Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Свитер для дочки, с совой, который перевязала наверное вся Осинка. Но у меня так получилось, что руки до него дошли только сейчас, хорошо что Светкин возраст позволяет носить свитера с забавными картинками .
Пряжа на перед и спинку Твид от Нако, 25% шерсть/72% акрил/3% вискоза, 260м/100гр. На сову был использован Твид Харрис, разных цветов. На рукавах какая то стоковая полушерсть, 350м/100гр. Общий расход 215гр. Спицы на резинки №3,0, на лиц.гладь №3,5. Реглан отдельными частями, на возраст 7лет, рост 134см.

Фотографии в альбоме «Работы 2017год», автор lenabiryuckowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

$Ленусик$, Авг 21, 2017

$Ленусик$

Вам очень красиво!И цвет , и фасон,и связано так аккуратненько ..петелька в петельку!И доцю с обновочкой!тоже красиво!Спасибо!

Всем привет...решила больше не копить вязалки,а стараться показывать по-мере их готовности....У нас нас наконец лето)))))поэтому вязаные купальники как никогда кстати...очередная у моя модель


ниточки все таже анна от сеам....крючек 1.25 расход 110гр

Пока есть немного времени покажу все свои работы оптом.
Номер один- ажурный джемпер для дочки с обнаженным плечом. На фигуре сидит хорошо, но фотографироваться модель отказалась наотрез.
Пряжа- мерсеризированный хлопок Камтекс, получился тяжелым, ушло 475 гр пряжи.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Номер два- детский джемпер на девочку ростом 122 см. Пряжа BoonCotton, мой хит этого лета. Ушло всего 185 гр.
на фотохостинг →
Номер три- пуловер для меня. Хотелось иметь в гардеробе белый летний пуловер свободного покроя.
Пряжа Ализе Котон Голд ( хлопок 55%, акрил 45%). Расход 460 гр.
на фотохостинг →
И номер 4 - моя мечта нескольких летних сезонов, это летний кардиган из льна. Связан из Кировской пряжи ( лен, хлопок). Ушло всего 380 гр, а в запасах еще 600 гр. Здесь мне нравится все- цвет, фактура, ажуры! Пока показываю без пуговиц.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

У меня сегодня замечательный день! Я наконец закончила свой Атлантикус!!!
Мало того, что утилизировала практически все свои клубочки ( ну , маленько-то 😈 конечно еще есть в коробке), так я еще и нашла на ФБ замечательную группу, где народ в онлайне вяжет замечательные пледы и покрывала по бесплатным описаниям в разных совместниках. Вот и сейчас, не успели закончить Атлантикус, как уже объявлен следующий CAL Lilianna.

Ну и само собой - мощный вклад в табличку - 2366 грамм, у меня такое еще не случалось
Пряжа самая разная по составу, крючок 4 мм. Размер 2Х2 метра

Первое фото - окончательный результат ( пардоньте, пока не отпарен и не сфотан по-человечески), второе фото - промежуточный процесс
Не скажу, что абсолютно счастлива и довольна результатом - на моем опыте такой тяжелый плед в первый раз и я "в растрепанных чуЙствах" . Рада, что все получилось, но сомнения по поводу применения этого пледа. Нужно , наверное, еще и тонкий подклад на изнаночной стороне сделать, хвостики попрятать и узелки, но... это пока только мысли на тему.
Судя по фотографиям участниц совместника, большинство собирается использовать плед как покрывало для кровати

Smitiha, Авг 23, 2017

Smitiha
Гуля, абсолютный отвал башки!

Обьявляю вязальную среду как день любования Гулиным пледом! 😍

Smitiha, Авг 23, 2017

Smitiha
Гулечка, я тебя ЛЮ! 😘 👍 ты это сделала! Как он мне нравится! Я думаю, что не надо его утяжелять с изнаночной сторны. Вещь уникальная и красивая. А хвостики потихоньку заделаешь.

Smitiha плед умопомрачительный.......очень крутецкий со всех сторон.....и по избавлению от остатков и конечно же по красоте)))браво))))

Smitiha, Авг 23, 2017

Smitiha , ух ты, какая красотища! Я пока только мечтаю связать такой, а у вас уже готов.
Yuli83, Анечка-Иванечка, столько нужный и красивых вещей добавилось в вашем гардеробе!

дайте пожалуйста ссылку на фб где вяжут красоту

Гуля, плед потрясающий!
Сколько труда! Результат восхитительный!
Предлагаю выдать Гуле медаль "За труды"!

Плед действительно потрясный! Жаль, что словесное описание. Схем нет?

Гуля, не плед, а мечта. Какая красота, цветовое решение, связать такое- это подвиг

Пантюха, Авг 23, 2017

Пантюха

Вот ссылочка на ФБ (страница закрытая, требуется регистрация для участников, ответ приходит обычно в тот же день)
https://www.facebook.com/groups/1370975902929963/?multi_permalinks=1797981276896088&notif_t=like&notif_id=1503489250877998

Вот на Раве
http://www.ravelry.com/patterns/library/atlanticus-cal

Описание бесплатное, поэтому ставлю в открытую эти ссылочки

Lapsa, Авг 23, 2017

Lapsa

Спасибо Инта! Спасибо девочки, подружки мои, рукодельницы и красавицы!

Я рада, что вам понравился мой пледик. Прочла и ваши советы ( Анечка, приветики!) - обязательно учту

Девочки, я как всегда заманиваю на крючковые проекты. Это очень интересно и несложно, поверьте. Просто , как я обычно говорю "Нужно уметь считать до трех! максимум - до четырех" и все получится
На совместник Атлантикус записалось очень много новичков и у всех получается, чес-слово! Описание подробное и с фотографиями на каждом этапе.
То что оно словесное - не так и страшно, можно и схему самой нарисовать при желании или необходимости . Мне кажется, что при таких длиннющих рядах оно даже и удобнее вязать по раппортам
Термины - английские, немного разнятся, но и это не проблема . В Прелюдии все расписано для новичков с фотками

Новый совместник этой группы уже заявлен в сентябре, более нежная и женственная моделька, Лилиана. По описанию-прелюдии понадобятся - крючок 4 мм, пряжа хлопковая в 12 цветах весом 2 кило, 12 этапов, каждый рассчитан на неделю, только последние 2 - на 2 недели. Но жесткого графика не требуют, главное записаться ( для получения файла с этапом) а вязать можно и в своем режиме.

и, кстати! многие участницы вязали в одном цвете! получилось очень красиво. Так что если нету в закромах пряжи 12 цветов - вяжите из того что есть без проблем и страха
Некоторые участницы дождались чужих отвязанных проектов и "слямзили" их идеи с пряжей и цветами, никто не обижается. Некоторые только сейчас начинают, никто не подгоняет
Есть "умницы" , которые перекроили по-своему. Например , связали 4 внутренних квадрата и сшили их вместе, тоже очень интересно и красиво. Но процесс был намного легче


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания