Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Smitiha

sp-rono, Аня, а котов покажешь? интриганка ты

Гуля, а ты не знаешь, с чего это я написала про котов? 😃 когда там мишки 😃 Видимо, наши перепады температуры на голову влияют. Вчера было минус 2, а сегодня плюс 18.

левую подушку пришлось еще и мехом реставрировать. Так уж тискала Вероничка этих мишек. 🙄
Ну и мою любимку в кадр взяла 😏

Доброго всем дня! Наконец-то и я решилась присоединиться к "минус 7" В прошлом году позорно сошла с дистанции 🙁 . Надеюсь, в этом году получится.
Мой отчет за март - 2 свитерка себе
-давно желанный "Городок" из Peterpan свекольный (25хл/25виск/25ПА/20шерсть/5каш 1800м/100гр в 3н.) и Mania белый ( 50%мерино; 50%ПА 2200м/100гр в 4н) =360гр
и "Кораллы" из Rodi (арканзас, 70%шерсть;15%ангора;15%шелк 1500м/100гр в 3н) и Viaggiare (чернозем, 37% меринос экстрафайн; 8% ангора; 5%каш; 30%вискоза; 20%ПА 1500м/100гр в 3н.) =400гр.
Тепленькая жилетка из красного экстраджилонга (850м/100гр в 2н. и Lily (сл.кость 90% меринос;10%каш. 850м/100гр в2 н.) =470гр Итого 1230гр.
Все - машинное вязание
И прикупила 400гр 😃

Добрый вечер/день, девушки. Принесла показать свой довязанный наконец то плед для маленькой принцессы. Вязала по описанию пледа "королевский", но из-за нехватки пряжи получился в высоту 3 ряда квадратов, а не 4. Т.к. я сразу знала что пряжи нехватит, но известь хотелось все, вычитала с весами, что могу пустить между рядами платочку 12 рядов. Итог 630 гр. твида тиффани, 800 м/100 гр, в з нити, спицы 3,75 кубики, размер 120х90.

Ура, у меня минус первый килограмм. Ничего не купила, хотя просматриваю новинки в магазинах по просьбе сестры, ищу по её заказу, а себе ни-ни. Для меня лучший способ не сорваться с "пряжной диеты" - дефицит финансов, что, к сожалению, и наблюдается.

Gurd, Ольга, очень интересные джемпера и жилетка!
А можно попросить файл с рисунком "Городок"? У меня Бразер.
Анна

Komiljfo, нет, ну не хитрюга ли? Костюм "тройка" у неё готов. 😂 Носки и шапка - это только "двойка". Шарфик ещё свяжи, будет "тройка". Ну а за исполнение - десятка, очень аккуратно! 🙉
Аааааа, "дали", это что-то! Тебе очень идёт! И моя библиотека на фоне! 😘
VladimIra, какой твииииидик! Мягонький, пушистенький! 😘 Мамочка наверное очень довольна?
jente, молодец! Желаю тебе победы над всеми долговязами!
freya-k, как интересно ты рукава придумала связать! Нетривиальное совмещение двух пряж.
Ole_andr, и гольфики и котики славные!
yana80, хорошее лекарсто от простуды! Но у тебя наверное полегче было, я валялась с высокой температрурой, совсем было не до вязания. Могла только спать.
Smitiha, прикольный зайка!
Yuli83, ну ничего себе, сколько работ за месяц! Будешь у нас передовиком! 😼
Teya, Праздники силы воли очень стимулируют, согласна. Меня они отлично стимулируют на распускание 😂
Gohar, отличная идея платья! Я тоже всё время вынашиваю эту мысль - связать платье на базе Нацуми.
Белоярочка, бесподобно! Дундажка прелестна, а детский топик просто конфетка!
грустинка, молодец!
Dulseneya, у тебя лето и зима встретились! 😃
liliana lili, "кашемировый шарф" - звучит как песня! Свитерок хороший и фотка с настроением - такие зажмурки солнечные! Ой, а собакин-то какой сладкий! 😘
кВиточка, "прогулка" платьем очень хороша! И "одеялко" похоже, очень уютное! А плюсик по пряже - это же чудесно, за хорошую работу не грех себя наградить! 😃
mhrar, очень красивый пуловер, очень! 🙉
sp-rono, не плохо, не плохо!
Юргиня, ух, какая девчушка - хохотушка в розовом!
Catriona S, сердечки премиленькие!
L&Mb, очень интересный мужской свитер! Такой узор кажется сложный.
Светуля-С, вот за что ненавижу мохер - вяжешь, вяжешь, а минуса с гулькин хвост! Но красиво, не спорю!
Gurd, молодец, Оля! Домики очень понравились!
Ленньчик, хороший пледик, королевский!
Катия, чудесные работы!

Всем добрый день. Отчитываюсь за март. Очень мало было доведено до готового изделия в этом месяце.
Носки для себя и мужа, в сумме 205 гр. Пряжа Хаски, 100% меринос шнурочком, 180м/100 гр. Пряжа довольно расходная.
Из нее же еще одна шапка, ушло 70 гр.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Из этой же пряжи лежит недовязанный свитер и еще один носок. Поэтому списываю всего 275 гр.

ludmilk_@, Мар 18, 2017
ludmilk_@

Очередные обновки для подруги 😊
Dancing Leaves Sweater by Pelykh Natalie. Когда вязала, ещё не было описания для взрослого свитера. Покупала детскую версию, для моей плотности и пряжи к удивлению подошёл размер на 12-14 лет. По нему связала кокетку, а дальше всё пересчитывала под свои размеры. Пряжа Botto Poala "Gold 2/48" (70% кашемир, 30% шёлк) в 6 нитей спицами №3, резинки спицами №2,5. Вес свитера всего 340 гр.
на фотохостинг →

Кардиган по мотивам Ink by Hanna Maciejewska. Пересмотрела множество воплощений на Ravelry и вязала по своим расчётам. Соединила две пряжи: 100% меринос 1500м/100гр в 3 нити и Кауни Аква 800/1. Вязала спицами №3,5. Вес кардигана 575 гр (325 гр мериноса и 250 гр Кауни).
на фотохостинг →

Людмила, браво! Отличные вещички!
Подскажите, пожалуйста, как в носке и вязании Botto Poala "Gold. Выбираю между нею и JAIPUR. Что выбрать - не знаю. Если можно - в личку.
(Не нашла вашу почту.)
Спасибо!

Таблицу для записи извязанной пряжи всегда можно найти по тегу таблица2017

Девочки, поскольку мы все законопослушные граждане и честно должны соблюдать авторское право, я в дальнейшем не рискну использовать для мотивирующих картинок взятые из интернета фото. Так что либо я буду использовать свои личные фото, либо вязальная среда будет без мотивирующей картинки. Либо... Жду от вас в личку, если у вас есть хорошие фото, которые можно было бы использовать. Обещаю указывать авторство.

Lapsa, Апр 04, 2017
Lapsa

Девочки, поскольку мы все законопослушные граждане и честно должны соблюдать авторское право, я в дальнейшем не рискну использовать для мотивирующих картинок взятые из интернета фото. Так что либо я буду использовать свои личные фото, либо вязальная среда будет без мотивирующей картинки. Либо... Жду от вас в личку, если у вас есть хорошие фото, которые можно было бы использовать. Обещаю указывать авторство.

Инта, а может быть проще поступить. Сделать одну мотивирующую картинку. Ну и рефлекс собаки Павлова будет срабатывать 😃 при виде этой сигнальной картинки. Или так скучно? 😈

oclok, Апр 03, 2017
oclok

а я потеряла моток мохера 🙁((( Всего два было - один связала, на пол свитера... 🤖 🤖 🤖

А бабушки стучали по ножке стола ножиком (его ручкой) и говорили: "Луканька, Луканька, поиграл - и отдай!" И Луканька отдавал пропажу. 😃

за чем-то положила моток этот в ящик с пряжей, которая на дальние времена 😈 Вот даю!!! Вяжу свитер...

Свитер Vika от БТ на возраст 4 года , 203 гр


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания