Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

девочки, задумала органайзер для заколок в виде девочки-негритяночки.
Нужен крупный силуэт прямо стоящей куклы, нарисованной простыми крупными линиями.
Сама не умею (увеличить -смогу, а нарисовать пропорционально, чтобы обвести потом на ткани - нет).
Вдруг кто-то видел? например, в раскрасках детских? или как аппликацию для ткани, к примеру?
буду очень благодарна, если у кого-то есть....

кстати на счет шапок - вот думаю, страдаем мы - уголки-не уголки.
все-таки, в шапке главное что? чтобы уши закрывала и не сползала поминутно вниз, на глаза, или вверх - на макушку.
ну и чтобы не резала лоб и кожу головы...
если эти условия выполняются (что для детской шапки уже, я считаю - достижение) - то это уже практически идеальная шапка.
Для того, чтобы шапка реально идеально сидела во всех местах - это надо для каждой конкретной головешки, и ткани - делать свою выкройку, тк форма головы у всех разная....
Даже на площадке если посмотреть - то реально идеально во всех местах сидящих шапок - единицы. И то вопрос, каковы они в эксплуатации, не приходится ли ее часто поправлять маме....

Девочки, доброе утро!
Простите, что вчера шапку до вас не донесла 😳 😳 😳 Пока муж винду переустанавливал, я уснуть успела... Я что-то вообще жуткий сплюх стала, старею, видимо 😈
В общем, шапочка. На выкройке основные моменты подписала.Только одно добавлю - из плотненькой рибаны с лайкрой всё-таки чуть-чуть уголки вытачек торчат. И если совсем хлипкий ластик, то получается бОльший размер. Но в целом этой выкройкой я довольна на 99%, а клиентки, которым успела уже по ней пошить, довольны на 150%. Да!, и выкройка без отворота, я добавляла нужную высоту Кто-то большие любит отвороты, кто-то не очень, для Нюшки делала аж 7см, для Леси 5см хватило, клиентам тоже по желанию, в среднем 5-6см хватает всем. Но Леся и по раздолбайски шапки не носит, ей бы всё цветуёчков-бабуёчков прилепить 😈

на фотохостинг →

По сборке добавлю. Процесс такой: т.к. шапочка двойная (да плюс отворот - на ушки приходится аж 4 слоя ткани), то сначала складываю лицом к лицу и стачиваю полностью задний шов и вытачку по середине переда. Выворачиваю, складываю пополам изнанка к изнанке, швы расправляю в противоположные стороны, чтобы шов не торчал на готовой шапочке, пропариваю. Потом одним швом стачиваю оставшийся открытым участок (вытачки на макушке). Выворачивам лицом наружу (шов внутри) и СЛЕГКА припариваем только этот последний шов, придавая кончикам вытачек нужную форму!!! И усё - носим и радуемся 😏

Леночка, спасибо за выкройку!! 😘 😘 вот сейчас же пойду сош*ю детям, то, что ест*, мало 😕

Я что-то вообще жуткий сплюх стала, старею, видимо Mr. Green

во такая же фигня ⁉ 😡 🙄

Ирина Н, классные обновки для сына!!! все атк аккуратно, впрочем, как ты умееш*!!

Ну вот, совесть чиста, обещание выполнила, можно и полюбоваться красотой 😏
Ирочка, ну какие же обновки классные получились для сыночка!!!! Можно идею костюмчика утащить? 😳

H.Alikhan, Сен 17, 2014
H.Alikhan

Можно идею костюмчика утащить? 😳

Лена, да конечно можно 😃

Леночка, спасибо за выкройку!!!!! 😘
Скажите, пожалуйста, а из интерлока по ней можно сшить шапочку? на манжете из рибаны?

я что то затупила на счет сканера, увеличу на экране да перерисую. Спасибо всем за готовность помочь. 💋

Катя, спасибо!!

Лена, H.Alikhan, надо попробовать твою выкройку 😏 хоть я и не так привередлива, и торчащие уголки меня не особо напрягают 😊 Мне вот рибану жалко, да и покупаю я ее обычно 0,3-0,4м 😈 Лена, скажи, как ты шила леггинсы из трикотажа на мехе? Интересует оформление кулиски - мех не состригала? как распошивалке такой бутерброд? под куртку с тонким утеплителем пойдут такие штанцы?

Девочки, а я записалась на курсы кроя и шитья. 20 числа должны были начаться занятия. И вот звонит преподаватель и сообщает, что занятия на неделю откладываются в виду холода в помещении.... а я ждала, дни считала... так хочется скорее овладеть премудростью кроя... с бурдовскими выкройками не получается дружба...

Еще сходили мы с дочерью 2 сентября на фигурку, получилось так, что занятие в зале было до занятия на льду, обычно наоборот делается. И вот вспотевшая разогретая Лена вышла на лед, а на льду температура низкая была. Там вообще холодно, пока отопление не включат, так вот - она замерзла и заболела. И вижу я, что ей лучше не становится, дала антибиотики. И сидим мы дома никуда не ходим, осиплость и гнусавость не проходят. Думаю, надо идти кататься в другое место, где на льду теплее

Elalku, Сен 17, 2014
Elalku

Леночка, спасибо за выкройку!!!!! 😘
Скажите, пожалуйста, а из интерлока по ней можно сшить шапочку? на манжете из рибаны?

Из интерлока можно, только если будете делать манжет из рибаны, надо высоту этого манжета сминусовать от линии низа.

Маша, леггинсы шила как обычные - ничего не выстригала, плоскошовка нормально прошла, он же мягонький. Кулиски не делаю в принципе на трикотаже - стачиваю резинку нужной длины в кольцо, пристрачиваю её на оверлоке к леггинсам, потом подгибаю и отстрачиваю на плоскошовке.
На голые ноги мы их носим примерно до +5, на колготки до лёгкого минуса.
Пысы: я рибану, да и не только её уже, в местной закупке тоннами покупаю, намного дешевле, чем у нас здесь 😏 Кому надо, айда с нами, стучите в личку; я думаю, с пересылкой проблем не будет, а компанию на выкуп подешевле собрать всегда охота 😏

Дописываю, пока отредактировать могу 😳
Ночь была бессонная, успела фотки обработать. Несу чуток - комплект для юной кулинарки. Знакомая заказала для своей дочурки на трехлетие фартучек, поварской колпак и прихватку (чтоб настоящая!). Удачно пристроила остаток трикотажика на это дело, моим теперь тоже срочно НАДА такое же 😈

на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро всем))) Вот и опять я с вами. Спасибо за советы по оверлоку и распошивалке! С последней еще не поняла, надо было или нет( не ощущается внутреннего восторга от обладания, но машинка все-таки очень нужная), а вот при работе за оверлоком аж душа поет ))
Давненько у меня не было такого большого перерыва в шитье: почти девять месяцев ничего не хотелось, а моглось только при острой необходимости. Даже, наверно, больше, просто накрыло по крупному именно в этот период. Никогда бы не подумала, что на отлучение от груди можно так отреагировать. Сын перенес почти безболезненно, а я до сих пор жалею. Первое, что сшила на новых машинках- такая вот кофтейка из флиса. Выкройка из Ottobre, номер и модель уже не скажу. Почему-то после стирки молния пошла волнами((

на фотохостинг →

По этой же выкройке- ветровка на наше холодное Вологодское лето.

на фотохостинг →

Из недавнего- куртка для старшего.

на фотохостинг →

А вот это уже для души шилось. Самый долгий процесс- собрать все целиком. Очень долго раскачивалась и собиралась с духом. Первое одеяло шилось на День рождения для дочки подруги. Подушечки две, сфотографировала только одну, т.к. фотик разрядился, пришлось на телефон щелкать. А второе одеяло- для Вани. Оно уже поменьше. Если честно, я его шить не планировала. Просто на этапе нарезки квадратов для первого одеяла разогналась и лоскутков получилось намного больше, не пропадать же добру))

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

лоскутное одеяло классное!!!!!!!!! мечтаю о таком............но на такую ювелирную работу пока не способна 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания