"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рита, жилет классный! Смотрится и с той, и с другой юбочкой просто отлично! И цвет очень приятный!
С удовольствием рассматривала каждую фотографию 😃

Ах какая очередная красота!!!! Жилет просто волшебный!!! Лиза красавица! Мама умничка, золотые ручки. Фото. как всегда выше всяких похвал. Все комплекты чудесны!

Рита, спасибо за теплые слова!!!
Жилет - очень красивый, переплетения завораживают!!!

Юлёна64, шарфик - классный!! А я, к своему стыду, мужу вообще ничего не вяжу 🙁...

Девочки, а что это за жаккардовый совместник?

Покажу шапочки для младших.
Василисе связала шапочку, начала убирать бросовую нить, а она увидела и давай кричать, чтоб я оставила и ещё и в помпон эту нитку добавила. Вот так получилась шапочка "Северное сияние" (а я планировала "Кофе с молоком") 😃
на фотохостинг →

Светославу шапочка связалась в рамках отборочного задания в марафоне в ИГ. Нужно было связать что-то в русском стиле. Он её сейчас активно носит

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эту шапочку вязала по описанию шапочки "Лисенок Вук", но что-то всё не получалось, как хочу. Пришлось немного переделать, чтоб лоб закрывало.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Margoux, Янв 26, 2017

Margoux, Рита, жилет для Лизы и сама Лиза просто восторг. Очень аккуратно. Люблю Галины модели, такие и в пир и в мир и легко комбинируются с любым гардеробом.
Насчёт мужа, да, ему иногда перепадает 😂 и свитер и шапку я ему вязала, свитер ещё прошлой зимой, шапку (точнее две таких ему и одну такую же свекру) уже к этому сезону. У нас сейчас морозы завернули, поэтому благодарят на пару с сыном за тёплые вещички.
Я тут прикупила пряжу ручного прядения и крашения, меринос. Буду нам с ребёнком к весне вязать шапки. А сама уже прицеливаюсь ещё заказать для жаккардов 🙃
на фотохостинг →

Рита, на осинку редко забегаю ( переехали и делаем ремонт), пропустила красоту. Дропсовская кофточка хороша, и себе бы связала)) Жилет отличный, легко комбинируется и смотрится чудно.

Рита,жилет сказочный.Очень удачная модель,нам он тоже очень нравится.Лиза красавица.Рита ,а что ты сейчас вяжешь?

Добрый день, Рита, девочки! Жилетка для Лизы от Натальи Пелых получилась супер! Я смотрю, эта жилеточка весьма популярна среди наших осинок. Очень приятный и я бы сказала универсальный цвет получился. Ко многим вещам подойдет. Мне больше нравится первый вариант комплекта, Лизе очень хорошо светлые цвета к лицу, она сама такая вся светлая, лучезарная.
Ну вот я и сфотографировалась сегодня в жилетке на балконе, там светлее))) Жилетка, как видно, из той же пряжи, что и юбка, и еще пряжи осталось грамм 50. Прям, не знаю, куда бы ее еще пристроить, может в носки 😂 Жилетка вязалась из головы, там где пуговки вязала планочку двойной резинкой, пройма тоже из двойной резинки. Пуговички пришиты просто для декора. Вот такая получилась жилеточка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Заодно покажу болерошку, вязала спицами из хлопка (срочно нужно было что-то к этой маечки связать, что бы юбку надеть 😂 ) Это я в Несвижском замке, там, где по приданию из зеркала вышла призрак Барбары Радзивил.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет всем, девочки! 😃

Пишу ночью 😈 , днём никак было врмея не выбрать. 😕 Всё школьные заботы-хлопоты.. У нас ещё недeля учёбы и потoм неделя зимних каникул. Думала, в поcледнюю неделю перед каникулами уже ничего важного не будет, можно расслабиться, да не тут-то было. 🙄 У Лизы на этой неделе два теста: по географии и по английскому, и одна болmшая Классная работа по истории, тема-Египет плюс весь пройденный за пол-года материал. ​У Юлика четыре теста и контрольных на этой неделе: завтра по немецкому и большой тест по английскому, в среду по географии тоже и по математике (дроби). Слава Богу, вроде он их понимает)
Да ещё и заразу подхватила. 😑 Костик в садике заразился каким-то противным вирусом, кашель его мучает, и у меня сегодня весь день горло раздирает и голова горит. 😑

Ого, как много отзывов на жилет 🌸 , я даже не ожидала 😃 , думала, что он уже "приелся" всем 😃 -так много прекраснейших воплощений девочки-осиночки показывали, пока я здесь отсутствовала. ePrima​, Василёк!​, Вязалочк@​, ИриИса​, Юлёна64​,*kuzzina*, lady.madam​,Ваше Котушество, девочка, спасибо вам всем огромное за ваши тёплые слова! 😘 🌸 И, конечно же, всем гостям темы спасибо за листики! 😘 ☘

Леночка-ePrima, очень-очень рада снова видеть тебя у себя! 🔔 🌸

ePrima

Margoux, Рита! Хочется пожелать' насладиться как можно дольше этим замечательным периодом вашей жизни' а то время очень быстротечно!

Спасибо тебе большое! 🌸 Ты абсолютно права 😃 -вот вроде бы и большая уже совсем Лиза стала-11 лет всё-таки 😃 , и ростом почти с меня)) (так сильно выросла с осени), но ещё ребёнок ребёнком. 😃 И это такое чудесное время сейчас -он ещё льнёт ко мне как ребёнок, и в тоже время ей уже и посекретничать "между нами, девочками", хочется. Так быстро пролетит время, не успеешь заметить...

ePrima

Margoux, Надеюсь' мальчики тоже появятся в новых вязалках! Удачи! 🙉 🚩


Да, мальчикам тоже будет 🙃

Василёк!​-Леся, спасибо огромное за похвалу! 😘 🌸

Света-Вязалочк@​, спасибо большое за все похвалы! 😘 🌸

Ира-ИриИса​, спасибо тебе большое за похвалу моей работе! 😘 🌸

ИриИса

Девочки, а что это за жаккардовый совместник?


Ира, мы хотим тут просто группой-все желающие-собраться и одновременно повязать жаккарды почти онлайн. 😏 Любую вещь: хоть просто шапочку, хоть шарфик, хоть целое платье-кто что желает. Компанией вязать веселей 😋 , будем делиться найденными сХемами, задумками, своими воплощениями. ✌️ Я хочу связать детям по жаккардовой жилетке-у меня уже почти традиция сложилась 😃 , я с первого класса каждый год вяжу им что-то жаккардовое. В первом классе я вязала Юлику жаккардовые кардиган и джемпер, со второго начала вязать им жилетки. Они уже и сами привыкли к этому, ждут обновки. 😃 Раньше я много вязала жаккардов по секционной пряже, сейчас хочу связать из однотонной, но многоцветные. Присоединяйся к нам, если захочешь. 😏 😃

Шапочки все твои очень-очень красивые! 👍 Особенно "Севернео сияние"-и правда, так интересно вышло! И "русская шапочка"-прям как у королевича маленького! 👍

Юля, спасибо тебе за похвалы 😘 -очень приятно ещё раз услышать! 🌸 Галины модели действительно легко сочетаются с любым гардеробом, очень легко подобрать к ним любые вещи из имеющихся, не надо долго ломать голову с чем это одеть 😃 -за это и обожаю я их, всегда так радуюсь, когда удаётся попасть к ней. 🙉

Пряжа классная 👍 , цвет такой шикарный-поздравляю с покупкой!

Света-*kuzzina*, спасибо тебе огромнейшее за все похвалы! 😘 Очень рада снова тебя видеть 🔔 🌸

Наташа-lady.madam, спасибо тебе большое 😘 🌸 , я помню твои целых два воплощения 🙉 и как красиво они смотрятся ✌️ , как идут Насте 🎀 -всегда поражаюсь твоим скоростям. ✌️

lady.madam

Рита ,а что ты сейчас вяжешь?


Наташ, начала Лизе жаккардовый жилет-чтобы было с чего начинать совместник наш. 😃 И ещё мальчишкам хочу тоже по жаккардовой жилетке. А у тебя что сейчас в работе? знаю, ты без дела не сидишь 😃 , у тебя спицы всегда заняты работой. 🙅

Девочки, кто вообще что сейчас вяжет? 😏

Ваше Котушество​, Лена, спасибо за показ! Чудесный комплект получился ✌️ , и очень интересная идея жилета с ложной застёжкой 👍 -взяла себе на заметку. А фигурка какая! 👻
И болерошка к мечке очень удачно подобрана, молодец!

Ваше Котушество

Я смотрю, эта жилеточка весьма популярна среди наших осинок. Очень приятный и я бы сказала универсальный цвет получился. Ко многим вещам подойдет. Мне больше нравится первый вариант комплекта, Лизе очень хорошо светлые цвета к лицу, она сама такая вся светлая, лучезарная.

Да, Лена, очень много девочек наших её тогда связали, это я припоздала с показом. 😈 Я тогда много вариантов с цветом перебрала-был и тёмно-серый с розовым, и светло-серый с розовым, остановилась на этом-розовым с светло-серым меланжем. Спасибо тебе огромнейшее за все тёплые слова! 😘 🌸

о проекте

Ну что, девочки, стартуем? 😏 Объявляем наш долгожданный совместник по вязанию жаккардов. Приглашаю присоединиться всех желающих! 🎈 Девочки, условий никаких не ставлю, не будем ограничиваться ни сроками, ни конкретными вещами.​ 😃 вязать можно что угодно, кто что захочет: шапочку, шарф или снуд, варежки, носки, юбки, джемпера-кого куда фантазия заведёт. 🎨 Тематика одна-жаккард. 😃 Ах да, вяжем кто чем пожелает-спицами или крючком, не важно. 😋

Я собрала в один альбом все собранные мной когда-то сХемы, буду добавлять ещё туда. СХемы тут ставить не буду, чтобы не перегружать тему, просто дам ссылку на альбом, но обещаю при показе законченной работы ставить сразу и использованную сХему, чтобы не искать её в альбоме. Вы можете ставить свои сХемы здесь, в теме, можете тоже ссылки на альбомы давать-кто как пожелает.

Альбом "Жаккард"
https://fotki.yandex.ru/users/margoux7/album/546740/
Присоединиться может любой желающий, на любом этапе. 😃 Чем больше народу-тем веселее! 🎉 🎈

Ну вот, пожалуй, и всё. 😋 И я, как зачинщик 😏 , показаваю своё начало:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Жду вас, подружки! 🎯

Рита, привет. Ты мой герой, жаккард не секционкой, а разными цветами. Начало очень впечатляет, жду с нетерпением продолжения. И да, с началом жакксрдового совместника нас!!! Я правда чуть не плачу, хоть разорвись. Но думаю через месяцок смогу присоединится к вам, хорошо, что сроков четких нет и конкретных изделий тоже. А в процессе у меня сейчас большой заказ (шапки, перчатки и носки для одной семьи) из носочной секционки и платок для любимой тети в оренбургской технике, вяжу из тонкого мериноса в 1 нить на спицах 2, связана треть, размер должен быть 2*2 метра, вот он
на фотохостинг →
Так рада, что у вас скоро каникулы, желаю сдать все контрольные на отлично и замечательно отдохнуть и тебе и деткам!

Рита,очень красивое начало.и цвета мне очень нравятся.Тоже хочется присоединиться к совместнику.
Вяжу сейчас Настене кофточку из хлопка.Остался еще один рукав.И три спицевые кофточки уже готовы.остались малейшие доработки,в основном пришить пуговицы и ВТО,ну и как всегда пара шапочек в работе.(ну не могу я без них).
Рита удачной сдачи твоим детишкам тестов.Нам тоже начали с этого полугодия ставить оценки,пока Настена меня радует,в основном одни пятерки носит.

Margoux, Янв 30, 2017

Margoux, Рита, дорогая, я так рада, что ты вернулась в темку!!!! 💟 💟 💟 а то все, наоборот, уходят в инстаграм, покидают родные места... А так хочется теплого общения...
Рита, здоровья и счастья твоей большой семье, детишкам, внукам... мы никак на второго ребенка не решимся (точнее, на третье, второго мы потеряли год назад)... Вот смотришь на многодетных мамочек и понимаешь, что никакие внешние трудности не способны переломить это сильное желание рожать детишек!! Низкий Вам поклон!!!
По поводу жаккарда, давно хочу что-нибудь связать своему сынишке, вязала жаккард всего один раз, это было так захватывающе!!! Обдумываю безрукавочку, что-нибудь простенькое по низу, размяться, так сказать... Вобщем, буду присоединяться.. А как часто надо выкладывать отчет?

Рита, как же приятно видеть тебя в твоей теме!!! А тем более с новыми работами!!!! Жилет для Лизы классный ,отлично сочетается со всем!!! Лиза все красивее становится,такая утонченная нежность растет у тебя 😏 😏 😏 Я тоже связала жилет такой же,скоро будет готов к фотосесии.
Наташа,lady.madam, твою коллекцию шапочек ,да еще и с коллекцией курточек и пуховичков, много раз рассматривала... СУПЕР!!!!
Меня ,к сожалению, поглотил ИГ,все реже забегаю на Осинку,ну, убивает меня фото загружать на яндекс,потом на ресурс ,,,,много связано, не показано 🙁 Но выйду из подполья и покажу крайние е работы свои 😏 😏
Жилет Leafy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пуловер Vika Бруклина Твида
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Маленькая работа на подарок Деревья
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кардиган Sandshore by Alicia Plummer
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алена,как я рада .что ты все таки заглянула на осинку.Очень жаль .что многие девочки ушли с осинки.Ну вот как хотите не нравится мне ИГ.Вязалочки очень красивые,дочурка повзрослела.Давай не пропадай,показывайся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания