Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka, спасибо добрые слова. Это авторская работа, связанная для конкурса на форуме машинное вязание "Нескучный серый цвет". Хвастаюсь - работа заняла 1 место.

Анна , поздравляю с заслуженной победой ! Очень интересный проект - комбинация жаккарда и частичного вязания , идеально в сером цвете !

Девочки, не удивляйтесь, что страниц в темe вдруг сталo намного больше. Это сюда в хронологическом порядке перенесли избранные посты из моей первой Норки.

Всем добрый день!
Мой минус за июнь.Извязала пряжу,которую "берегла" больше пяти лет.
Cottonmerino 105 от Lineapiu,50%мер.шерсть/50%хлопок,50г/105м.Спицы Адди 4,5мм.
Расход 500г (остаток меньше 2метров).
на фотохостинг →
Куплено в июне 340г.

Всем добрый вечер!) А у меня опять плюс 😳 ( На день рождения получила Дундагу 475г 🙄 Пойду в табличку... на следующей неделе, надеюсь, куплю новые весы и будут минусы 😃

Смотрю на отчеты в теме --душа радуется! И красота, и наглядный пример для меня силы воли и верности принципам. Для себя я именно в этот "Минус семь" поняла одно: новая пряжа меня не пугает, я её сейчас научилась покупать разумно и сразу пускаю в дело. А вот остатки...
Педы навязаны, носки не носим...Куда их пристраивать?
У меня сегодня единый отчет за несколько месяцев:
на фотохостинг → Пряжа CALICO JAKAR NAKO 50% хлопок Гиза, 50% премиум акрил, 245 м, 100 гр. Спицы №3.5. Куплено 400гр, извязано 266гр. На рукавах секция смотрелась ужасно, пришлось остановиться на таком варианте.
на фотохостинг → на фотохостинг → Турецкий шнурок из вискозы с метанитом. Третья и последняя вещь из этой пряжи -- осталось полметра! Спицы №7, швы только по бокам. На вешалке утекает и смотрится ужасно, а на теле -- достаточно стильная штучка. 509гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → Кировский "Ирис", крючок №1.5. Куплено 125гр. Вес топа 113гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Прихватки из остатков. Пряжа Lanoso Baby Cotton. Состав пряжи: 100% египетский хлопок Длина мотка: 105 м в 50гр. Крючок №3.5. Ушло 178гр. Использовала идею отсюда http://www.liveinternet.ru/users/hannaviter55/post227249663/
Уфф, итого: куплено 525гр. Пущено в дело: 1066гр. 🎉

как вам метанит в одежде?
я хотела связать маечку со спущенными петлями, дык, пряжа жуть как дерет кожу! вяжу кашпо 😈

oclok, Июл 03, 2016
oclok

как вам метанит в одежде?
я хотела связать маечку со спущенными петлями, дык, пряжа жуть как дерет кожу! вяжу кашпо 😈

Люрекс или метанит бывает абсолютно разный по ощущениям, как и пряжа, к которой он добавляется. Ну и плотность вязания тоже может сказаться: если затянули, подкрутили, как проволоку, -- получите очень царапучую вещь.

Привет Всем! Что-то чем дальше в лето, тем меньше вязалок...
Для дочки связался джемперок "Berenice" из BT извязала хлопок "ромашка" + ниточка белорусского хлопка, спицы 2,5. Результатом довольна. Вес 178 грамм. Из остатков беретик крючком Birch by Kim Hargreaves. Вес 36 грамм.


Для себя, любимой жакетик Pirckly Poppy. Вязала по Айсте, чему очень рада! Пряжа Topwool luna (итальянский меринос 1500/100) в 2нити и белорусская п/ш в 5 нитей, спицы 2,5 и 3. Вес 346 грамм.

Куплено за июнь 250грамм...

oclok, Июл 03, 2016
oclok

как вам метанит в одежде?
я хотела связать маечку со спущенными петлями, дык, пряжа жуть как дерет кожу! вяжу кашпо 😈

.. метанит бывает очень разный - и жесткий ( например, Искра) и вполне себе мягкий и совсем не колючий - вот вязала очень маленькой девочке - Raumer art.Diana Lux 80% вискоза, 11% полиэстер, 9% полиамид, 2000м/100 - так очень нежный, и не колючий вообще .

Добрый день!
Сначала о хорошем - я с новым хвастиком!
Все тот же итальянский хлопок шнурочком теперь сестре. Извязала почти целую бобину - осталось совсем чуть-чуть.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, такие работы показываете! Очень вдохновляет. Кое что добавила в свой список того, что хочется связать.
У меня в июне очень мало связано. Хотела даже не показывать, но решила всё же для порядка отчитаться.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Закладки для книг связала по просьбе сестры мужа.
Ирис, крючок №1,25. Всего 13 г.
Первая салфетка из Кудельницы (к-т им.Кирова ) 100 г/ 500 м, 60% хлопок, 40 % лён. Крючок №1,25. Вес 39 г.
Вторая из Лилии, крючок №1,25. Расход 19 г.
Всего 71 г могу списать за июнь. А вот куплено немного больше- 250 г. Очень надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы закончить проект. Решила пустить в дело древние- древние нитки, остатки, и отданную родственницей пряжу ( она "завязала" с вязанием 😈 ) и не хватило основного цвета. Таких уже нет ниток, поэтому купила приблизительно похожие.
Купила пряжу, и теперь ещё хочется. Буду стараться держать себя в руках. Но я в себе не уверена. На всякий случай прикинула, сколько лет мне понадобится, чтоб извязать уже имеющееся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания