Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, приветики.
Куртка Отто 1/2013 мод.34 разм. 146 на 146, убирала длину и козырек у капюшона, добавила воротник
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Куртка Отто 1/2006 мод.20 разм.116 на рост 119, убирала 1 см от середины спинки и полочки, итого на 4 см, убрала "уши" у капюшона; карманы на молнии, капюшон на пуговках.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько нужно ткани на куртку и штаны для девочки 128 рост?

Всем привет!Пошился на дочку 10 мес.то-ли плащик,то-ли курточка из джинсы.(шила юбки,осталось 2 небольшик куска тканей,и вот что получилось)

😃 😃 😃 😃

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько нужно ткани на куртку и штаны для девочки 128 рост?

Я конечно не спец,но думаю нужно примерно 1.8 -2.0 м.У меня у ребенка рост 110 на куртку и штаны ушло 1.5м.Но это еще зависит от модели. 😃 Может кто-то поточнее знает,пусть меня поправят 😕

Ирбис, Сен 28, 2014
Ирбис

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько нужно ткани на куртку и штаны для девочки 128 рост?

Давайте считать:
На куртку: длина изделия+длина рукава+10 см. На брюки: длина изделия+15 см. Это приблизительный подсчет на ширину ткани 145-150 см. Мне обычно вполне хватает такого запаса.

Утепленный плащ для младшей дочки. Таслан 228, утеплитель Альпо*люкс 100, подклад ветро и пуходержащий. Выкройка куртки из очень давнишнего Бутика декабрь-январь 1997-98г. Не понравился цельнокройный капюшон со стойкой. Топорщится в районе груди (хотя размер брала больше, может поэтому). С другой стороны плюс в том, что стойка закрывает полностью шею, а при желании можно до носа натянуть ⁉ 😃 . Тушка вопит, что ей слишком жарко. Поэтому фото попробуем сделать на улице.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Теперь фото на тушке. Планируется еще пояс из широкой резинки белого цвета. Сшился как раз вовремя - вчера вечером дошила, сегодня резко похолодало. Дома тоже, поэтому позировала с удовольствием 😃 Дочка в восторге - очень теплый и яркий.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: подскажите где выкройку брали?
legionsha
КапляЯ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

журнал Оттобре 1/2013 модель 12, изменены карманы, поставлены манжеты в рукава и капюшон

| курточки и плащики - 2

Похвастаюсь под ником сестры:

Курточка из Оттборе 2013 / 4 № 21, материал-мембрана, утеплитель изософт 250, рукава -150, подклад, флис, вискоза +полиамид, трикот. полиамидн.

в продолжении темы курток Urban куртка на рост 158 разм 152 из отто 2013 № 1 , мод 34 , добавила в боках под утеплитель по 2см и сделала капюшон на молнии отдельным, также удлинила сзади полукругом, убрала накладные карманы - вместо них прорезные на молнии. Мембрана , тинсулейт 150 , подкладка омни хит, таслан с напылением светоотр.

на фотохостинг → Зимняя куртка. серая и розовая плащевка , синтепон200 , стеганная подкладка , карманы на потайной молнии
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → Демисезонная куртка. плащевка с пропиткой , синтепон 150 , подкладка , кнопки обтянуты курточной тканью

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Моя первая куртка

На фото видно. Что курточка получилась на вырост. Но нам это даже и к лучшему. Сшила всю энту ЛяПоту из обычной плащевки, флиса и синтепона по-моему 90 или 80. На манжеты использовала материал трикотажный со старой белой кофточки.
Куртёнка совсем простая. Сделано все по минимуму - ни карманов, ни особой отделки.
Аппликация из плащевки, пришита плотным зигзагом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания