Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, подскажите мне пожалуйста, как шить куртку без подкладки. Купила плащевку на флисе, только она нашлась подходящего цвета, а теперь думаю, что делать. Хочу сшить парку из оттобре 2013-4, швы понятно, можно бейкой закрыть. А что делать с карманами на изнанке (там прорезные с листочкой)? Прямо так оставлять все внутренности? А как подборт пришить? Или в таком случае уже не должно быть подбортов? В общем сижу ломаю голову, флис прикольный, жалко его подкладкой полностью закрывать.

Bruce333, Авг 17, 2017

Bruce333 , карманы можно сделать накладные, а срезы подбортов обработать бейкой

Марина З., Авг 17, 2017

Марина З.
Накладные по модели внизу, а сверху прорезные, и они очень удобные, хотелось бы их оставить по возможности, поэтому интересует именно использование прорезных карманов в куртке без подклада. Как сделать приличную изнанку? А подборт я имела ввиду, как вообще его прикрепить к куртке, тот срез который вы бейкой предлагаете обработать. Просто пришить к основной ткани, чтобы была видна строчка с лицевой стороны?

Bruce333, Авг 17, 2017

Bruce333

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
жду_лета, Авг 17, 2017

жду_лета
Большое спасибо за фото! Правильно ли я понимаю про куртку сына, там сетка полностью закрывает полочки с изнанки, а в других частях куртки подклада нет?

Bruce333, Авг 17, 2017

Bruce333
У куртки сына - сетка на полочках и спине, у куртки мужа (подобная) - сетка только на полочках, спина без подкладки.

жду_лета, Авг 17, 2017
жду_лета

Bruce333
У куртки сына - сетка на полочках и спине, у куртки мужа (подобная) - сетка только на полочках, спина без подкладки.

Отлично, тогда тоже сделаю только на полочках, это решит все мои вопросы, спасибо за идею!

Bruce333, Авг 17, 2017

Bruce333 , зачем пристрачивать подборт к основной ткани? Он и так никуда не денется.

Первый раз шила ветровочку. Выкройку из оттобре 4/17 брала, но уменьшала, а капюшон от другой выкройки. Так нравится шить из плащевки, прямо руки чешутся теперь))пусть и не всё получается.

Для крестницы жилетик. Утеплитель синтепон , Подклад кулирка хб. Без карманов!



Кроет уж лист золотой влажную землю в лесу,
Смело топчу я ногой вешнюю леса красу...

На раннюю и пока еще теплую осень сшила плащик из стеганной плащевки, уместился в метровом кусочке. На подклад поставила стежку, которую продают во взрослых закупках на платья, юбки. Из нее же карманы, воротничок и манжеты из подвяза. Выкройка из оттобре 2015-1-32. В выкройке ничего не меняла, на наш рост примерно 132см взяла 140размер .
Шапочка и снуд из вискозного трикотажа, на подкладе трикотаж-ангора. Выкройка шапки от чудесной осиночки H.Alikhan. Таких шапок сшила уже много, очень хорошая выкройка.

Девочки, извините, если не по теме...Хочу сшить дочери вот эту куртку https://burdastyle.ru/vikroyki/kurtki/kurtka-burda-2011-11-138/ ,наш рост 112-114... Какой размер кроить? Планирую альполюкс 100 +флис .Если взять размер 122 не будет ли совсем на вырост? : Что-то я застряла на простом... 😳

lalahelga, Окт 08, 2017

lalahelga
Если простегаете ниткой резинкой, то точно не будет смотреться сильно на вырост. Рукав тоже будет сидеть гусеничкой и за счет этого его можно сделать с запасом. Я своей два раза подобные шила и было все нормально.

Тикс, Окт 09, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания