очень быстротечно!

Спасибо тебе большое! roza Ты абсолютно права Smile -вот вроде бы и большая уже совсем Лиза стала-11 лет всё-таки Smile , и ростом почти с меня)) (так сильно выросла с осени), но ещё ребёнок ребёнком. Smile И это такое чудесное время сейчас -он ещё льнёт ко мне как ребёнок, и в тоже время ей уже и посекретничать "между нами, девочками", хочется. Так быстро пролетит время, не успеешь заметить...

ePrima

Margoux, Надеюсь' мальчики тоже появятся в новых вязалках! Удачи! Мега! Смотреть сюда!

Да, мальчикам тоже будет Wink

Василёк!​-Леся, спасибо огромное за похвалу! Благодарю! roza

Света-Вязалочк@​, спасибо большое за все похвалы! Благодарю! roza

Ира-ИриИса​, спасибо тебе большое за похвалу моей работе! Благодарю! roza

ИриИса

Девочки, а что это за жаккардовый совместник?

Ира, мы хотим тут просто группой-все желающие-собраться и одновременно повязать жаккарды почти онлайн. Cock Любую вещь: хоть просто шапочку, хоть шарфик, хоть целое платье-кто что желает. Компанией вязать веселей Razz , будем делиться найденными сХемами, задумками, своими воплощениями. Респект! Я хочу связать детям по жаккардовой жилетке-у меня уже почти традиция сложилась Smile , я с первого класса каждый год вяжу им что-то жаккардовое. В первом классе я вязала Юлику жаккардовые кардиган и джемпер, со второго начала вязать им жилетки. Они уже и сами привыкли к этому, ждут обновки. Smile Раньше я много вязала жаккардов по секционной пряже, сейчас хочу связать из однотонной, но многоцветные. Присоединяйся к нам, если захочешь. Cock Smile

Шапочки все твои очень-очень красивые! Это супер! Особенно "Севернео сияние"-и правда, так интересно вышло! И "русская шапочка"-прям как у королевича маленького! Это супер!

Юля, спасибо тебе за похвалы Благодарю! -очень приятно ещё раз услышать! roza Галины модели действительно легко сочетаются с любым гардеробом, очень легко подобрать к ним любые вещи из имеющихся, не надо долго ломать голову с чем это одеть Smile -за это и обожаю я их, всегда так радуюсь, когда удаётся попасть к ней. Мега!

Пряжа классная Это супер! , цвет такой шикарный-поздравляю с покупкой!

Света-*kuzzina*, спасибо тебе огромнейшее за все похвалы! Благодарю! Очень рада снова тебя видеть Приветственный смайл roza

Наташа-lady.madam, спасибо тебе большое Благодарю! roza , я помню твои целых два воплощения Мега! и как красиво они смотрятся Респект! , как идут Насте lady -всегда поражаюсь твоим скоростям. Респект!

lady.madam

Рита ,а что ты сейчас вяжешь?

Наташ, начала Лизе жаккардовый жилет-чтобы было с чего начинать совместник наш. Smile И ещё мальчишкам хочу тоже по жаккардовой жилетке. А у тебя что сейчас в работе? знаю, ты без дела не сидишь Smile , у тебя спицы всегда заняты работой. А я вяжу, вяжу...

Девочки, кто вообще что сейчас вяжет? Cock

Ваше Котушество​, Лена, спасибо за показ! Чудесный комплект получился Респект! , и очень интересная идея жилета с ложной застёжкой Это супер! -взяла себе на заметку. А фигурка какая! Держите меня семеро!
И болерошка к мечке очень удачно подобрана, молодец!

Ваше Котушество

Я смотрю, эта жилеточка весьма популярна среди наших осинок. Очень приятный и я бы сказала универсальный цвет получился. Ко многим вещам подойдет. Мне больше нравится первый вариант комплекта, Лизе очень хорошо светлые цвета к лицу, она сама такая вся светлая, лучезарная.

Да, Лена, очень много девочек наших её тогда связали, это я припоздала с показом. Hm... Я тогда много вариантов с цветом перебрала-был и тёмно-серый с розовым, и светло-серый с розовым, остановилась на этом-розовым с светло-серым меланжем. Спасибо тебе огромнейшее за все тёплые слова! Благодарю! roza

о проекте

Ну что, девочки, стартуем? Cock Объявляем наш долгожданный совместник по вязанию жаккардов. Приглашаю присоединиться всех желающих! Группа болельщиц Девочки, условий никаких не ставлю, не будем ограничиваться ни сроками, ни конкретными вещами.​ Smile вязать можно что угодно, кто что захочет: шапочку, шарф или снуд, варежки, носки, юбки, джемпера-кого куда фантазия заведёт. Creator Тематика одна-жаккард. Smile Ах да, вяжем кто чем пожелает-спицами или крючком, не важно. Razz

Я собрала в один альбом все собранные мной когда-то сХемы, буду добавлять ещё туда. СХемы тут ставить не буду, чтобы не перегружать тему, просто дам ссылку на альбом, но обещаю при показе законченной работы ставить сразу и использованную сХему, чтобы не искать её в альбоме. Вы можете ставить свои сХемы здесь, в теме, можете тоже ссылки на альбомы давать-кто как пожелает.

Альбом "Жаккард"
https://fotki.yandex.ru/users/margoux7/album/546740/
Присоединиться может любой желающий, на любом этапе. Smile Чем больше народу-тем веселее! La-la-la-lay-la Ura!

Ну вот, пожалуй, и всё. Razz И я, как зачинщик Cock , показаваю своё начало:

Жду вас, подружки! Za mnoy!

Рита, привет. Ты мой герой, жаккард не секционкой, а разными цветами. Начало очень впечатляет, жду с нетерпением продолжения. И да, с началом жакксрдового совместника нас!!! Я правда чуть не плачу, хоть разорвись. Но думаю через месяцок смогу присоединится к вам, хорошо, что сроков четких нет и конкретных изделий тоже. А в процессе у меня сейчас большой заказ (шапки, перчатки и носки для одной семьи) из носочной секционки и платок для любимой тети в оренбургской технике, вяжу из тонкого мериноса в 1 нить на спицах 2, связана треть, размер должен быть 2*2 метра, вот он
на фотохостинг →
Так рада, что у вас скоро каникулы, желаю сдать все контрольные на отлично и замечательно отдохнуть и тебе и деткам!

Рита,очень красивое начало.и цвета мне очень нравятся.Тоже хочется присоединиться к совместнику.
Вяжу сейчас Настене кофточку из хлопка.Остался еще один рукав.И три спицевые кофточки уже готовы.остались малейшие доработки,в основном пришить пуговицы и ВТО,ну и как всегда пара шапочек в работе.(ну не могу я без них).
Рита удачной сдачи твоим детишкам тестов.Нам тоже начали с этого полугодия ставить оценки,пока Настена меня радует,в основном одни пятерки носит.

Авторы
Теги
Упоминания