Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Апр 29, 2014 10:33

Начало темы Курточки и плащики

Все картинки темы

nnnatali, Авг 01, 2017

Девочки, подскажите мне пожалуйста, как шить куртку без подкладки. Купила плащевку на флисе, только она нашлась подходящего цвета, а теперь думаю, что делать. Хочу сшить парку из оттобре 2013-4, швы понятно, можно бейкой закрыть. А что делать с карманами на изнанке (там прорезные с листочкой)? Прямо так оставлять все внутренности? А как подборт пришить? Или в таком случае уже не должно быть подбортов? В общем сижу ломаю голову, флис прикольный, жалко его подкладкой полностью закрывать.

Bruce333, Авг 17, 2017

Bruce333 , карманы можно сделать накладные, а срезы подбортов обработать бейкой

Марина З., Авг 17, 2017

Марина З.
Накладные по модели внизу, а сверху прорезные, и они очень удобные, хотелось бы их оставить по возможности, поэтому интересует именно использование прорезных карманов в куртке без подклада. Как сделать приличную изнанку? А подборт я имела ввиду, как вообще его прикрепить к куртке, тот срез который вы бейкой предлагаете обработать. Просто пришить к основной ткани, чтобы была видна строчка с лицевой стороны?

Bruce333, Авг 17, 2017

Bruce333

читать дальше
жду_лета, Авг 17, 2017

жду_лета
Большое спасибо за фото! Правильно ли я понимаю про куртку сына, там сетка полностью закрывает полочки с изнанки, а в других частях куртки подклада нет?

Bruce333, Авг 17, 2017

Bruce333
У куртки сына - сетка на полочках и спине, у куртки мужа (подобная) - сетка только на полочках, спина без подкладки.

жду_лета, Авг 17, 2017
жду_лета

Bruce333
У куртки сына - сетка на полочках и спине, у куртки мужа (подобная) - сетка только на полочках, спина без подкладки.

Отлично, тогда тоже сделаю только на полочках, это решит все мои вопросы, спасибо за идею!

Bruce333, Авг 17, 2017

Bruce333 , зачем пристрачивать подборт к основной ткани? Он и так никуда не денется.

Авторы
Теги
Упоминания